22:25, 10.05.2011 / ПРАВО

Директор сыктывкарской управляющей компании Иван Шаталович обвинен в хищении лимонада

Директор управляющей компании «Укор» Иван Шаталович был задержан в магазине самообслуживания при попытке кражи бутылки газированного безалкогольного напитка «Маунтин Дью» емкостью 0,33 литра стоимостью 35 руб. 30 коп. Инцидент произошел вечером 8 мая в магазине «Ассорти» по Сысольскому шоссе, 11.

По данным БНКоми, Иван Шаталович был задержан охранником магазина, который и вызвал милицию. Был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 7.21. КоАП РФ («Мелкое хищение»). Нарушитель правопорядка почти сутки провел в изоляторе временного содержания.

По словам работников магазина, мужчина делал большую покупку в магазине. Ходя по залу, при выборе продуктов он открыл бутылку «Маунтин Дью» и стал его пить. На кассе за товар рассчитывалась его спутница. В итоге никто не заплатил за напиток, а на выходе Иван Шаталович был задержан охранником.

Фирма «УКОР» является дочерней компанией ООО «ЖУК», возглавляемой бывшим руководителем управления ЖКХ сыктывкарской мэрии Виктором Шаталовичем (брат Ивана Шаталовича).

Отметим, что фирма «ЖУК» сейчас находится под пристальным вниманием правоохранительных органов. На прошлой неделе прокурор Коми потребовал дать оценку деятельности сыктывкарской управляющей компании ООО «ЖУК» на предмет обоснованности корректировок по оплате водоснабжения и водоотведения. Ранее по факту злоупотреблений в руководстве ООО «ЖУК» следственное управление при УВД по Сыктывкару возбудило уголовное дело по ч. 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Милиционеры пришли к выводу, что компания, имея средства, намеренно не рассчитывалась с поставщиками энергоресурсов. К концу 2010 года ее долг достиг 94 млн. руб. При этом руководство компании, по версии следствия, перечисляло средства на счета работников компании, а также выдавало беспроцентные кредиты.

Как стало известно БНКоми, в минувшую пятницу, 6 мая, Виктор Шаталович ушел с поста директора «ЖУКа» по собственному желанию.

1442

Комментарии (75)

