content/news/images/81847/1fsU0oAC9AA_mainPhoto.jpg
18:00, 31.07.2018 / ОБЩЕСТВО

Жители Объячево приняли вывоз плит за воровство

Жители Объячево Прлузского района стали свидетелями того, как рано утром на автомашину «Урал» грузили бетонные плиты. Как сообщается в группе «Жесть Коми» соцсети «Вконтакте», руководил процессом лично глава райцентра Андрей Теньков, который сообщил БНК, что плиты не воровал, а убрал их в надежное место.

Жители Объячево приняли вывоз плит за воровство
Фото группы «Жесть Коми» соцсети «Вконтакте»

По словам главы сельского поселения, реконструкцию Фонтанной площади в центре села Объячево проводили в 2016 году, где уложили песчано-полимерную плитку. Плиты же, лежавшие там прежде, демонтировали и перевезли на временное хранение к детскому садику на Молодежную улицу. Чтобы плиты не украли, их перевезли на выходных во двор к зданию сельской администрации.

t_7sJEkMLc4.jpg

- На дорогу я их положить не могу – эти полномочия с нас сняли, передав их району. А десять плит принадлежат сельскому поселению. Потом куда надо, туда и используем. Может, где на спуск положим, может, куда еще. Позже определимся, - пообещал глава Объячева.

По его словам, перевезли плиты в воскресенье рано утром, так как только в это время был свободен манипулятор.

2840

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Врет
    31 июля 2018 г., 18:17:28
    Ответить
    Этот глава такой. Только по сторонам добро разбазаривает. На что там районная администрация? Почему Сатырдинова к ответу своего подчиненного не привлекает?
    • Любовь
      01 авг. 2018 г., 7:58:30
      Ответить
      плиты
      Садыртинова давно в администрации не работает, к сожалению
  • Коммунист
    31 июля 2018 г., 18:26:05
    Ответить
    Не вами положено,не вам и брать!
  • фима
    31 июля 2018 г., 18:40:48
    Ответить
    у
    Как Манипулятор появился так и сперли
  • СмерШ
    31 июля 2018 г., 18:56:52
    Ответить
    Так мы и поверили!
    Односельчане рассказывают, что Читаево администрация закупала фанеру. Через какое-то время фанера оказалась на «складе» дома у работника администрации Андреевой Н.К., хотя у администрации (сельского совета) было на тот момент в центре села 3 официальных склада. Фанера была хитро «списана» и ею (фанерой) оказался отделан вновь построенный дом Андреевой Н.К. Аналогичная ситуация была, когда в администрации (в сельском совете) работала Андреева М. А. Так тогда умудрялись вначале присваивать то, что принадлежало администрации, списать, присвоить, а затем вновь продать администрации. Какой смысл Тенькову рано утром, когда многие ещё спят, увозить плиты? Если бы народ не поднял кипиш, так бы эти плиты сделали «ноги» и оказались в хозяйстве нужных людей, а не за зданием администрации.
    • Абвер
      31 июля 2018 г., 19:51:03
      Ответить
      Фанера вредна для строительства, но она об этом не знает.
    • Абвер
      31 июля 2018 г., 19:51:03
      Ответить
      Фанера вредна для строительства, но она об этом не знает.
  • Николай
    31 июля 2018 г., 19:07:28
    Ответить
    Все правильно старый говорит, может куда еще...самое то
  • недоволен
    31 июля 2018 г., 20:53:12
    Ответить
    глава - украсть не получилось ?
  • Петрович
    31 июля 2018 г., 21:48:20
    Ответить
    Мда, новости Республиканского масштаба! Плиты с обочины улицы перевезли на складскую площадку. Прям на всех новостных каналах. Включил новости по первому каналу, жду когда и по ним это расскажут.
  • да уж...
    31 июля 2018 г., 22:48:05
    Ответить
    Чин с гуфсина в суде тоже типа того говорил... не проканало...
    • старожил объячевский
      31 июля 2018 г., 22:58:56
      Ответить
      в воскресенье, рано утром, освободился манипулятор....... спалили (отм.) и понесли они от неожиданности такого палева ахинею про освободившийся под утро воскресного дня манипулятор!!!!!!!! ох и (отм.) же этот (отм.) глава
      • Вася
        01 авг. 2018 г., 6:55:37
        Ответить
        Однако, факт остается фактом-плиты перевезли и сложили на задворки сельсовета, а вам, старожилам, остается только как и прежде злобно бубнить в соцсетях)))
        • Васе
          09 авг. 2018 г., 19:41:45
          Ответить
          Вася, не позорься! Или ты тоже из этих..... руководителей? За своих маазу тянешь? Рука руку моет?
  • Yuri
    01 авг. 2018 г., 9:12:01
    Ответить
    Мне в самом начале 90-х довелось работать на производстве, где такие дорожные плиты "отливали" для всея Коми и ее окрестностей.
    К середине 90-х уже все было разорено, а нынче на месте нашего цеха - пустырь...