content/news/images/81709/PSV_6900-kopiya_mainPhoto.jpg
14:54, 27.07.2018 / ПРАВО

В Сыктывкаре экс-начальник отдела судебных приставов подозревается в крупной взятке

Следственными органами СКР по Коми по материалам регионального УФСБ России возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника отдела судебных приставов по Сыктывкару №1. Он подозревается в получении взятки в крупном размере.

В Сыктывкаре экс-начальник отдела судебных приставов подозревается в крупной взятке
Фото Сергея Паршукова

По данным следствия, в период с января 2017 года по апрель 2018 года фигурант получил через посредника в качестве взятки 200 тысяч рублей за совершение действий в пользу взяткодателя - окончил исполнительные производства, по которым взяткодатель проходил в качестве должника, без фактического их исполнения.

В отношении посредника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«б» ч.3 ст.291.1 УК РФ (посредничество по взяточничестве, совершенное в крупном размере).

При оперативном сопровождении сотрудников УФСБ России по Коми фигуранты задержаны, с ними проводятся следственные действия, в отношении них решается вопрос об избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

6445

Комментарии (52)

Добавить комментарий
  • Герой России
    27 июля 2018 г., 14:58:40
    Ответить
    Только трусы не берут.
    • Взятка крупного размера
      27 июля 2018 г., 15:31:41
      Ответить
      НЕ ВЕРЮ!!! все ради галочек, статистики, звезд на погонах...
    • НЕ удивительно
      27 июля 2018 г., 19:54:41
      Ответить
      Для этого и
      На работу устраивался. тоже , может через взятку. Окупиться все должно
  • И это мы
    27 июля 2018 г., 15:10:04
    Ответить
    налогоплательщики
    содержим! УЖАС!
    • Куда не копни
      27 июля 2018 г., 15:14:57
      Ответить
      Теперь то вы понимаете как прав был товарищ Сталин? по другому этих (отм.)не остановить
      • Цветные штаны
        27 июля 2018 г., 15:28:29
        Ответить
        Вот только метод товарища Сталина постоянно вместе с водой выплёскивал и корыта и младенца.
        • ФАКТ
          27 июля 2018 г., 15:52:57
          Ответить
          Это индивидуальное мнение товарища Хрушова.
          • У тебя опять доверенность завелась от всех говорить?
            27 июля 2018 г., 16:46:20
            Ответить
            Сходи-ка ты за паштетом интинским, чем бакланить тут впустую об эффективных методах. Когда и если выйдешь, погоришь потом о тов. Хрущеве, который вас, (отмод.) из сталинских бараков, в какие-никакие квартирки заселил.
            • ФАКТ
              27 июля 2018 г., 18:02:02
              Ответить
              На Сталинские деньги.
              • Это какие такие сталинские дэньги?))
                27 июля 2018 г., 18:34:49
                Ответить
                От него же по версии джуфилоф одни сапоги остались.)
            • а у тебя?
              27 июля 2018 г., 18:47:30
              Ответить
              я, да
              от себя лично и от своих близких дал ему право тебе, стяжателю планшетных удовольствий, о товарище Сталине сказать правду. тебя трясёт? тебе к экзорцисту.
              • Ты, любитель старых проверенных
                27 июля 2018 г., 19:13:37
                Ответить
                временем рукописных доносов
                вопросы будешь задавать на прямой линии с (отмод.) прозидентом. А пока, (отмод.)
                • Поржала
                  27 июля 2018 г., 19:37:26
                  Ответить
                  Очень смешно
    • Вероятно
      27 июля 2018 г., 20:02:16
      Ответить
      Вы платите огромные налоги. Не удивлюсь, если работаете неофициально, но покричать надо везде, такие у нас люди
  • Серёга
    27 июля 2018 г., 15:10:36
    Ответить
    Этот (отм.)
    в своё время меня на работу не взял (отм.)
    • Ха
      27 июля 2018 г., 19:38:08
      Ответить
      Ну это и к лучшему, там как и везде только по знакомству!)))))
    • Белый кот
      27 июля 2018 г., 20:55:05
      Ответить
      Ты ему благодарен должен быть за это.
  • и
    27 июля 2018 г., 15:12:51
    Ответить
    снова
    пятница
  • мелочь
    27 июля 2018 г., 15:15:19
    Ответить
    По поводу "крупной" взятки уже сомнения возникают. А когда взятки миллионные, они как называются?
    • КОМИзяк
      27 июля 2018 г., 15:33:50
      Ответить
      Миллионы - это мелочь.
    • 333
      27 июля 2018 г., 16:13:13
      Ответить
      Называются "особо крупные"
  • Варфоломей
    27 июля 2018 г., 15:18:42
    Ответить
    Сколько же таких (отм.)по стране. Точно таким же образом, в другом регионе "посеяли" мое исппроизводство. (отм.)
    • Тетушка Чарли
      27 июля 2018 г., 16:13:21
      Ответить
      Как в Бразилии диких обезьян. И не сосчитаешь!
  • Я
    27 июля 2018 г., 15:20:59
    Ответить
    Не о Максимке ли речь???
    А
  • Наплодили-получите.
    27 июля 2018 г., 15:23:46
    Ответить
    На нашу голову,а теперь ловите друг друга.
    И помните -содержат вас за наши налоги.
  • Дис
    27 июля 2018 г., 15:30:13
    Ответить
    А почему без имен? Правду народу!!!
  • фигурант
    27 июля 2018 г., 15:31:01
    Ответить
    (отм.) ещё та!
    Писал заявление, его работник накосячил.
    Сделал (отм.) умное лицо, и отказал в отмене решения....
    В суд не стал подавать, судьи из того же теста. Зарплата только выше...

