content/news/images/81845/DSCF3807-2_mainPhoto.jpg
16:31, 31.07.2018 / ПРАВО

Дмитрия Вылегжанина подозревают в двух эпизодах коммерческого подкупа

Бывший заместитель директора филиала ПАО «МРСК «Северо-Запада» «Комиэнерго» Дмитрий Вылегжанин подозревается в совершении двух эпизодов коммерческого подкупа. Речь идет о сумме более 13 млн рублей, сообщили в СУ СКР по Коми.

Дмитрия Вылегжанина подозревают в двух эпизодах коммерческого подкупа
Фото СУ СКР по Коми

Как сообщили в ведомстве, уголовное дело возбуждено по материалам УФСБ по Коми. Дмитрий Вылегжанин подозревается в коммерческом подкупе, совершенном группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере (ч.8 ст.204 УК РФ – два эпизода).

По данным следствия, фигурант, действуя группой лиц по предварительному сговору, получил от представителей подрядных организаций в качестве коммерческого подкупа более 13 млн рублей за беспрепятственную приемку и оплату работ по договорам подряда, заключенным между коммерческими организациями и ПАО «МРСК Северо-Запада».

Подозреваемый был задержан 31 июля в столице Коми. В «Комиэнерго» Дмитрий Вылегжанин больше не работает, сыктывкарцам он также известен как бывший владелец фитнес-клуба Gold’s Gym.

Сейчас решается вопрос об избрании в отношении фигуранта меры пресечения.

Расследование уголовного дела продолжается при оперативном сопровождении УФСБ по Коми.

Напомним, следователи Коми сейчас расследуют уголовное дело в отношении генерального директора ПАО «МРСК Северо-Запада» Александра Летягина, его заместителя по экономике и финансам Павла Ширяева, заместителя генерального директора ПАО «МРСК Северо-Запада» - директора филиала «Комиэнерго» Валерия Драйдта и его заместителя Евгения Сесюка, генерального директора ООО «Механизированная колонна №24», коммерческого директора ООО «ТюменьСвязь».

Они подозреваются в коммерческом подкупе, совершенном группой лиц по предварительному сговору и в особо крупном размере (ч.4 ст.204, ч.8 ст.204 УК РФ). По данным следствия, фигуранты, действуя группой лиц по предварительному сговору, получали от представителей коммерческих организаций в качестве коммерческого подкупа денежные средства на общую сумму более пяти миллионов рублей за оказание содействия, беспрепятственную приемку и оплату работ по договорам подряда с организациями и ПАО «МРСК Северо-Запада».

