content/news/images/81672/IMG_3858_mainPhoto.jpg
15:23, 26.07.2018 / ОБЩЕСТВО

С 1 августа начнется корректировка пенсий работающих пенсионеров

С 1 августа 2018 года работающие пенсионеры, за которых страхователи (работодатели) уплачивали страховые взносы в 2017 году, начнут получать пенсию в повышенном размере. Размер прибавки рассчитывается индивидуально, пишет «Российская газета».

С 1 августа начнется корректировка пенсий работающих пенсионеров
Фото Марии Шумейко

Играет роль трудовой стаж и зарплата, с которой отчислялись взносы. Максимальная прибавка составит три пенсионных балла, рассчитанных по стоимости 2017 года, то есть 235,74 рубля.

Территориальный орган ПФР традиционно раз в год пересчитывает страховую пенсию в автоматическом порядке. Поэтому для перерасчета не нужно обращаться в ПФР и писать заявление.

13324

Комментарии (66)

Добавить комментарий
  • 2
    26 июля 2018 г., 15:31:53
    Ответить
    На 100 рубликов повысят?
    • Пенсионер
      26 июля 2018 г., 16:15:44
      Ответить
      А на 10 процентов не будут увеличивать ( индексировать) пенсию?
    • Повышенный размер
      27 июля 2018 г., 9:27:28
      Ответить
      Написано же 235 рублей с копейками.....ну, фсе пенсионеры зажируют?
      • оёё
        27 июля 2018 г., 9:57:53
        Ответить
        наконец то заживём!!!! Как Силуанов обещал с будущего года по тысяче рублей к пенсии и сказал, что пенсионеры теперь смогут себе позволить путешествия и качественный отдых. А тут еще такая прибавка!!!!!! Уррра! Всё, трепещите теперь Бали и Мальдивы, мы едем к вам!!!!
  • Лариса
    26 июля 2018 г., 15:37:56
    Ответить
    Максимальная сумма 235руб, а минимальная 5 копеек? Издевательство!!!

