content/news/images/81671/Glava_Redyko_01_mainPhoto.jpg
15:15, 26.07.2018 / ЭКОНОМИКА

Правительство Коми и ФАС России подписали соглашение о сотрудничестве

Соглашение объединит усилия региона и ведомства в защите конкуренции, создании условий для эффективного функционирования товарных рынков, повышение инвестиционной активности в регионе. Документ скрепили подписями сегодня глава Коми Сергей Гапликов и заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы России Александр Редько.

Правительство Коми и ФАС России подписали соглашение о сотрудничестве
Фото rkomi.ru

«Президент России Владимир Путин поставил перед нами серьёзные стратегические задачи. От их выполнения зависит успешность развития экономики в регионах и в целом по стране, а также повышение качества жизни людей и их удовлетворённость качеством товаров и услуг. Для нас принципиально важно, что эти задачи мы выполняем совместно с антимонопольной службой. Соглашение, которое мы сегодня подписали, – ещё одно тому подтверждение. Уверен, совместными усилиями мы выполним задачи, обозначенные в Национальном плане развития конкуренции», - подчеркнул Сергей Гапликов.

Glava_Redyko_02.jpg

«Приятно отметить, что «дорожная карта» в Республике Коми работает уже два года и является действительно работающим документом, связанным с другими документами стратегического планирования. Очень важно, что и жители республики, и предприниматели отмечают позитивные сдвиги. По данным мониторинга, который ведёт ФАС, республика активно привлекает негосударственных перевозчиков на межмуниципальных маршрутах, имеет высокие показатели в развитии негосударственных аптек, занимается расширением доступа к сети интернет. Отмечается положительная динамика в закупках малого и среднего бизнеса», - отметил Александр Редько.

В ходе рабочей встречи Сергей Гапликов и Александр Редько обсудили вопросы взаимодействия по формированию в республике конкурентной среды, поддержке малого и среднего бизнеса, снижению административных барьеров, а также привлечения предпринимателей и социальных некоммерческих организаций в сферу предоставления государственных и муниципальных услуг.

1643

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Хых...
    26 июля 2018 г., 15:49:47
    Ответить
    Вместо работы постоянно подписывают какие-то соглашения о сотрудничестве.. о чем они? Зачем?! Выполняйте свою работу полностью и правильно, тогда не надо будет пускать всю эту пыль. Как таковой ФАС вообще быть не должно - наличие этой службы говорит о том, что государство расписывается в собственной беспомощности и беспомощности правоохранительных органов.. А тут еще и соглашение о сотрудничестве.. что в нем говорится? Что приближенные компании попытаются быть не такими (отм.) от безнаказанности? Позор.
    • Мда
      26 июля 2018 г., 18:18:59
      Ответить
      Пойду тоже подпишу договор о сотрудничестве со своим шефом
  • 345
    26 июля 2018 г., 16:06:33
    Ответить
    кучи подписаных бумаг-чем дальше тем хуже
  • Дурью маяться
    26 июля 2018 г., 16:29:32
    Ответить
    Вместо решения насущных проблем , дак и не такое еще будет!
  • град
    26 июля 2018 г., 16:34:46
    Ответить
    что за бред
    а разве без этого соглашения не должны ОНИ работать???
    Хотя, что есть ФАС, что его нет - результат одинаков. Примеры более яркие из их никчемности - нескончаемая отмена роуминга, якобы обуздание цен на ГСМ и т.д.
  • живу я зесь
    26 июля 2018 г., 17:21:46
    Ответить
    НЕ хочеться верить, что они подписывают договор, что одни не будут видеть, а другие не смотреть.
    Приехал Федеральный ФАС, проверил своих подчиненных, сделал выводы принял меры, а ГЛАВУ РЕСПУБЛИКИ КОМИ зачем напрягать или попросил чего то в помощь ненасытным контрольным органам, так мы ВАм и так уже заплатили налогами. Отрабатывайте своё жалование по полной, к вашей пенсии надбавка за госслужбу зарезервирована, да ещё до Усинска смотайтесь на 1 день и к пенсии ещё плюс за потерю здоровья
  • А чё ж
    26 июля 2018 г., 17:31:44
    Ответить
    не подписали со всеми районами и городами??? Иначе ж никак невозможно работать((((
  • Ага
    26 июля 2018 г., 17:51:52
    Ответить
    Камбоджа и Кампучия, Кот-д,Ивуар и БСК, Цейлон и Шри-Ланка
  • ***
    26 июля 2018 г., 18:44:07
    Ответить
    А можно текст соглашения почитать?
    Ну поржать чисто)))
  • 11
    26 июля 2018 г., 19:00:07
    Ответить
    Фикция-.уикция
    Ни одной реальной проблемы фас не решила, одни отписки
  • (отмод.)
    26 июля 2018 г., 20:36:57
    Ответить
    Встретились, поизображали .,
  • А
    26 июля 2018 г., 23:24:38
    Ответить
    А если бы не подписали, то что? Законы РФ в Коми бы не действовали? Командировочные+ проживание ( не в хостеле) + жратва + трансфер + представительские И так далее, и тому подобное. Открывай пенсионер , не состоявшийся, кошелёк! Папа Пу на пенсии.