7821

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • горожанин
    31 июля 2018 г., 16:50:52
    Ответить
    не отскочил
    Ну вот что такое.... еще и 13 млн. от каких-то шараж-электромонтаж компаний! Сколько можно воровать. Честно надо работать товарищи
    • объясните мне
      31 июля 2018 г., 21:56:19
      Ответить
      на фото что за нинзя?
      для чего этот маскарад? выглядит крайне пошло и не солидна
  • фима
    31 июля 2018 г., 16:56:07
    Ответить
    у
    Это как зам директор владелец фитнес центра на несколько мил дол.
  • ,
    31 июля 2018 г., 17:03:21
    Ответить
    мне очень интересно,почему эти охранники в масках,ведь правое же дело делают ,или все-таки есть чего бояться?
    • Ягер
      31 июля 2018 г., 23:13:05
      Ответить
      Трудно догадаться
      Зачем оперативники ФСБ надевают маски?
  • 777
    31 июля 2018 г., 17:03:37
    Ответить
    Молодцы, парни!!!
  • охранники
    31 июля 2018 г., 17:04:51
    Ответить
    один в перчатках
    а второй нет. не по уставу
  • у них не бронежилет
    31 июля 2018 г., 17:06:09
    Ответить
    а одежда вставка
    полупрозрачная, типа ночнушки
    • Серж
      31 июля 2018 г., 17:26:59
      Ответить
      И что вы приколебались к танасову, он чист, тем более не велика птица.
  • Читатель
    31 июля 2018 г., 17:08:49
    Ответить
    теперь все
    скоро до депутатов ГД и сенаторов доберутся
  • где был
    31 июля 2018 г., 17:10:01
    Ответить
    посредник
    А.Н. Танасов?
    • 123
      31 июля 2018 г., 17:38:02
      Ответить
      Я уверен ,что депутат ГД Медведос тоже по уши в дерьме и будет следующим.
      • 123
        01 авг. 2018 г., 8:28:04
        Ответить
        И у этих (отм.) есть дети. Представляете как им сейчас будет после того как сказали что их папа вор и будет сидеть в тюрьме....
  • Сашка Меньшиков
    31 июля 2018 г., 17:14:06
    Ответить
    Уберите свой кровавые руки от "Русских национальных традиции".
  • читатель
    31 июля 2018 г., 17:53:43
    Ответить
    У депутата Медведоса пока Госдумовская крыша, а они своих очень редко сдают, тк знают , что завтра могут оказаться на этом же месте. По Торлопову В.А. специально выжидали пока закончится срок в Совфеде, а потом начали окучивать по полной
    • 123
      01 авг. 2018 г., 8:29:00
      Ответить
      Ну леонова же приняли. Не стали дожидаться
  • еще вчера он адски илистричеством барыжил, а завтра петушком на зоне еле выжил !
    31 июля 2018 г., 17:54:08
    Ответить
    еще вчера он адски илистричеством барыжил, а завтра петушком на зоне еле выжил !
    • зря
      31 июля 2018 г., 20:42:18
      Ответить
      тебя выпустили,
      посидел бы еще, зона
  • 303
    31 июля 2018 г., 19:46:33
    Ответить
    Походу
    Наверное это отголоски "дела Гайзера".
    • Нет
      31 июля 2018 г., 22:43:12
      Ответить
      Нет. Они уже после гайзера наворовали
    • Чел
      01 авг. 2018 г., 15:45:17
      Ответить
      Нет, это то, что рассказал Рамаданов
  • да
    31 июля 2018 г., 19:51:36
    Ответить
    сколько веревочке не виться
    танасова диму надо за компанию туда же... и не скушно им будет... да и по жизни уже в упряжке одной
    • .
      31 июля 2018 г., 20:53:22
      Ответить
      Что то вы Танасова и Тарасова путаете
  • ---
    31 июля 2018 г., 21:22:14
    Ответить
    Как же противно читать некоторые комментарии, прежде чем писать глупости узнайте человека, а если не имеете на это возможности, просто ничего не пишите, всяко умнее будете. Он сделал много хорошего, очень много...
    Устраивая танец на чужих костях, нужно помнить, что есть риск сломать кости, но только уже свои...
    • Расскажите про хорошего человека, уж не стесняйтесь.
      31 июля 2018 г., 23:30:20
      Ответить
      Что за бред? Ну напишите что конкретно МНОГО хорошего он сделал. Следственные органы работают только по фактам. За них и привлекают к ответственности.
      А про кости - что типа угроза? )))
    • Тоже послушаю
      01 авг. 2018 г., 14:29:14
      Ответить
      Тоже послушаю
      И что же хорошего сделал этот человек и кому? Организовал благотворительный фонд или перечислял деньги на операции детям, построил бесплатный спортивный комплекс?! Он набивал свои карманы и преумножал свое богатство, строил себе дворцы!!! А сотрудники КЭ, которые действительно работают (электромантеры) и получают копейки, перебиваются от зарплаты до зарплаты. И сейчас вся энергетика продажная, богато живут только вороватые топменеджеры, а все остальные существуют. Рыба гниёт с головы и пока к власти лезет всякий алчный сброд, хорошо жить мы не будем (((((
      • Лучик
        02 авг. 2018 г., 11:38:52
        Ответить
        Совершенно согласна,простые монтеры вкалывают и ни чего не имеют,а таким как Вылегжанин и ему подобным не место в аппарате управления!
    • Лучик
      02 авг. 2018 г., 11:35:00
      Ответить
      Хорошие люди не воруют,каким бы он хорошим не был для вас,для нас он вор и должен сидеть!
  • коми морт
    31 июля 2018 г., 21:49:05
    Ответить
    ЛУЗДОР БОГАТ НА ЖУЛИКОВ.
  • Вот так то
    31 июля 2018 г., 21:52:41
    Ответить
    Они что там все под следствием? Видимо один Смекалов М.А. был самым порядочным и честным руководителем.
  • А как же
    31 июля 2018 г., 22:38:35
    Ответить
    Взятки в инфекционные??? Или если ооо-шка сдала схему, то можно забыть? Где перерасчёт суммы взяток в премии лаборантам и врачам, которые выполняли свою работу, а их обманывали.
    • Кстати
      31 июля 2018 г., 22:43:37
      Ответить
      А не там кого то с наркотой еще приняли? Пока обыски проводили
    • Директор
      31 июля 2018 г., 22:54:57
      Ответить
      Директор КЛЦ, которая взятки платила в инфекционную, ещё и заведующей лабораторией в третьей поликлиники была, непонятно, сколько там всего наворовали.
  • 1
    01 авг. 2018 г., 5:01:23
    Ответить
    1
    От всего этого выворачивает
  • 124
    01 авг. 2018 г., 8:37:40
    Ответить
    В комиэнерго еще похоже не всех посадили. (отм.) еще надо взять. Сидит на откатах как дышит. Сошка маленькая но такие потом выбиваются и повыше
    • он
      01 авг. 2018 г., 16:45:23
      Ответить
      Ты похоже свечку держал, когда он откатывал.
  • Никита
    01 авг. 2018 г., 9:50:02
    Ответить
    Похоже на отжим бизнеса. Зачем так задерживать? Как я понимаю в фитнес-центре задержали. Как бы говоря, все братан прощайся с этим бизнесом. А сдал всех в республике Ромаданов. (отм.) чувак этот татарин.