    • оленевод Бельдыев
      26 июля 2018 г., 16:08:39
      Ответить
      издевательство-не то слово.. в том году я ЗАПЛАТИЛ около 30 000 руб налога в пенс фонд - а "подкорректировали" мою пенсию АЖ НА ШЕСТЬДЕСЯТ РУБЧИКОВ ...."нынешнюю корректировку" скоро озвучу...
      я вообще дурею с этой "реформы" и с того что предлагают народу....
      Для того,что бы найти денег на нас пенсионеров ума большого НЕ НАДО.
      Тут недавно инфа была про отмену трудовых книжек с заменой на электронные носители.....а шоблу дармоедок одно гоняющих чаи в пенсионном заменить на электронную машину НЕТ ЖЕЛАНИЯ???
      вот первая огромная экономия....выше я указал,сколько я заплатил налогов - и эти мои налоги уходят на зарплату "спецам" п.ф.-которые как неучи - не знают за что отвечает соседний отдел п.ф.
      вторая экономия - снизить пенсии всем вечно голодным чиновникам. (пихают уже пихают в себя-когда нажрутся-не понятно) Арифметика проста - зарплата у них выросла за последнее десятилетие в !!! ЧЕТЫРЕ РАЗА !!! У нас, что-экономика так выросла ????
      даже два этих примера существенно пополнят казну пенсионного, не считая их дворцов и прочей растратной лабуды
      • Товарищ Саахов
        26 июля 2018 г., 16:18:02
        Ответить
        Аполитично рассуждаешь дорогой.
      • Вышел на пенсию в 55
        27 июля 2018 г., 9:04:00
        Ответить
        и радуйся, экономистов развелось
      • Инга
        28 июля 2018 г., 0:00:22
        Ответить
        Сколько же в вас застойной желчи. Интересоваться надо жизнью страны. Ее проблемами. Ищите повод для радости, путешествуйте с детьми. Наведите порядок в своем доме, семье. Тогда и в стране будет порядок. С такими крикунами как Вы, после войны страну из разрухи точно бы не подняли. Простите, ничего личного. Надоело читать ваши злобные мысли. Все вернется адресату. Моя пенсия - 8200
        Работаю. Путешествую. Собираюсь пойти учиться.
  • Работающий пенсионер,за которого
    26 июля 2018 г., 15:52:11
    Ответить
    Не работодатели и страхователи за нас платят.
    Мы сами за себя платим -добросовестно из своих заработанных.В том числе и на "слуг", которые на нашей шее сидят, и до сих пор не поняли.Главные ресурсы в любом государстве не нефть и газ-а люди,(народ который всех их содержит,который они же и обворовывают).
    • Пенсий нет, но вы держитесь
      26 июля 2018 г., 15:57:34
      Ответить
      Вы добавьте: люди труда =))) Те кто создает обественно-полезный продукт =))))
    • Справедливый
      26 июля 2018 г., 16:05:34
      Ответить
      на шее сидят,и до сиз пор не поняли
      Они давно на голове сидят и все поняли.Это народ ничего не понял,когда на выборы ходил.
      • терпилоидам терпеть
        26 июля 2018 г., 17:25:34
        Ответить
        еще 6 лет а потом еще и еще
    • Сеня
      26 июля 2018 г., 16:19:11
      Ответить
      Напрасно так думаешь. Они все прекрасно понимают.
      • ниче они не знают
        26 июля 2018 г., 19:34:24
        Ответить
        что с огнем играют-могут и заиграться
  • Работающим
    26 июля 2018 г., 16:13:18
    Ответить
    Пенсионерам вообще надо пенсию отменить. Хочешь, работай и зарплату получай. А если не хочешь работать при выходе на пенсию, получай пенсию. Вот из-за такой (отм.) людям пенсионный возраст повышают.
    • Пенс
      26 июля 2018 г., 16:21:18
      Ответить
      Дядя Вася ты (отм.)? Если пенсионер работает так он и в пенсионный фонд деньги перечисляет.
      Не путай людей своей безграмотностью.
      • Ничего он не путает.
        26 июля 2018 г., 23:53:27
        Ответить
        Его не ПФ интересует, а рабочие места.
        И его шансы выйти на пенсию, в отличие от вас, вообще стремятся к нулю.
    • Вы - глупец!
      26 июля 2018 г., 16:35:26
      Ответить
      Работающий пенсионер не Ваши деньги получает, а те, которые многие годы отдавал в Пенсионный фонд. Много и тех, кто не дожил до пенсии и никогда не получит свои перечисления.
      • ПФ РФ
        26 июля 2018 г., 17:27:14
        Ответить
        (отмод.)
      • Сам ты -глупец!
        26 июля 2018 г., 19:21:20
        Ответить
        А кто )отмод.) не работал и ничего не перечислял, тот чью пенсию получает? Половину твоей или чьей? Мозги включи свои.
      • Недопенс
        26 июля 2018 г., 23:22:46
        Ответить
        Работающие пенсы сплошь и рядом занимают рабочие места, которые могли бы достаться молодым.
        Часто за гроши и еще чаще неофициально, тем самым ублажая работодателей, экономящих на фонде оплаты труда.
        И что получается? У вас пенсия плюс зарплата.
        У нас - шиш с маслом.
        Блин, и они еще недовольны! Вы посмотрите как выживают те, кто помоложе!
        • Почасовая оплата труда
          27 июля 2018 г., 7:52:13
