content/news/images/81622/IMG_5343_mainPhoto_mainPhoto.jpg
12:46, 25.07.2018 / ОБЩЕСТВО

На городском пляже Сыктывкара спасатели помогли тонувшему подростку

15-летнего подростка оставили силы, когда он пытался переплыть реку Сысолу в районе городского пляжа в Кируле. Ему на помощь пришли спасатели городской службы ПАСС, дежурившие на берегу.

На городском пляже Сыктывкара спасатели помогли тонувшему подростку
Фото Марии Шумейко из архива БНК

Как сообщили БНК в пресс-службе мэрии Сыктывкара, инцидент произошел 24 июля около 16:00 в районе городского пляжа в местечке Кируль. Мальчик 2003 года рождения вместе с другом пытался переплыть реку Сысолу. Его товарищ благополучно это сделал, а подросток отстал. На пляже дежурили спасатели городской службы ПАСС, которые заметили, что парень начал уставать.

Двое спасателей приплыли к нему на лодке, бросили спасательный круг, за который ухватился подросток. Его подняли в лодку и вызвали скорую помощь, поскольку было заметно, что парень наглотался воды.

Медики прибыли оперативно. Когда спасатели передали им подростка, он был в сознании. Его отправили в Коми республиканскую клиническую больницу.

2795

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • soG
    25 июля 2018 г., 13:07:24
    Ответить
    Было дело
    Спасателям зачет
    • Да
      25 июля 2018 г., 14:03:20
      Ответить
      Плюсую! Спасатели молодцы! Так купаться надо там, где они дежурят...
  • (отм.)
    25 июля 2018 г., 13:09:46
    Ответить
    Сейчас на фз в школе пишут рефераты. В 12 лет я переплывал Вычегду с острова (остановка Спортлагерь- Москва 49) туда -сюда. Самое широкое место реки.
    • силен.
      25 июля 2018 г., 13:17:22
      Ответить
      Мы в 14 переплыли. Долго решались.
      • А я
        25 июля 2018 г., 17:00:36
        Ответить
        в 16-ом из Заречья в Н. Трехозерку пешком добрался. На фарватере течение вообще отсутствовало.
      • было
        25 июля 2018 г., 17:12:32
        Ответить
        Самое опасное - чтоб буксир с плотом не шёл.
        • пирожковая
          25 июля 2018 г., 17:18:56
          Ответить
          На буксире был кок по штатному расписанию
  • фима
    25 июля 2018 г., 13:30:45
    Ответить
    у
    Дураки, я мастер спорта и то не по плыау, а спасателями спасибо
  • ульяна
    25 июля 2018 г., 13:46:06
    Ответить
    блин, жалкоо парня, хорошо, что удалось спасти...но по глупости конечно...
  • меня не зовут
    25 июля 2018 г., 13:49:03
    Ответить
    пляж
    Что же это за пляж, где можно переплывать реку? И на кой такие спасатели, которые во время не вернули пацана по громкой связи, а следили как он ослабевает и глотает воду?
    Если ты спасатель, так ты должен предвидеть и предотвратить такую ситуацию! Следить и возвращать заплывающих в опасную зону! Но хоть так спасли, а то очередной утопленник был-бы.
    • Мага Орбитский
      25 июля 2018 г., 13:59:13
      Ответить
      За всеми не уследишь, к сожалению, да и постоянно по громкоговорителю говорить невозможно.
      А вот то, что спасли коллеги малолетнего бедолагу, это им большой респект, хоть и конечно, это их работа.
  • а сами
    25 июля 2018 г., 13:55:43
    Ответить
    а сами чем думают? и родители где?
    • .
      25 июля 2018 г., 21:16:41
      Ответить
      Родители, представьте, навернре, на работе. Или они за 15летними по пятам ходить должны
  • мда
    25 июля 2018 г., 13:58:51
    Ответить
    столько случаев, ничего не учит их....а парни их возраста небось на спор поплыли или похвастаться...
  • Ульрих
    25 июля 2018 г., 14:03:08
    Ответить
    Естественный отбор в действии, спасатели - молодцы, зачтётся по закону сохранения энергии
  • Жена
    25 июля 2018 г., 15:27:42
    Ответить
    Горжусь своим супругом, который спас мальчика!!!
    • Любовник
      25 июля 2018 г., 20:20:14
      Ответить
      Я тобой тоже горжусь))))
  • СССР
    25 июля 2018 г., 18:54:20
    Ответить
    А я в Читу на повороте в одну сторону переплыл, а обратно силы кончились. Поперек течения тяжело плыть. Начало сводить руки-ноги. И так знаете жить захотелось. По-собачьи пёхал, вынесло течением метров на 500 ниже. Вцепился в трос на крутом берегу и минут 15 отдыхал, жизнью наслаждался.
    • Куба
      25 июля 2018 г., 22:36:06
      Ответить
      Совет
      Устаешь - ложись на спину
  • usa_001
    25 июля 2018 г., 22:44:16
    Ответить
    чего то вы там СЛАБЕНЬКИЕ какие то ?
    перед отъездом, и во время дежурных приездов переплывал везде где хотел, и не по одному разу. Для меня норма - 3 раза туда и обратно.

    И сейчас бы переплывал. Да вот досада. У меня речек нет. Океан, уж очень большой. Далеко грести.

    В алёшино, один раз было, закрутило на другом берегу. Там пляжик местечковый, ниже после пристани. И ниже по течению у этого пляжа у них водовороты. Я в один попал, и начало крутить. Тут успел испугаться. И только. Выкинуло в сторону, водоворот затух, выгреб к берегу.
    Обратно с косы - прямо поперёк течения, к концу пляжа.
    Ещё 2 раза в этот день переплывал, но уже без отдыха. Сразу к берегам грёб. И друзей своих ЗАТАСКИВАЛ на переплывания. Гребли со мной.

    ГДЕ вы ТАМ всё ТОНЕТЕ то?
    • гы..
      26 июля 2018 г., 18:42:36
      Ответить
      поколения смартфонных х ероев.