content/news/images/81756/PIL_1472_mainPhoto.jpg
13:24, 29.07.2018 / ОБЩЕСТВО

Колонна полицейских машин ночью обескуражила жителей сыктывкарских поселков

В ночь с субботы на воскресенье в столице Коми утроили массовые проверки водителей. Корреспонденты БНК отправились в рейд с сотрудниками отдела ГИБДД Сыктывкара. Основной упор был на выявление пьяных за рулем, однако в основном владельцы транспортных средств попадались «по мелочи».

Колонна полицейских машин ночью обескуражила жителей сыктывкарских поселков
Фото Григория Пиля

По традиции проверки начали с 21:00. Четыре экипажа ДПС расположились напротив автозаправки в пригородном поселке Краснозатонском. Госавтоинспекторы проверяли документы водителей, а кинолог с собакой осматривал машины.

PIL_1390.JPG

PIL_1395.JPG

Сумерки заметно усложняли процесс - уличное освещение еще отключено, а белые ночи закончились. В результате даже конусы, выставленные сотрудниками ГИБДД, водители замечали уже перед самым капотом и едва не сбивали их.

PIL_1412.JPG

Около полутора часов госавтоинспекторы провели у въезда в поселок, проверяя проезжающие в обе стороны машины. За это время они обнаружили несколько «мелких» правонарушений: отсутствие полиса ОСАГО, езда без света фар.

PIL_1408.JPG

PIL_1435.JPG

Далее решили переместиться в соседний поселок Верхняя Максаковка, а после проехаться по дачам.

- На прошлых выходных за смену попалось 10 нетрезвых водителей. Всегда есть те, кто садится за руль в опьянении. С начала года по Сыктывкару выявлено порядка 600 таких водителей, за весь 2017 год - 1300, - рассказал БНК инспектор отделения пропаганды ОГИБДД Сыктывкара Артем Станкевич.

PIL_1388.JPG

В Максаковке царила тишина. Даже прохожие попадались редко, а машины и вовсе исчезли.

PIL_1457.JPG

Вскоре остановили Audi. За рулем оказался молодой человек, у которого была не в порядке страховка. По данным ГИБДД, водитель находился под надзором и ему нельзя быть на улице после 22:00. Однако молодой человек имел при себе постановление об отмене надзора. Ему выписали штраф только по поводу страховки.

PIL_1463.JPG

Экипажи проехали мимо озера, где часто отдыхают местные жители, а затем могут сесть за руль в нетрезвом виде. Но там были только праздно гуляющие пешеходы.

В районе Мырты-ю, к четырем экипажам сыктывкарского отдела присоединились два из республиканского управления. Колона полицейских машин обескуражила жителей поселка. Нарушителей же не нашлось. Не было их и на максаковских дачах.

На обратном пути в Верхней Максаковке госавтоинспекторы остановили один автомобиль для проверки. Им управлял молодой человек без водительского удостоверения. Рядом сидел владелец машины, который пустил за руль товарища. На обоих мужчин составили административный материал.

PIL_1419.JPG

Ближе к утру патрульным, которых сопровождали журналисты, все-таки попался нетрезвый водитель.

Всего за смену в ночь с 28 на 29 июля участники рейда совместно с патрулирующими город экипажами выявили несколько пьяных водителей.

Одного из них остановили около 19:00 в поселке Краснозатонском. Автомобиль отправили на спецстоянку, а на нарушителя составили соответствующий материал.

Позже ночью в речном порту поселка Нижний Чов тоже обнаружили мужчину, который сел в машину в состоянии опьянения.

Всего во время рейда проверили около 100 водителей, составили 15 административных материалов.

4323

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • Однако
    29 июля 2018 г., 13:34:32
    Ответить
    Конец месяца. План надо выполнять.
  • да
    29 июля 2018 г., 13:37:46
    Ответить
    а собаки для чего ? По городу днём столько нарушений ! Начиная от поворотника заканчивая разговором по телефону. Вот где надо заставлять закон блюсти. А то в сумерках выставили конусы
    и сами создавали аварийную ситуацию, считай.
    Одним словом дело несерьёзное устроили.
  • Зачем же
    29 июля 2018 г., 13:40:57
    Ответить
    Себя хомосякой называть? Да ещё и трезвым (отмод.)
  • Норм
    29 июля 2018 г., 13:43:28
    Ответить
    Так и надо
    Молодца
  • Я
    29 июля 2018 г., 13:45:52
    Ответить
    Просто здорово
    С начала года по Сыктывкару выявлено порядка 600 таких водителей, за весь 2017 год - 1300.
    // - 1900 алкашей - лишить прав и город станет чище от авто, нет пробок, больше парковочных мест.


