content/news/images/81648/doro1_mainPhoto.jpg
07:22, 26.07.2018 / ОБЩЕСТВО

Общественники назвали 10 самых «убитых» дорог в Коми

Активисты регионального Общероссийского народного фронта составили топ-10 «убитых» дорог республики. Антирейтинг сформирован на основе мнения граждан, проголосовавших на интерактивном ресурсе ОНФ. Он отразил бесполезность ямочного ремонта, следует из пресс-релиза.

Общественники назвали 10 самых «убитых» дорог в Коми
Фото ОНФ в Коми

Топ-10 «убитых» дорог в Коми возглавила проезжая часть на улице 1-я Промышленная в Сыктывкаре – за ее ремонт проголосовали 164 человека.

Как напомнили активисты, еще в 2017 году эта улица была в списке «убитых» дорог, после чего приняли меры – сделали ямочный ремонт. За зиму его «смыло».

- Только что проехал по всей вышеуказанной дороге. Все ямы (заплатки) повыскакивали с морозами. Ехать невозможно, – прокомментировал на интерактивном сайте ОНФ «Карта убитых дорог» житель Сыктывкара.

На втором месте оказалась улица Элеваторная. Ее точно также год назад «залатали», но с приходом весны дорога вновь оказалась в удручающем состоянии.

doro14.jpg

Следующими в рейтинге названы улица Печорская в Сыктывкаре, дорога у села Сюзяиб, 50-й км трассы Сыктывкар – Усть-Кулом в Корткеросском районе, улица Булгаковой в Печоре, участок 115-119 км автодороги Ухта – Вуктыл (Вуктыл), улица Комсомольская (Печора), улица Савина и Старовского (Сыктывкар).

doro3.jpg

- Все стороны признают, что отказ от ямочного ремонта – правильная мера, но якобы пока труднореализуема. Активисты ОНФ будут отстаивать свою позицию и готовы обсудить вопрос на круглом столе с представителями правительства Коми и всеми заинтересованными сторонами, – прокомментировал координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в регионе Роман Литвин.

doro2.jpg

Общественники направили обращение в региональное министерство строительства и дорожного хозяйства для включения топ-10 «убитых» дорог в региональный и муниципальные планы ремонта.

doro5.jpg

Как отмечается в пресс-релизе, дорогу по улице Савина в Сыктывкаре уже отремонтировали, причем сплошным способом.

4832

Комментарии (59)

