11:03, 10.05.2011 / СПОРТ

Юные каратисты из Сосногорска начали подготовку к выступлениям в Италии

Сосногорский клуб по Каратэ-до Сито-рю успешно представил республику Коми на Чемпионате Европы по данному виду спорта, который прошёл в подмосковной Лобне. По итогам соревнований сосногорцы получили приглашение выступить на Чемпионате мира по Каратэ-до Сито-рю среди клубов, который состоится в декабре в Милане, сообщила пресс-служба администрации Сосногорского района.

 

IMG_8376.jpg

Фото предоставила пресс-служба администрации Сосногорского района


В Чемпионате Европы по Каратэ-до Сито-рю приняли участие представители России, Украины, Казахстана, Армении, Италии, Белоруссии, Эстонии и других стран Европы. Россию представили 30 лучших клубов, в том числе и сборная Сосногорска под руководством тренера Ивана Третьякова.

В преддверии соревнований спортсмены прошли специальную подготовку во дворце спорта «Лобня», где мастер-классы им провели главный тренер межрегиональной Федерации Каратэ-до Сито-рю Вениамин Гармаев и главный судья четвёртого Чемпионата мира по Каратэ-до Сито-рю Владимир Боганенков.

Соревнования проходили по четырём разделам. Спортсмены сосногорского клуба выступила в двух из них: «Ката» - это поединок с воображаемым противником и «Кумитэ» - с настоящим, иными словами спарринг.

По итогам соревнований у сосногорцев по одной золотой и серебряной медали, а также три «бронзы». Максим Репин – золотая медаль в разделе индивидуальное «ката», Олеся Чернюк – серебряная медаль в разделе индивидуальное «ката», София Козлова - бронзовая медаль в разделе индивидуальное «ката», Елена Карпова – 2 бронзовых медали в разделе индивидуальное «ката» и в разделе индивидуальное «кумитэ».

По итогам выступления сборная команда Сосногорска получила приглашение на Чемпионат мира среди спортивных клубов по Каратэ-до Сито-рю, который пройдёт в декабре этого года в итальянском Милане.

Помимо боев спортсменов в Москве ожидала увлекательная экскурсионная программа: посещение Красной площади, музея космонавтики и Центрального музея Великой Отечественной войны.

906

Комментарии (0)

Добавить комментарий