content/news/images/81680/IMG_4374_mainPhoto.jpg
20:08, 26.07.2018 / ПРАВО

Укусившая полицейского воркутинка отправится в колонию-поселение

Год назад нетрезвая 34-летняя женщина оцарапала и покусала правоохранителя. В мае 2018-го суд приговорил ее к шести месяцам в колонии-поселении, однако воркутинка обжаловала решение в высшей инстанции.

Укусившая полицейского воркутинка отправится в колонию-поселение
Фото Марии Шумейко

Верховный суд Коми в апелляционном порядке рассмотрел уголовное дело в отношении 34-летней жительницы Воркуты. Об этом говорится в пресс-релизе региональной прокуратуры.

Установлено, что в июле 2017 года сотрудники патрульно-постовой службы на дороге по ул. Ленина в Воркуте заметили двух конфликтующих между собой мужчин, которые мешали нормальному движению транспорта и создавали аварийную ситуацию. Выяснилось, что один из мужчин столкнул соперника с мотоцикла и повредил транспортное средство. Для дальнейшего разбирательства нарушителю, с которым находилась его знакомая, предложили проехать в дежурную часть.

Уже возле здания ОМВД мужчина и женщина решили избежать оформления документов и попытались уйти. На неоднократные требования правоохранителей вернуться они не реагировали. Находившаяся в состоянии алкогольного опьянения воркутинка, недовольная тем, что полицейские попросили ее пройти в дежурную часть, укусила одного из правоохранителей за руки, поцарапала его лицо, а также несколько раз стукнула кулаком по голове.

В мае 2018 года Воркутинский городской суд признал женщину виновной по ч.1 ст.318 УК и назначил ей шесть месяцев лишения свободы в колонии-поселении. Осужденная не согласилась с таким решением и обжаловала его в суд второй инстанции. Однако Верховный суд Коми согласился с позицией гособвинителя и оставил приговор без изменения, апелляционную жалобу – без удовлетворения.

1765

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Пес
    26 июля 2018 г., 20:30:36
    Ответить
    Как тебе не стыдно перед коллегами по работе м****** Ты поганый
    • А давай
      27 июля 2018 г., 10:12:24
      Ответить
      Тебе на работе в рожу будет кидаться и кусаться всякая собака, ты ей «спасибо» скажешь, (отм.)
  • Теймур
    26 июля 2018 г., 20:31:20
    Ответить
    (отмод.) надо было ещё полгода добавить. Было бы вообще справедливо
    • Элочка
      26 июля 2018 г., 20:33:45
      Ответить
      А сколько нужно было дать за попытку изнасилования?
      • Эллочке
        27 июля 2018 г., 10:34:13
        Ответить
        А что, эту пьяную бабищу кто-то пытался изнасиловать?
        Да ладно, на такую физиология даже не сработает, не говоря о чувствах.
  • секиль
    26 июля 2018 г., 20:37:07
    Ответить
    вот за (отмод.)
  • Ну и ну)))
    26 июля 2018 г., 20:56:38
    Ответить
    Бабы драться не умеют,вся их защита- это кусаться и царапаться,повторюсь ЗАЩИТА! Работнику полиции,самому то не стыдно???
    • Роза
      26 июля 2018 г., 21:04:20
      Ответить
      Если мент домагается
      Я сразу в пах.
      • ....
        26 июля 2018 г., 21:07:01
        Ответить
        И не один ещё не пожаловался
  • шШлагбаум
    26 июля 2018 г., 21:16:31
    Ответить
    Учитесь у Розы
  • 123
    26 июля 2018 г., 22:25:07
    Ответить
    Бедный (отмод). Грамоту почётную дали, за увечия полученные на «службе»?
    • Ты бы первый орал громче всех
      27 июля 2018 г., 10:37:25
      Ответить
      Если б полицейский эту пьянь скрутил в бараний рог.
      Защищал бы слабую женчину.
      Удачный для тебя расклад, не скрутил - орешь, и скрутил бы - тоже заорешь.
      Аккурат по твоей натуре.
  • Мало
    26 июля 2018 г., 22:30:25
    Ответить
    Мало (отмод.) дали в Америке бы пристрелили как псинуили на нары бы отправили лет на 5
    • Ха
      26 июля 2018 г., 22:43:53
      Ответить
      Ты в каждом аналогичном посте про Америку будешь писать? Не там живёшь, не там работаешь
      • Ты
        27 июля 2018 г., 8:15:53
        Ответить
        Же передергиваешь на амерский флаг каждый день
      • Хо
        27 июля 2018 г., 10:41:52
        Ответить
        А не мешало бы кое-что и перенять с Америки. В отношении пьяной швали.
  • Мало дали
    27 июля 2018 г., 7:28:25
    Ответить
    Нет предела человеческой глупости. Сиди теперь. Там день за год. может поумнеешь. Когда уже переродится эта (отм.)?
    • И што тут не так?
      27 июля 2018 г., 8:06:18
      Ответить
      "Овчарка" покусала "пса"
    • Не поумнеет
      27 июля 2018 г., 10:40:07
      Ответить
      Если в 34 мозгов нет, то откуда они возьмутся.
      Это (отм.) понимает только силу, и боится только физической боли. Только в таком страхе их и можно держать. Но закон гуманенн.
  • Либерал
    27 июля 2018 г., 8:38:06
    Ответить
    А вот в Америке за это...
  • Кара Пуз
    27 июля 2018 г., 9:05:21
    Ответить
    А нрефиг кусаца и царапаца!!!!Кошка чоли???
  • ВСЕ ДЕТСКИЕ САДЫ НАДО
    27 июля 2018 г., 12:49:32
    Ответить
    Сибирь выслатьВ
    Там очень многокусачих