    • гость
      27 июля 2018 г., 17:09:38
      Ответить
      у меня было тоже самое. Наложили арест на имущество, хотя никаких просрочек не было, ссылаясь на то, что я не вовремя стала платить. Хотя в их адрес было личное мною занесено заявление о том, что в суд по моему делу подано ходатайство, т.е. нужно ждать итогового решения суда. Они якобы заявление мое не видели и меня уведомили о нарушении, хотя никаких писем я не получала от них. Когда встал вопрос о том, чтобы сняли арест, попросили через третих лиц 5 тыс. руб.
      • гость
        27 июля 2018 г., 17:15:07
        Ответить
        Может, конечно, взятку просило само третье лицо, но факт остается фактом. Вообще работа судебных приставов меня просто поразила: хамством (на звонки не отвечают, а если и отвечают, то с интонацией таааакого одолжения), бардаком (документы теряются, приставы поменялись за несколько месяцев несколько раз) и общим убожеством всего этого заведения.
      • Оля
        27 июля 2018 г., 23:03:57
        Ответить
        Такая же тема, арест накладывают,а чтобы снимать его, испол. производство прекращено, надо везде писать, звонить и на колени наверное вставать перед ними. Тоже думаю что взятку и в Ухте и в Сосногорске брали, раз не снимают арест!
        • Умник
          14 нояб. 2018 г., 1:37:53
          Ответить
          А ты сходи и поработай там, все у нас очень умные пока на службу не придут. Все могут и все умеют, а на деле умом не блещут и до среднестатистического сотрудника даже не дотягивают. Приходят на собеседование и закон прочитать даже не могут, а потом говорят, что там блат...Мозги включать иногда надо, а не пятой точкой думать...
          И кстати сказать если кто-то думает, что пришел на работу, отсидел свое и ушел, то не тут то было (работают до победы (само собой не все, но бездельники - они везде есть)), служба обрабатывает такой объем, что представители бизнеса себе даже и представить не могут (плавали, знаем).
          PS: Заплати долги и не ищи лазейки...все Вам должникам обязаны, одни Вы наберете долгов и всем прощаете. Пока нет решение суда, ИП находится на исполнении. И да по одному барану всех не судят - все люди разные. А диванные критики пусть и дальше рассуждают, многих видел, как правило ни на что толковое они не способны...
  • Пересмотрите все дела
    27 июля 2018 г., 15:33:10
    Ответить
    которые вел
    этот чудо пристав. он вор.
    • поправка
      27 июля 2018 г., 16:36:22
      Ответить
      не вор, а воришка
  • Отдел
    27 июля 2018 г., 15:34:21
    Ответить
    А как фамилия и инициалы фигуранта?
    • Точно
      27 июля 2018 г., 15:50:55
      Ответить
      И еще морду в студию
  • Пристав
    27 июля 2018 г., 16:14:57
    Ответить
    Зовут его (отмод.)
    • непонял
      27 июля 2018 г., 16:17:41
      Ответить
      начальник ведет дела да?а накой приставы тогда? бред какой то!
    • "Круговая порука"
      27 июля 2018 г., 16:44:39
