content/news/images/81729/ufo-2413965_960_720_mainPhoto.jpg
08:33, 28.07.2018 / ОБЩЕСТВО

Каждый второй в России верит в пришельцев

45% россиян признают существование инопланетян. А 57% респондентов считают, что Нил Армстронг никогда не бывал на Луне. Об этом свидетельствуют результаты опроса ВЦИОМа, поступившие в РБК.

Каждый второй в России верит в пришельцев
Фото с сайта pixabay.com

Более половины современных жителей России (57%) не верят, что в 1969 году американские астронавты высадились на Луне, и полагают, что власти США фальсифицировали материалы об экспедиции. Опрос проводили по телефону в конце мая 2018 года среди 2000 респондентов, уточняет издание.

Отмечается, что 65% людей, не верящих в правдивость высадки, имеют среднее образование. В том, что американцы действительно были на Луне, уверены 24% опрошенных.
Также опрос ВЦИОМа показал, что 45% россиян верят в существование инопланетян. Еще 42% респондентов думают, что пришельцы не посещают Землю или их не существует.
Абсолютное большинство участников опроса (93%) верят, что наша планета имеет форму шара. Но 3% россиян полагают, что Земля плоская, а ученые намеренно вводят всех в заблуждение. 4% респондентов затруднились с ответом на этот вопрос.

*** Астронавты Нил Армстронг и пилот Эдвин Олдрин посадили модуль корабля «Аполлон-11» на поверхность Луны 20 июля 1969 года. Армстронг стал первым человеком, ступившим на ее поверхность.

1771

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • Чёрная дыра
    28 июля 2018 г., 8:37:12
    Ответить
    100 тысяч россиян исчезают бесследно - каждый год
    • рыжая
      28 июля 2018 г., 8:58:21
      Ответить
      Они не вписались в рынок
      • Аристарх
        28 июля 2018 г., 10:57:09
        Ответить
        Я пришелец!
        • Инопланетянин
          29 июля 2018 г., 9:54:02
          Ответить
          А оборотни в погонах тогда кто?
    • О статистике инопланетян
      29 июля 2018 г., 9:48:54
      Ответить
      На 10 инопланетянок, сколько инопланетян?
      А что статистика говорит об инопланетянах?
      Может в среднем по статистике они тоже есть и у них есть свой средний инопланетный МРОТ и среднестатистическая инопланетная зарплата и пенсия?
      • Гравицапой по КЭЦЭ
        29 июля 2018 г., 9:50:19
        Ответить
        Ку.
  • Хых...
    28 июля 2018 г., 9:00:48
    Ответить
    Конечно!! Еще в "Кин-дза-дза" было сказано: "Правительство на другой планете живёт, родной."
    • Хыху
      28 июля 2018 г., 21:13:45
      Ответить
      Ты со своей киндзадзой заманал, при каждом случае упоминаешь ?
      • )))
        28 июля 2018 г., 21:51:26
        Ответить
        в первый раз написал - может кто косит под меня? а тебе совет: валерьяночки и не читай страшные сказки на ночь - спокойнее жить будешь ;)
  • как же
    28 июля 2018 г., 9:01:18
    Ответить
    я раньше жил не зная ЭТОГО???
  • барыга
    28 июля 2018 г., 9:17:21
    Ответить
    В 1969 году не кто из СССР не ставил под сомнение полет американцев . У нас существовала мощная группировка отслеживающая космос . Можно верить в существование кикимор .
    • Кака
      28 июля 2018 г., 9:32:12
      Ответить
      Сначала немцев принижали
      Теперь американцев
      • ,
        28 июля 2018 г., 15:14:55
        Ответить
        ну да))) как живут немцы,а как одухотворенные русские?)))) ну а о американцах так ...мечта для любого патриота)))
  • Истина, которая где-то рядом.
    28 июля 2018 г., 10:11:12
    Ответить
    Круглая Земля́ — устаревшая концепция.Ученые в результате экспериментов доказали, что весь мир, в котором мы живем - это голограмма, человечество и все процессы на Земле - это голограмма. Кто создал такую виртуальную реальность - нашу жизнь ГОЛОГРАММУ?!
    • Бутылка одет на столе
      28 июля 2018 г., 12:11:25
      Ответить
      ГолоГРАММЫ и создали нашу голограмму!!!
      • Голодранец
        29 июля 2018 г., 9:52:33
        Ответить
        Наш мир не может быть голограммой. Ни одна голограмма столько госчиновников не выдержит.
  • Серёга
    28 июля 2018 г., 11:07:54
    Ответить
    На пид@р@сов - депутатов
    срочно нужен налог
    • Весёлый
      28 июля 2018 г., 11:45:18
      Ответить
      А как вы друг-друга узнаёте?
    • ,
      28 июля 2018 г., 15:17:05
      Ответить
      на биомусор нужен налог
      • ,
        28 июля 2018 г., 15:17:53
        Ответить
        вот это будет самый стоющий налог
  • кремль
    28 июля 2018 г., 14:51:19
    Ответить
    ОН
    и есть, а зовут его Сережа
  • ,
    28 июля 2018 г., 15:15:30
    Ответить
    +++
  • Местный
    28 июля 2018 г., 17:20:00
    Ответить
    Американцы ШЕСТЬ раз высаживались на Луну и даже в советское время никто это не опровергал. Но в путинской России об этом никому не известно, конечно.
    • Тогда есть вопросик
      28 июля 2018 г., 17:50:39
      Ответить
      Сомневаюсь я
      Если американцы смогли высадиться на Луне, то как они обратно стартанули? Или у них там космодром построен?
    • (:- )
      28 июля 2018 г., 19:19:07
      Ответить
      У 'них' там притяжение значительно меньше, чем на Земле - не нужен цельный космодром...
  • ПростоПрохожий
    28 июля 2018 г., 18:19:42
    Ответить
    а я верю в упырей.
    контакты первого рода, конечно, не случаются, но они пишут нам законы. так сказать, гадят дистанционно.
    • Профессор Преображенский
      28 июля 2018 г., 19:28:53
      Ответить
      "Беда нашей страны в том, что люди, которые должны принимать таблетки, принимают законы".

      Обоснованно подозреваю, что пришельцы у нас засели не только на Охотном ряду...
  • 40%)
    28 июля 2018 г., 22:54:24
    Ответить
    Да 76% верят в (отмод.)
  • usa_001
    28 июля 2018 г., 23:42:59
    Ответить
    Американцы тупые?
    ОТКУДА берутся такие цифры 57%, 42% ...

    КОГО опрашивают?
    А потом публикую отмодерированное

    банка перепубликует ЭТО отмодерированное г. И главный редактор доволен - подкинул ... на вентилятор
  • Да
    29 июля 2018 г., 8:15:46
    Ответить
    Как пойду на горшок так и появляется пришелец. Странно