          Ответить
          Почасовая оплата труда созрела давно
          Вообще то должна быть почасовая оплата труда . Кто чем работает и стоимость одного часа его работы. И минимальная почасовая оплата труда например 1 час должен стоить 5 долларов или 300 рублей.
          Это чтобы частники не наглели и не заставляли людей работать по 20 часов в сутки, как в разных торговых сетях.
        • Для недопенса
          27 июля 2018 г., 8:03:44
          Ответить
          Лучше думай о том почему наши заботливые о народе депутаты не утвердили до сих пор минимальную почасовую оплату труда?
          Ведут себя как эксплуататоры. А при такой жесткой эксплуатации и до пенсии не дожить это точно.
        • недопенсу
          27 июля 2018 г., 8:47:06
          Ответить
          а ты (отм.) попробуй поучись получи специальность а то что ты (отм.)
          • Да ты,
            27 июля 2018 г., 14:59:51
            Ответить
            смотрю, еще и безграмотный. Двух слов связать не в состоянии.
        • 123
          27 июля 2018 г., 13:36:59
          Ответить
          пенсия...
          Ну вот...виноваты во всем работающие пенсионеры. Думаешь, они стали бы работать, если бы пенсия позволяла жить на нее, а еще помогать таким как ты-неработающим? Никакое наличие рабочих мест не поможет заставить работать того, кто не хочет. Не надо обвинять во всем работающих пенсионеров.. Не они виноваты в том, что творится у нас в стране......
          • Конечно,
            27 июля 2018 г., 15:08:22
            Ответить
            не они. Во всем виноваты вчерашние школьники!
            "Ишь чего удумал - сует мне тут свой диплом. А опыт, сосунок, у тебя есть? Тогда пшел вон!"
            Спросишь у такого про 1С, так он еще и за хама тебя держать будет.
    • а это прямой конфликт
      26 июля 2018 г., 17:41:30
      Ответить
      между отцами и детьми-пытаются столкнуть лбами,но ведь твой отец всю жизнь работал и платил в этот (отмод.)пенс.фонд,от (отмод.)у тебя работы нет-работает твой отец,пусть и за копейки-но пенсия ведь маленькая,а жить надо-пойми в проигрыше и ты и твой отец-(отмод.)дошло?Не твой отец и сам ты виноват-виноват тот,кто позволил у вас все украсть!
      • Сам проговорился,
        26 июля 2018 г., 23:43:20
        Ответить
        что за копейки. Ему что - его, кроме копеечной зарплаты, ещё пенсия греет. А сын, который носится в поисках работы, что видит? Там чей-то "отец" пашет как вол на полставки, сям другая "мамаша" - на четверть ставки... С ног валятся бедные!
        Начальство ручонки потирает - пенсы народ надежный, неприхотливый.
        И кто виноват? Конечно ты, "сынок"! Кто же еще?!
        • Ты парень прокололся
          27 июля 2018 г., 8:06:53
          Ответить
          Глупец, задача правительства создавать рабочие места. Это во всем мире так делается. Спроси у Трампа он подскажет. А ты все про пенсионеров.
          Это называется в разведке переключение внимания на негодный объект.
          • Еще какой годный,
            27 июля 2018 г., 8:21:12
            Ответить
            как выясняется. И еще подловатый.
            Согласился работать за копейку, а виноваты у него дети и внуки.
            Которые, когда он хлопал в ладоши вождям, еще под стол пешком ходили.,
    • Стас
      26 июля 2018 г., 18:06:06
      Ответить
      Не тебе,слава Богу решать,резонер.
  • Коммунист
    26 июля 2018 г., 16:37:29
    Ответить
    Я такую страну не вытащу
    Загонит (отмод.)
    • ипотека
      26 июля 2018 г., 16:43:27
      Ответить
      Так вы мне уже должны на 20 лет вперёд
    • И'гнатЬ
      26 июля 2018 г., 16:47:18
      Ответить
      Пора (отмод.) а то они себе поднимают пенсионный возраст до 100 лет и будут сидеть в нагретом кресле пока не вынесут ногами вперёд.
      • Пенсионер
        27 июля 2018 г., 7:55:14
        Ответить
        Для начала нужно сократить бездельников госслужащих на 50 процентов. Расплодились как тараканы и львиную долю пенсий сжирают.
    • Креслодержатель
      26 июля 2018 г., 16:52:09
      Ответить
      Я тоже вряд ли вытащу.
      • .
        26 июля 2018 г., 16:59:09
        Ответить
        Сдашь в аренду))
        .
        • уже потихонечку
          26 июля 2018 г., 17:28:39
          Ответить
          сдают в аренду китайцам , где сдали русские валят от туда , экспансия и геноцид
  • Ёлка
    26 июля 2018 г., 16:42:29
    Ответить
    Очередное надувательство! Уменьшите до среднерегиональной зарплату чиновникам и детопупам, сколько штанов зря износили до дыр на (отмод.)За этот счёт можно ещё 10 Сирий из руин поднять и простому люду России хватит!
    Уж не злили бы этими "копейками" народ... а то на всю Ивановскую трубят, будто миллионы раздавать собираются...