Добавить комментарий
  • Пешеход
    26 июля 2018 г., 7:32:53
    Ответить
    Свою проблему, пусть решают за свой счёт.
    У нас 100 тысяч "автолюбителей"
    Пусть купят лопату и кирку.
    • пешеходу
      26 июля 2018 г., 8:11:43
      Ответить
      автолюбители каждый год платят налог с авто.
      А вы разве не пользуетесь хотя бы общественным транспортом ?
      • Гулькин нос
        26 июля 2018 г., 8:45:50
        Ответить
        Не смешите Народ своим налогом.
        • Все
          26 июля 2018 г., 8:49:45
          Ответить
          автомобилисты заправляют свои авто, там акцизы, налоги нехилые сидят. Ты, случаем, не родственник Димона Медведева?
          • Доллар
            26 июля 2018 г., 9:10:08
            Ответить
            Заправляйся в Европе.
            • незнайке
              26 июля 2018 г., 9:18:14
              Ответить
              в Европе евроо.))
            • ,
              26 июля 2018 г., 15:26:05
              Ответить
              как не смешно,но в европе топливо качественно дешевле,чем в россии. Наивные россияне думают,что они платят 44 руб** за литр))
              • Считай
                26 июля 2018 г., 15:53:44
                Ответить
                и пальцы загибай
                Арабская нефть дешевле и перегонка нефти эффективная.
              • Сыктывкар-Ухта.
                26 июля 2018 г., 18:47:12
                Ответить
                В Сыке заправился под горло. Бортовой компьютер показал расход 25,9 литров. В Ухте на въезде заправил на заправке Лукойла больше 29-ти литров.
          • Ты забыл
            26 июля 2018 г., 18:45:16
            Ответить
            Автосалоны, автозаводы, станции ТО, страховые компании, платные медкомиссии... все они патят налоги, их работники платят НДФЛ.
  • Dx
    26 июля 2018 г., 7:37:44
    Ответить
    От вашего круглого стола денег в бюджете не прибавится. Езжайте к кормильцу ВВП за стол и просите чтоб оставил часть налогов в регионе.
    • Доктор
      26 июля 2018 г., 11:06:31
      Ответить
      наивные, никто ничего никому не оставит
    • Зачем ему это надо?
      26 июля 2018 г., 18:48:48
      Ответить
      Не верь, не бойся, не проси.
  • ПВС
    26 июля 2018 г., 7:38:29
    Ответить
    убитые дороги
    ул Магистральная (чётная сторона)-дорога, ведущая в речной порт в Нижнем Чове, ул. Парижской Коммуны, ул. Сосновая, ул.Слободская- все в Нижнем Чове.
  • 5
    26 июля 2018 г., 7:51:23
    Ответить
    а тротуары вообще местами отсутсвуют сыктывдыр вы погуляйте во дворах орбиты да и в городе ПОЗОР АДМИНИСТРАЦИИ только прилегающие к администрации участки вылизывают
    • ФАКТ
      26 июля 2018 г., 8:49:13
      Ответить
      Все тротуары закреплены за ближайшим собственником.
      Контролирует Козлов.
  • "бетонка"
    26 июля 2018 г., 7:56:26
    Ответить
    Участок дороги Айкино-Кослан
    Это тот случай, когда дорога вроде есть, а едешь по обочине... Потому что королевит "бетонка", раз'езжающаяся, с'езжающаяся, угрожающая арматурой, в общем, живущая своей жизнью... Возможно, когда-нибудь придумают такие колеса на машинах, пока машины только бьются.
  • ХЫх...
    26 июля 2018 г., 8:07:55
    Ответить
    Я без всяких оглоедов, вроде ОНФ каждый день вижу эти дороги. Толку-то? В Сирии дороги нужнее...
  • 123
    26 июля 2018 г., 8:57:11
    Ответить
    В ПГТ Печора вообще нет дорог, Паншина, подтверди.
  • Николай
    26 июля 2018 г., 9:10:28
    Ответить
    ОНФ отразил бесполезность ямочного ремонта...