Добавить комментарий
  • петя
    10 мая 2011 г., 22:33:49
    Ответить
    Вот клиптоман!!! Везде умудряется набить карман
    • 123
      10 мая 2011 г., 22:38:25
      Ответить
      Это у Шаталовичей диагноз!
      • Упс..
        10 мая 2011 г., 22:57:13
        Ответить
        Ну везде водички халявной прихватить хочется...
    • я
      12 мая 2011 г., 13:54:55
      Ответить
      Да он точно клиптоман, как Шурик из 13 стульев, мимо лампочки не пройдет, глазки сощурит. застесняется и стыбзит.
  • 12345
    10 мая 2011 г., 23:06:00
    Ответить
    Было бы здорово если забровские выставят этому ЖУКу корректировку по ущербу,мол так и так вы кроме лимзика выпили у нас по ходу бочку кваса,потому что кроме вас в нашем магазине нахаляву никто не пьёт,а бочка у нас не протекает так,что будьте добры оплатите счётик,а не то мы.......
    • Циник
      11 мая 2011 г., 0:27:41
      Ответить
      Было бы здорово или мечты и.....
      /Было бы здорово если забровские выставят этому ЖУКу корректировку по ущербу/
      Забровские ни чуть не лучше Шатоловичей.
  • охраннику премию
    10 мая 2011 г., 23:13:10
    Ответить
    не каждый такого ЖУКА заметит
    • вольдемар
      12 мая 2011 г., 18:02:00
      Ответить
      жук-то навозный!
  • 123
    10 мая 2011 г., 23:21:09
    Ответить
    Господа. Сегодня, Жилищно-коммунальное хозяйство г. Сыктывкара понесло тяжелую, невосполнимую утрату. Скоропостижно уволился с должности директора УК "ЖУК" В. Шаталович. Ура товарищи! Ссыканул жучара ( Он случайно не Едрос). Посмотрим что же нас ждет дальше. Уважаемые, Вы все же заявления пишите в ЖУК.
  • 123
    10 мая 2011 г., 23:25:38
    Ответить
    Кто то целенаправленно эти Жучков Шаталовичей мочит!! Кому этот кусок достанется?
    • какой кусок?
      10 мая 2011 г., 23:46:22
      Ответить
      долг в 94 ляма? да они банкротятся умышленно
    • 777
      12 мая 2011 г., 17:37:04
      Ответить
      123, 10.05.2011
      Ерунду не неси почему как кто чего то слямзил так сразу происки врагов? Устарел тупой развод.
  • РС
    10 мая 2011 г., 23:50:49
    Ответить
    “Бытовая” стычка между выходцами из Кавказа и молодыми корткеросцами вызвала панику в МВД?
    (Отмодерировано)
  • Яхта
    11 мая 2011 г., 0:15:18
    Ответить
    "Жук", "Укор" - ну и названия
  • 0,33л
    11 мая 2011 г., 0:35:47
    Ответить
    А он со щёччиком был али как?
    Если без оного,то каректирофку па полнай,нефуй с Укором людей найопывать,мразота!
  • РС
    11 мая 2011 г., 0:57:08
    Ответить
    “Бытовая” стычка между выходцами из Кавказа и молодыми корткеросцами вызвала панику в МВД?
    (отмодерировано)
    • 123
      11 мая 2011 г., 9:03:53
      Ответить
      Полиция ссыт при виде чурбанов. На кол таких полицаев
    • а мы опять вернем на место
      11 мая 2011 г., 23:15:14
      Ответить
      нефиг стирать то, чего должны все видеть
      http://rubsev.ru/2011/05/bytovaya-stychka-mezhdu-vyxodcami-iz-kavkaza-i-molodymi-kortkeroscami-vyzvala-paniku-v-mvd/
  • 1
    11 мая 2011 г., 1:57:07
    Ответить
    скоро и наротики найдут!
  • о
    11 мая 2011 г., 7:52:00
    Ответить
    это братья чтоль?
  • )))
    11 мая 2011 г., 7:52:29
    Ответить
    браток с лимзика начал))) по-маленькому
  • Гыгы
    11 мая 2011 г., 9:02:23
    Ответить
    Япацсталом)))))) За банку лимонада, меру пресечения правильно выбрали или просто личность не смогли установить))))
    • мимо проходил
      11 мая 2011 г., 10:48:32
      Ответить
      Скорее все-таки смогли:)
  • Славик
    11 мая 2011 г., 9:16:37
    Ответить
    эх, ребята.. достала меня вся эта возня жирных котяр, алчных и ублюдочных.. я уезжаю из страны! так жить невозможно.
    • 123
      11 мая 2011 г., 10:08:45
      Ответить
      Если есть казначейские билеты.
      Откочевать из России в места более цивилизованные, в страну шекелй например? Да, лучше любить родину на растоянии.
  • Че
    11 мая 2011 г., 10:16:01
    Ответить
    Славику
    Куда едешь, Славян? Там хорошо, где нас нет. Я много, где был, и скажу, что не надо путать туризм с эмиграцией. Везде яйца одни, тока вид с других ракурсов. "Ублюдочных и алчных" хватает везде... а ведь есть места, где "алчные" еще и воинственные.
    • Славик
      11 мая 2011 г., 11:25:01
      Ответить
      в Америку хочу... в Нью-Йорке жить. это мечта моя всамделишная.. где свобода слова, законы соблюдают и независимый суд, а не как тут в России.. слышали, Навального, известного борца с коррупцией, власти уже засудить хотят.. дело какое-то откапали из прошлого.. ээх.. противно всё это..
      • 999
        11 мая 2011 г., 13:31:10
        Ответить
        Славик. Ты не очкуй
        Ты еще здесь?!
        С прошлого месяца канючил и ныл мол я на вокзале. Или все еще на вокзале?
        Или это тролль?
        Про Навального вспомнил - борца с мёдом и собирателя денег для борьбы с коррупцией. Ты проституцию с политикой не путай :))
        • Славик
          11 мая 2011 г., 15:56:03
          Ответить
          Девяточка, ты что же это, против народа пошел, сынок? против честных борцов с коррупцией,сашки навального, которые выводят на чистую воду казнокрадов? да не стыдно ли тебе.... Ты кстати валишь с нами то отседа, из этого бардака, в другое место? а то собирай вещички и приходи. сбор на вокзале.
  • Юрий
    11 мая 2011 г., 13:52:23
    Ответить
    Очередная пуля....
    Я тоже частенько перед тем как пройтись по магазину беру что ни будь попить... Ничего в Этом нет, Купив на хорошую сумму товар забыл заплатить за напиток. Или Он всё таки отказался платить? Думаю что заплатил, а БНКоми просто пускает ещё одну булю в адрес ЖУКа
    • Мимо проходил
      11 мая 2011 г., 14:49:37
      Ответить
      Да ладно вам?!
      Чтобы сутки провести за банку лимонада в ИВС надо еще ООООчень постараться.
      Если б заплати и извинился- ни охранники на менты б не стали связываться. Нафига им мелкие воришки- то?
      Наверняка сам стал вести себя как пуп земли и быковать... "мол я, да я... да ты знаешь кто я"
      Скромнее надо быть.
      • Демьяныч
        11 мая 2011 г., 19:40:22
        Ответить
        Да чего там стараться то?
        Охранник корректировки получает? Получает... Господа полицейские корректировки получают? А как же!
        И вдруг такой подарочек! Виновник корректировок спёр (хотя и не специально) бутылку лимонада! Да Шаталовичу радоваться надо, что ему только одну бутылку вменили! Хотя, по логике вещей, чувствую придет ему в следующем году корректировочка на ящик, а то и на два, если у хозяина магазина с чувством юмора всё нормально :)
    • Мимо проходил
      11 мая 2011 г., 14:49:41
      Ответить
      Да ладно вам?!
      Скромнее надо быть.
  • Шпиён
    11 мая 2011 г., 14:18:38
    Ответить
    Простите Шаталовича, не видите - он пил с горя...
  • Котька
    11 мая 2011 г., 14:26:29
    Ответить
    Чууууушь
    Человек наверное действительно просто забыл заплатить, что тут такого? Новость дня прям...
  • вася
    11 мая 2011 г., 14:40:17
    Ответить
    Вот придурки! Сразу ясно, что взяли его, чтобы еще раз про Виктора напомнить! Надо совсем быть идиотами, чтобы поверить, что человеку до какого-то непонятного напитка за 35,30 дело есть! Город дегенератов, честное слово!
  • вася
    11 мая 2011 г., 14:40:29
    Ответить
    Вот придурки! Сразу ясно, что взяли его, чтобы еще раз про Виктора напомнить! Надо совсем быть идиотами, чтобы поверить, что человеку до какого-то непонятного напитка за 35,30 дело есть! Город дегенератов, честное слово!
    • 123
      11 мая 2011 г., 15:15:13
      Ответить
      Да все все понимают. Мочат Шаталовичий, мочат. Пусть хоть так. Поделом.
    • вольдемар
      11 мая 2011 г., 19:36:21
      Ответить
      сам ты вася придурок!все прикалываются а ты как дэбил
  • пысы
    11 мая 2011 г., 15:03:01
    Ответить
    Ну вас с такой новостью. Пойду-ка я попью лимонадика. честно купленного за свои деньги.
  • Момот
    11 мая 2011 г., 15:24:37
    Ответить
    Бутылку ему подсунули в карман, подстава 100%.
  • )))
    11 мая 2011 г., 15:30:59
    Ответить
    а че не лимонад "Буратино" подсунули?))))))
  • Не охранник
    11 мая 2011 г., 15:44:22
    Ответить
    В этом эпизоде прослеживается стиль жизни Шаталовичей всех мастей. Все мое! Я могу только брать! А Вы все быдло- только мне давать! Не какая это не подстава. Сам себя подтавил! Мелкий клептоман.
  • Паринек
    11 мая 2011 г., 15:44:33
    Ответить
    ребята, да харош трещать. айда на речку искупнемся.
  • Wася NEDOвольный
    11 мая 2011 г., 15:56:23
    Ответить
    Что за "дешевый писака", расковырял какашку до прокурора Коми.
    Сутки -- за "МонтинДуй"!? (Комиксы иди рисуй)
    )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
    Не знаю кому нужен этот кусок..., но такие статейки...