  • Ёлка
    26 июля 2018 г., 16:45:24
    Ответить
    "...для перерасчета не нужно обращаться в ПФР и писать заявление". !!!
    Облегчили нам труд, чтоб по пути в ПФР последние работающие пенсионеры не (отмод.).
  • ?
    26 июля 2018 г., 18:49:24
    Ответить
    Интересно? Сколько вил у деревенских и других кто занимается хозяйством? Хватит ли поделится с городскими когда уже будет не в моготу?
    • !
      26 июля 2018 г., 22:32:30
      Ответить
      Дак купи, пока есть в продаже. Ими картоху копать хорошо, скоро уже пригодятся...
  • Зачем
    26 июля 2018 г., 20:32:51
    Ответить
    работающему пенсия? Убрать у получающих больше 30 тысяч пенсию!
    • Пенсионер ветеран труда
      27 июля 2018 г., 7:57:26
      Ответить
      Глупец, зарплаты то у этих людей маленькие. А ты у них хочешь еще пенсию отнять. Может ты просто провокатор? Поп Гапон местного разлива?
      • В школах
        27 июля 2018 г., 9:10:25
        Ответить
        сплош пенсионеры и никто не уходит
  • ....
    26 июля 2018 г., 21:17:26
    Ответить
    Тусовка
    На сколько персон?
  • смешно
    26 июля 2018 г., 21:28:44
    Ответить
    до введения пенсионных баллов моя пенсия прибавлялась в год на 2000 рублей, а сейчас на 200. Есть разница?
  • Юрий
    26 июля 2018 г., 23:10:42
    Ответить
    прибавки работающим пенсионерам
    Что вы за звери такие, что так не любите свой народ. Поклонская молодччина не испугалась(отмод.) и проголосовала против реформы, (отмод.)Показали недавно как живет руководство ПФР, (отмод.)
    • А как живет
      26 июля 2018 г., 23:46:01
      Ответить
      молодччччина не показали?
      • Дорогой
        27 июля 2018 г., 7:59:41
        Ответить
        Ты видимо ни (отм.) не понял
        А это не важно как живет, важна ее позиция и отношение к людям как к людям, а не как к скотам.
  • мотя
    27 июля 2018 г., 8:43:58
    Ответить
    уря бутыль водяры раз в год дають
  • какая щедрость
    27 июля 2018 г., 9:55:41
    Ответить
    Пенсионерам не галочка нужна, что пенсии повысили, и трезвон по этому поводу, а ощутимая надбавка. Такие подачки уже достали. Пусть те, щедрые, которые их раздают, себе столько добавят, им как раз этого и не хватает к их доходам.
    • Что заслужили,
      27 июля 2018 г., 20:00:53
      Ответить
      то и получили!
  • ПФР
    27 июля 2018 г., 10:17:08
    Ответить
    Не смешите мои коленки, пенсию будут получать в повышенном размере, работодатель перечислят тысячи рублей, а пенсионеру начислят до 3 баллов. Мы вам рубли, а вы нам баллы.
  • Учитель
    27 июля 2018 г., 10:23:19
    Ответить
    Вы думаете, молодые ответственнее, результат улучшится? Напрасно так считаете,учителя-стажисты делают лицо школы, согласна только в том, что всему своё время: любишь работу- делай,раздражают дети- уходи
    • Так не уходят!
      27 июля 2018 г., 16:16:23
      Ответить
      Уборщицы не успевают песок подметать, а эти ОТВЕТСТВЕННЫЕ зубами впились в отчеты и отписки.
  • Ольга
    27 июля 2018 г., 13:23:58
    Ответить
    Пенсионная реформа
    Не давать ни руб** туниядцам,алкоголикам,наркоманам,т.е тем кто ни дня не работал и не отчисляли деньги в пенсионный фонд и сразу столько денег для прибавки к пенсиям освободиться! А то живут в своё удовольствие ещё и пенсию получают! А тот кто работает, отчисляет деньги в пенсионный фонд получает прибавки в виде 280 рублей
    • Оленька,
      27 июля 2018 г., 20:02:36
      Ответить
      вы хоть знаете, что такое безработица?
  • ЛИЯ
    27 июля 2018 г., 13:42:03
    Ответить
    Индексация пенсий работающим пенсионрам.
    Сколько можно издеваться над работающими пенсионерами?Те кто бросил работу имеют лучшую пенсию или другие возможности жить без работы.Работают те ,кому деться не куда от нищеты.Мы отчисляем 22% в пенсионный фонд и нам же в августе дают эти 3 несчастных балла на 200рублей-подавитесь вы этой прибавкой.
    • У вас там
      27 июля 2018 г., 15:17:55
      Ответить
      на работе одни пенсионеры? ))))
  • Петро
    27 июля 2018 г., 14:09:13
    Ответить
    А Цыгане вообще всю жизнь не работают но пенсию получают
  • Светлана
    28 июля 2018 г., 10:14:28
    Ответить
    пенсии
    Ой-ёй!!! Как жн мы обогатимся-то! Аж на 200 рублей. Куплю себе тур по Европе!
  • Владимир
    28 июля 2018 г., 16:50:57
    Ответить
    Корректировка пенсий
    Не будет никакой прибавки!!! Для получения трёх баллов необходимо чтобы зарплата была от 20000 руб в месяц. Где в России вы видели работодателя, который показывает перед налоговой заработную плату наёмных работников больше минималки! Это (серая схема) стандартный уход от налоговых платежей. Так что, звездеть не кирпичи ворочать!
  • 7
    29 июля 2018 г., 19:27:27
    Ответить
    Пенсионеры станут зажитосными.