content/news/images/81824/IMG_3923_mainPhoto1_mainPhoto1_mainPhoto.jpg
11:34, 31.07.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Ухте следователи проверяют обстоятельства смерти рабочего из Самары

О смерти своего сотрудника ООО «Невастройпроект» уведомило Гострудинспекцию в Коми 30 июля. Как удалось выяснить БНК, накануне умершего отстранили от работы. Он возвращался вместе с приятелем на машине к себе в Самарскую область.

В Ухте следователи проверяют обстоятельства смерти рабочего из Самары
Фото Марии Шумейко из архива БНК

Как сообщается на сайте Государственной инспекции труда в Коми, мужчину командировали в Ухту для проведения работ по огнезащитной обработке. Умер он в городе около 06:00 27 июля у ручья Чибью.

По неподтвержденным данным, находясь в командировке, самарец злоупотреблял алкоголем, отчего был отстранен от работы. Жить в Ухте было негде, поэтому вместе другом он решил на машине вернуться в Самарскую область.

Перед выездом оба приятеля остановились на берегу ручья Чибью, где принимали алкоголь. Утром мужчина пошел к ручью умываться и упал замертво. После смерти паталогоанатомы зафиксировали у него двустороннее воспаление легких.

Как сообщили БНК в управлении СКР по Коми, по факту смерти самарского рабочего проводится проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение.

3033

Комментарии (0)

Добавить комментарий