content/news/images/81800/IMG_20180416_094543_mainPhoto_mainPhoto.jpg
16:53, 30.07.2018 / ПРАВО

Усть-куломца осудили за скрытую съемку в женском туалете школы

Усть-Куломский суд рассмотрел уголовное дело в отношении 57-летнего местного жителя, бывшего учителя сельской школы, который установил в женском туалете скрытую камеру. После того, как эта история получила огласку, мужчина был уволен. Работник школы признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 137 УК РФ (незаконное собирание сведений о частной жизни лица, составляющих его личную тайну, без его согласия).

Усть-куломца осудили за скрытую съемку в женском туалете школы
Фото Валентины Захаровой из архива БНК

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Коми, в ходе следствия установлено, что в период с октября 2017 года по февраль 2018 года мужчина, работая учителем, на скрыто установленную в женском туалете школы видеокамеру, снимал своих коллег-женщин. Видеозаписи мужчина хранил на картах памяти.

После получения огласки совершенных действий мужчина был уволен из образовательного учреждения. Бывший педагог вину в содеянном полностью признал и ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил бывшему педагогу наказание в виде штрафа в размере 40 тыс. рублей и дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с работой с детьми, сроком на 1 год.

Приговор в законную силу не вступил.

4304

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Однако
    30 июля 2018 г., 16:59:54
    Ответить
    Больной тип
    В лицо уже не узнавал коллег? Мало дали
    • Хаха
      30 июля 2018 г., 17:02:25
      Ответить
      А после одного года снова можно вернуться в школу и поставить камеру?
      • Хахе
        30 июля 2018 г., 18:00:29
        Ответить
        С судимостью в школу не берут.
    • вото так то
      31 июля 2018 г., 9:00:43
      Ответить
      коллег женщин он узнавал не в лицо а по другим частям тела...
    • Морган с Фриманом
      31 июля 2018 г., 14:27:35
      Ответить
      Сквозь кротовую нору, в женский туалет.
      Как много нам открытий дивных
      Готовит дырочка в стене.
  • 0,5л
    30 июля 2018 г., 18:29:11
    Ответить
    Ой-ой, какие мы стеснительные.
  • Знаю его
    30 июля 2018 г., 18:43:56
    Ответить
    Это подстава подстав
  • за отснятые материалы
    30 июля 2018 г., 19:06:42
    Ответить
    на спецсайтах получит доходы, куда большие, чем этот штраф. Да сможет себе позволить не работать дольше, чем один год
  • Чего там особо ценного можно
    30 июля 2018 г., 19:26:35
    Ответить
    было разглядеть? Не смешите меня, предпенсионера.
  • Когда
    30 июля 2018 г., 20:02:40
    Ответить
    Серюкевасильевой
    Срок не дали понял- страна обречена
  • 1
    30 июля 2018 г., 20:45:17
    Ответить
    тоже мне преступление века...
  • Несогласен
    30 июля 2018 г., 20:46:41
    Ответить
    А я думал к растрелу приговорят, он же не миллиард спёр, от чего такой мягкий приговор?
  • Мне в общем
    30 июля 2018 г., 21:33:21
    Ответить
    крови не очень хочется,но тем,кто считает,что ничего страшного-хотите ли вы,чтоб видели вашу дочь или маму? Конечно,он должен быть изолирован от общества
    • отставной дубак
      30 июля 2018 г., 23:16:51
      Ответить
      такой за забором вмиг выздоровел бы, а так будет продолжать свою козью возню
    • Твою бабушку и прабабушку
      30 июля 2018 г., 23:24:02
      Ответить
      Если б не он, то смотрели бы солдаты нато.
  • Горе учителю
    30 июля 2018 г., 22:09:37
    Ответить
    И что там он разглядеть планировал? Зад голый? Труселя? Колготки? Задернутую юбку? Туалетную бумагу? Больные люди. Что у них в голове? И такие люди больные учат детей. Наверное вообще с женщинами не везло. Даже на труселя посмотреть хотелось.
    • 1
      30 июля 2018 г., 22:56:14
      Ответить
      может человека в интернете забанили)
    • Вот вы и сами говорите,
      30 июля 2018 г., 23:20:04
      Ответить
      Что ничего страшного не произошло.
  • Масяня
    30 июля 2018 г., 23:11:45
    Ответить
    Почему выложили фото другой школы?
    • Коми Тун
      31 июля 2018 г., 9:59:17
      Ответить
      Усть-Кулом рулит!
  • Сыктывкарец
    31 июля 2018 г., 10:17:24
    Ответить
    а я бы не сказала, что ничего плохого...
    он снимал несовершеннолетних, а это уже другая статья!!!
  • Александр
    02 авг. 2018 г., 6:53:07
    Ответить
    Он не колег расматривал а детей несовершеннолетних стыд и позор устькуломскому правосудию
    Он не колег расматривал а детей несовершеннолетних стыд и позор усть-куломскому правосудию