content/news/images/81716/2878977_preview.jpg
16:31, 27.07.2018 / ОБЩЕСТВО

В колониях и СИЗО Коми за полгода обменялись кольцами 47 пар

Среди необычных мест для свадьбы в Сыктывкаре в обзоре БНК были набережная, галереи и финно-угорский этнопарк. Еще одним непривычным местом для бракосочетания стали учреждения ФСИН России. Как сообщили БНК в Минюсте Коми, всего за полгода там проведено 47 выездных регистрации брака.

В колониях и СИЗО Коми за полгода обменялись кольцами 47 пар
Фото РИА Новости

Сотрудники ЗАГСа, согласно закону, выезжают в учреждения ФСИН России и следственные изоляторы для государственной регистрации брака с лицами, отбывающими наказания в местах лишения свободы.

За шесть месяцев этого года в Коми было 47 подобных церемоний, следует из ответа министерства на запрос БНК. Больше всего в Ухте – 23, чуть меньше в Сыктывдинском районе – 16, в Воркуте всего четыре, а в Печоре – две. По одной подобной свадьбе было в Сосногорске и Княжпогостском районе.

Напомним, что госпошлина за регистрацию заключения брака сейчас составляет 350 рублей, а если через портал Госуслуг – 245 рублей.

2843

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Совсем уже
    27 июля 2018 г., 16:56:16
    Ответить
    Бабы одичали. К чему это все, да ещё в свадебных платьях. Замуж выйти -не напасть, кабы замужем не пропасть. Большинство по выходу своих мужей горькими слезами будут обливаться.
  • Счастье нашли
    27 июля 2018 г., 17:40:48
    Ответить
    Совет им да любовь.
    • Глупости
      27 июля 2018 г., 19:00:45
      Ответить
      Не говорите.
      • Ага
        27 июля 2018 г., 19:50:44
        Ответить
        Длинна
        коса...
  • Кузнец
    27 июля 2018 г., 17:58:50
    Ответить
    99%
    Реабилитация 5 лет после отсидки, а то всё на мужиков заглядываются.
  • не то
    27 июля 2018 г., 20:41:45
    Ответить
    слово
  • Анна
    27 июля 2018 г., 20:47:14
    Ответить
    Вот именно и никак иначе.
  • Тимур Мансуров
    27 июля 2018 г., 21:32:14
    Ответить
    А есть видео?
  • *
    27 июля 2018 г., 21:35:38
    Ответить
    Мужиков на воле не осталось?..
    • ...
      27 июля 2018 г., 21:42:42
      Ответить
      сбрендили бабы!
  • *
    27 июля 2018 г., 22:03:45
    Ответить
    Лет 25 тому, помнится, один такой "муженёк", откинувшись, после долгих избиений своей супружницы-"заочницы" вывесил её за балкон, накинув ей на шею её же колготаны. (наверное люди постарше помнят)
  • молодожен
    28 июля 2018 г., 1:18:01
    Ответить
    восемь лет отсидки
    совет да любовь
  • @
    28 июля 2018 г., 9:07:09
    Ответить
    Тем, кто по ту сторону свободы, брак нужен для длительных свиданок и передачек. Заключенный будет сосвть бабки, а она ........ А у баб, которые на это идут- просто нет мозгов
  • в
    28 июля 2018 г., 11:07:10
    Ответить
    Ну может миллионер сидит, который ограбил кого-то
  • не бойся
    28 июля 2018 г., 15:02:07
    Ответить
    говори
    откуда знаешь?
  • да ладно
    28 июля 2018 г., 15:20:44
    Ответить
    женщина на фото очень даже симпатичная
  • Михаил
    30 июля 2018 г., 17:24:15
    Ответить
    Ты н радуйся, змея, скоро выпустят меня
  • Николай
    30 июля 2018 г., 17:26:34
    Ответить
    Я помню этот случай. Писали о нем. Он сидел в Чове. Там и поженились. А потом он вышел и повесил ее с балкона в Строителе.