    А то мы не знали! Каждый год товарищи с Кавказа в оранжевых жилетках из чайника наливают битум в ямы по улице Катаева, лопатами насыпают туда асфальт. Весной вся их работа вместе со снегом смывается с дороги
  • Почему
    26 июля 2018 г., 9:19:12
    Ответить
    с добычи полезных ископаемых все деньги идут в федеральный бюджет?А что остается району,где это все выкачали?Ничего.Пусть сначала дороги в порядок приведут,а потом мост на Сахалин строят.Да и губернатор нужен другой,патриот Коми,есть такой среди федеральных чиновников,кто знает?
    • Не сей раздор!
      26 июля 2018 г., 18:51:53
      Ответить
      А с фкдерального бюджета - группе лиц на их игрушки. Кому-то достаточно всего лишь яхты и золотого унитаза, а кто-то хочет в солдатиков поиграть!
  • fedor
    26 июля 2018 г., 9:39:18
    Ответить
    СТАРОВСКОГО!!!
    • присоединяюсь...
      26 июля 2018 г., 16:36:22
      Ответить
      Старовского!!!Наверное никогда не сделают.
      А еще Катаева.Ну ведь самые проездные улицы.Администрация города - Ау.Или вы на вертолетах летаете.
      • иван
        26 июля 2018 г., 17:06:12
        Ответить
        Администрация ездит на дорогих авто,
        в которых ямы не чувствуются.
        Купите себе Крузак или Камри и тоже наслаждайтесь
  • автолюбитель
    26 июля 2018 г., 9:45:24
    Ответить
    а где дорога на объездную через Човью?
  • Какая прелесть!
    26 июля 2018 г., 9:45:57
    Ответить
    В Воркуте дороги, видимо, лучшие.
  • Серж
    26 июля 2018 г., 10:11:19
    Ответить
    Вуктыл
    Вуктыл должен возглавить антирейтинг убитых дорог РК
    • Вуктылец
      26 июля 2018 г., 15:46:20
      Ответить
      Весь Вуктыл!!!!!!!!!!!1Оставляю машину в Ухте чтобы не ездить дома
  • Житель 13 км
    26 июля 2018 г., 10:16:26
    Ответить
    Дорог, кроме Кольцевой вообще нет. Одни направления. Администрации Сыктывдина и Выльгорта поставили крест на 13 км: дорог нет, автобусного сообщения нет (даже по асфальтированной Кольцевой улице). ПОЗОР!!!
    • Саня
      26 июля 2018 г., 11:09:38
      Ответить
      да у них денег-то нет ни на что, ни на дороги, ни на автобусы. деньги кончились, а мужики до сих пор не понимают
  • Гнать этих "общественников "
    26 июля 2018 г., 10:27:55
    Ответить
    Кроме как трындеть больше ничего не умеют
  • Гоша
    26 июля 2018 г., 11:23:28
    Ответить
    Есть такой умник Вася в дорожном хозяйстве у которого 5 человек на все ямы в городе работают! В самый длинный в этом регионе строительный сезон
  • смешно
    26 июля 2018 г., 11:24:53
    Ответить
    вы не видели самую убитую дорогу! Это Усинск-Харьяга!!!!! После неё вам все другие убитые дороги покажутся германским автобаном!
    • Юрий
      26 июля 2018 г., 12:37:01
      Ответить
      Й
      Устюжна-Пестово-Боровичивот тоам полное (отм.) хотя центр раши
  • Как всегда -
    26 июля 2018 г., 11:51:48
    Ответить
    побалакали,
    факты установили, пресса осветила, отчет составили, пресса опять осветила, наметили очередные совещания и круглые столы со всеми заинтересованными сторонами, пресса опять осветит, на совещаниях договорятся о намерениях проработать вопрос, проговорить проблемные вопросы, пресса осветит... Итог: (отм.) не сделано, все получили финансовые и политические дивиденды, год прошел, деньги сэкономили, все были заняты... Первым шагом нового президента должно быть запрещение партии Единая Россия, ОНФ и всех общественных политически-ориентированных организаций в России, созданных при ВВП.
  • Ефим
    26 июля 2018 г., 12:16:02
    Ответить
    Не забудьте ул. Катаева полностью и Оплеснина (в районе Строителя) тоже "убиты" дороги. Там ямочный ремонт не поможет - только полностью асфальт менять!
    • да
      26 июля 2018 г., 13:07:32
      Ответить
      ехал не так давно по Катаева это не дорога, считай в центре города. Как так можно запустить дорожное полотно. Ну и Старовского тоже.
      Повторюсь - это практически центр города.
      Как-то так. И ещё Карла Маркса от Ордженикидзе
      до вечного огня тоже в убогом состоянии и это тоже центр города.
  • 321
    26 июля 2018 г., 12:57:20
    Ответить
    а дворы в микуни??? бомбежка
    • ну
      26 июля 2018 г., 13:08:14
      Ответить
      дворы это полный...
    • Микуньскому.
      26 июля 2018 г., 16:55:21
      Ответить
      А в ИК-31 ,да да в зону,черта города,ездить не приходилось?Вааще атата.Друзья приезжали из германии снимали,бились в судорогах,что это все.Для них это-непереводимо на наш язык.Но я могу сказать.Это пи...ц.