      Ответить
      Выпороть весь отдел.
  • Папа
    27 июля 2018 г., 18:08:27
    Ответить
    Сынки, слушай сюда.
    Есть такая профессия: - Деньги отбирать.
    Не катите "бочку" на пацана, он работу свою сполняет.
  • неужто до приставов добрались?
    27 июля 2018 г., 18:43:25
    Ответить
    абалдеть.Может и исполнительные производства трехлетней давности с места двинутся?
  • "
    27 июля 2018 г., 19:09:02
    Ответить
    А одна тут бывшая исполлист своего мужика похерила, быстро с...лась после этого на другое хлебное место, нах...ла тоже делов и ушла в декрет. И что с такими делать?!
  • юрка
    27 июля 2018 г., 19:32:44
    Ответить
    где крупно то ??
    • Замечаю, что
      27 июля 2018 г., 19:40:12
      Ответить
      Не у тебя в штанах,Юрик
  • Аасявася
    27 июля 2018 г., 22:45:11
    Ответить
    Еще им надо зп поднять, все мало....а нам пенсии, жкх и тд....расстрелять
  • Государев служака
    27 июля 2018 г., 23:38:56
    Ответить
    В семье не без урода
    Да бывают и такие случаи, их надо вскрывать и выжигать каленым железом! Только мы сами хороши, при первой же возможности пытаемся порешать все по тихому, сунуть кому и т.д. По отдельным персонажам у приставов не надо судить обо всей службе, есть и работящие честные люди, и их большинство!!!! Хочется в это верить
    • Пол года
      28 июля 2018 г., 6:37:17
      Ответить
      Как оплатил штрафы,на 70 т.р.,а они до сих пор висят.квитки в тот же день принёс. Какие там нормальные работники. Дармоеды, гнать поганой метлой. Рыба гниёт с головы. Куда прокуратура смотрит. Все это почва для взяток. Расформировать как ДАИ на Украине лет так 12 тому назад
    • Это семья уродов
      28 июля 2018 г., 6:39:10
      Ответить
      Если правильно говорить,но может в ней и найдётся человек,но тогда почему не съели?
  • Служила честно
    28 июля 2018 г., 6:44:35
    Ответить
    Работала приставом, ушла сама. Прогнившая система, в которой квалифицированные кадры не ценят, ведь быдлом не грамотным легче управлять. Работа адская в смысле нагрузки. Должники чаще всего оскорб**ют, угрожают. А зп действительно маленькая. Не удивлена тому, что берут. Только наказывают не тех. В этой Службе нужно кардинальное перетряхивание, в первую очередь убрать из руководства всех бывших больных на голову тупых ментов. Престиж службы в ФССП упал ниже плинтуса. На самом деле благородная служба, нужная государству и людям, которую испохабили не профессионалы у руля.
    • 111
      28 июля 2018 г., 12:56:03
      Ответить
      Правильно нельзя ставить к рулю очковтирателей трусов и жадных для себя людишек,это должно быть призвание, а не кормушка для проглотов!!!!!
  • всесущь
    29 июля 2018 г., 15:02:06
    Ответить
    вроде
    рыба с головы гниёт?
  • Анон
    31 июля 2018 г., 8:00:10
    Ответить
    ...
    Прикол в том, что он одно время работал в отделе по противодействию коррупции при управе
    • ...