    • Ты
      30 июля 2018 г., 9:24:04
      Ответить
      Тем кто садится за руль в НС плевать есть у них права или нет
  • Малыш
    29 июля 2018 г., 13:47:37
    Ответить
    Тише, мыши! Кот на крыше, а котята еще выше! Кот пошел за молоком, а котята: Кувырком.
  • Жешарт
    29 июля 2018 г., 14:23:39
    Ответить
    Мало того, что у вас (отмод.) - вы еще и бухими за руль садитесь.
    • Местный
      29 июля 2018 г., 14:30:49
      Ответить
      А у нас еще и юралысь (отмод.)- завидуйте!
  • да
    29 июля 2018 г., 14:47:55
    Ответить
    умные люди давно уже под мухой за руль не садятся. Ну , а кто не понял сего , то , конечно,
    поймать и наказать.
  • казначей
    29 июля 2018 г., 15:07:29
    Ответить
    деньги
    в казне закончились, по другому не умеют...
  • И эти бесцельные и безрезультатные
    29 июля 2018 г., 15:38:23
    Ответить
    покатушки
    Тоже за твой счет, налогоплательщик.
    • Не уработайтесь
      29 июля 2018 г., 16:52:14
      Ответить
      Налогоплательщики! Хочу напомнить недалеким, что полицейские такие же налоги платят как и вы, 13% с зп. Так что успокойтесь.
      • Налоги то они платят
        29 июля 2018 г., 17:32:47
        Ответить
        Да только прибавочную стоимость не создают и получают деньги налогоплательщиков , а многие деньги зарабатывают создавая материальные ценности.
        • Хахаха
          29 июля 2018 г., 17:37:43
          Ответить
          А вы -то какую прибавочную стоимость создаёте в нашей дыре?Не смешите народ! И какую такую материальную ценность создали?
          • В вашей дыре ежегодно собирается
            29 июля 2018 г., 17:49:33
            Ответить
            Налогов на 180 млрд. Из них немалая часть имущественные, налоги на владение, а также НДФЛ. Вам мы, голуба с полосатой палочкой, утихомириться и принять факт, что вы по большей части бесполезные содержанки на народной шее.

            И ежели вы такие пахари и вам претит слово содержанки, то добро пожаловать на вольные хлеба. Вы ведь все как один талантливые производственники, ну или на крайний случацюй программисты-юристы какие.
  • так
    29 июля 2018 г., 15:45:04
    Ответить
    100 водителей и 15 протоколов. Это много или мало ? Если надо штрафов, то вон по Коммуне
    паркуются почти на зебре, да на автобусных остановках. Штрафуй - не хочу. Зачем далеко ездить, что б штраф выписать. На дачах тоже
    пьянь перестала кататься в массовом порядке,
    так несколько разгильдяев , быть может . Я давно
    там не видел пьяных за рулём. Мораль ?
    • Таку
      29 июля 2018 г., 16:24:39
      Ответить
      Штрафуют, не переживай, пока ты дрыхнешь.
      • никак не пойму,
        29 июля 2018 г., 17:25:33
        Ответить
        зачем трубить на всю республику анонсы таких акций??!!!
        • так
          29 июля 2018 г., 18:06:37
          Ответить
          кто бухает эти анонсы не читает.
        • За законом.
          29 июля 2018 г., 21:28:02
          Ответить
          Нельзя беспричинно тормозить всех подряд. Поэтому придумали мероприятие - рейд. А о плановом рейде полагается извещать в СМИ.
  • Я
    29 июля 2018 г., 16:11:38
    Ответить
    ГИБДД
    Андрей Львович красава)
    • Где ты тут
      29 июля 2018 г., 16:53:32
      Ответить
      Увидал Андрея Львовича?! Глюки ?
  • Колона полицейских машин обескуражила жителей поселка.
    29 июля 2018 г., 16:55:40
    Ответить
    Кто-то, решив, что началось, бросился сжигать партбилет "Единой России", кто-то выкапывать пулемёт...
  • сыктывкарец
    29 июля 2018 г., 18:04:41
    Ответить
    только что меня лихо подрезала матрёшка, ну думаю крутой моряк сегодня зажигает. Интересно кто, поравнялся, а там мисс-мадам с кем то
    разговаривает и рулит одной левой. Ни поворотник включить , ни посмотреть успею ли тормознуть. Она ушла на Чкалова, а я дальше по Октябрьскому. А дальше опять новый асфальт
    порван, ремонт видать был и только галькой засыпан. Катайтесь , уважаемые, всё для вас !
  • Юрий
    29 июля 2018 г., 22:11:43
    Ответить
    Гайцы
    Все просто в бюджете дырка после ЧМ по футболу, надо хоть по копейке с народа содрать. Можно не демонстрировать, что у нас полицейское государство, а то полицаев больше чем нормальных людей. Сократите их на половину и зарплату понизьте, вот вам и наполнение бюджета. Одного поймали, а сколько затрат, топливо, зарплата и т.д. и все за счет налогоплательщиков, за счет народа. Лучше эти деньги пошлите пенсионерам и реформы не надо.
    • Паровоз
      29 июля 2018 г., 23:29:11
      Ответить
      Кпд как у паровоза 95% в свисток - 15 протоколов и всего 2 алкала, да и то один до начала рейда, в 19-00!!!! Повеселились!!
  • Ох
    30 июля 2018 г., 6:48:16
    Ответить
    Дачи Дырнос. Пьяных соседей за рулем или их гостей часто можно увидеть












  • читатель
    30 июля 2018 г., 8:34:13
    Ответить
    логика
    Сумерки заметно усложняли процесс - уличное освещение еще отключено
    За это время они обнаружили несколько «мелких» правонарушений: отсутствие полиса ОСАГО, езда без света фар.
    Это как???