  • Сочно заделайте яму на Морозова перед светофором поворота
    26 июля 2018 г., 13:27:48
    Ответить
    на Димитрова, яма прямо посередине улицы и рукотворная ремонтниками криворукими.
    • Это не яма, это касса!
      26 июля 2018 г., 18:57:22
      Ответить
      Там двойная сплошная, скоро камеру поставят. Между сплошной и ямой только один я и проезжаю, остальные все по встречке, даже как-то раз видел, "Ока" на встречку вылезла. Как щас вообще автодром сдают? Езжу каждый день, не видел НИ ОДНОГО водителя, чувствующего габариты своего авто, сплошную пересекают все!
      Пардон, кроме НЕКОТОРЫХ мотоциклистов.
  • Добавка к рейтингу
    26 июля 2018 г., 13:30:31
    Ответить
    Часть республиканской дороги Сыктывкар-Печора которая идет по Сосногорскому району: от первых Одеских дач до поворота на Керки - полная (отм.). Прокурорские обязали привести ее в порядок, воз и ныне там. Дыры чуть-чуть припудрили, обочины обгрызанные, дорога узкая. Трасса смерти. А ведь именно и только по ней идет автопоток на север. Ау, Слабиков, тебе хоть что-то слышно в своей ракушке?
    • рейтинг
      26 июля 2018 г., 16:50:37
      Ответить
      Сыктывкар -Ухта-Федеральная трасса.От Вогваздино до Студенца,даже чуть дальше.Ну куда вы деньги тратите?Ведь недавно делали!
      А где дорога???Где деньги на дорогу???
      • А зачем? Она и так прибыль приносит.
        26 июля 2018 г., 19:02:24
        Ответить
        Там 2 знака 40, один с зоной действия 3 км, другой - 9 км. Да, на загородной трассе федерального значения, если верить Платону, ограничение 40. Мы ж не тупыыыыые немцы. А станет больше ям - поставим знак 20. Это у нас такой ремонт - установка знаков.
      • местный
        26 июля 2018 г., 22:59:53
        Ответить
        Сыктывкар-Ухта не Федеральная дорога , а РЕСПУБЛИКАНСКАЯ
        • Так то
          27 июля 2018 г., 9:32:34
          Ответить
          Чебоксары - Ухта вообще то....
  • УАЗ-469
    26 июля 2018 г., 13:34:06
    Ответить
    Дорогу Инта-Воркута
  • гость
    26 июля 2018 г., 13:44:31
    Ответить
    Понавыкладывали фоток. Да у нас вся Республика такая. Основные федеральные и республиканские трассы сделать не могут, а уж о местных и сельских вообще тема закрыта. Так что терпите...
  • Андрей
    26 июля 2018 г., 13:47:57
    Ответить
    Уважаемые активисты регионального Общероссийского народного фронта, сейчас зарегистрировался на сайте ОНФ и пытался "загрузить" информацию об ужасных дорогах по Индустриальной, Катаева и Оплеснина (Сыктывкар) - не получилось т.к. просит сайт "загрузить" фото этих самых "убитых" дорог. Фотографий соответственно нет, просто не знал, что они необходимы. Предложение: может Вы просмотрев комментарии автолюбителей и пешеходов (на вашу сегодняшнюю информацию в БНКоми) сами их внесёте в базу. Спасибо!
    • Не трожь Индустриальную!
      26 июля 2018 г., 19:07:06
      Ответить
      Когда по ней грейдер проходит, там вполне комфортно 90 едется, можно и 110, и ни она зараза не догадается радар поставить!
      А заасфальтируют - такие, как ты туда ломанутся, пробки, потом задавишь кого-то, там лежачего полицейского положат, радары поставят, нарисуют сплошную, и фиг я тебя обгоню, когда ты будешь там по гладкому асфальту ехать 30, а перед каждым лежачим бугорком тормозить до 5 км/ч.
      • Андрей
        27 июля 2018 г., 10:46:19
        Ответить
        Да, что-то я поторопился написать про Индустриальную ))). Пусть всё остаётся как и прежде - летом пыль и грейдер, а зимой грейдер и снег!!!
  • я
    26 июля 2018 г., 15:44:20
    Ответить
    Весь Вуктыл!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Алекс
    26 июля 2018 г., 16:29:07
    Ответить
    Воровствопродолжаеться
  • Старовского улича
    26 июля 2018 г., 19:17:44
    Ответить
    ой-ёй-ёй !!!. Не можно ездить по ней! Часто ремонтирують. А всё равно - не можно ездить, то-о-о... Всё хужей и хужей после каждого вмешательства. Ворують, шо-ль?
    Низзя так, ребятушки, давай - не украдем один раз - и в этот же раз - починим надолго-о-о!
    А тротуар от Пармы к Димитрова - он ещё при Брежневе построен. Только, смотря внимательно под ноги. можно преодолеть этот арт- экстрим-объект...
    Нахрена вас народ наш выбирал.???!!!!
  • народ
    26 июля 2018 г., 19:19:37
    Ответить
    я не ведаю, что творю...
  • Строитель г.Сыктывкар
    27 июля 2018 г., 9:31:38
    Ответить
    А чо, ул.Дальнюю отремонтировали?