    PS
    Для желающих скорее покинуть свою любимую родину, и обос**** всех здесь остающихся: Один из Шаталовичей защитил "MBA" в США и не воспользовался предложением остаться на ПМЖ, а приехал поделиться знанием и опытом c ...
    PPS
    dblbvj phz
    • Славик
      11 мая 2011 г., 16:09:32
      Ответить
      Васек, да перестань.. неужто сам не хочешь страну поменять.. не поверю. Если власть в стране не может дать нормальных условий для жизни - меняем страну. так проще.. Ну дак ты едешь с нами? нас уже много. подходи на вокзал то.
    • Ну и х.уле?
      11 мая 2011 г., 16:11:45
      Ответить
      Герой дня? Сосни х.у.йца вместе с дружком.
      .........
      • Wася NEDOвольный
        11 мая 2011 г., 16:26:42
        Ответить
        Славка, таких "нижетебяписавших", непридуркомбыназвать уродов немыслящих, везде навалом, от них нужно бежать, ан некуда)))
      • Амбал
        11 мая 2011 г., 16:28:17
        Ответить
        сынок, не ругайся. ладно. а то мало не покажется.
    • 123
      11 мая 2011 г., 17:05:17
      Ответить
      Это еще не признак ума. А опытом и знаниями он славно поделился! На 25 зоне педагогов нехватка!
      • Wася NEDOвольный
        11 мая 2011 г., 17:27:12
        Ответить
        (...и не стоит меня банить)
        А вот и сам автор "г@^noстатейки"...
        Уверен,что когда Он вступал в должность директора, ты уже "карандаша" два исписал )
        Узнай, на той же зоне, писари не нужны?
        Их там ой как уважают. ВСЕ!!!
        • 321
          11 мая 2011 г., 23:00:03
          Ответить
          Не полезешь - не убьёт
          Нужны Wася NEDOвольный писари, нужны. А NEDOвольный - это обиженный что ли, так понимать. Хочешь пропробовать? Подмогнем. Не стесняйся.
          • вольный
            12 мая 2011 г., 0:21:56
            Ответить
            123, ты сменил ориентацию?стал наоборот)
            Произноси все вслух, перед тем как писать.
            Может научишься следить за разговором.
            • 123
              12 мая 2011 г., 1:17:26
              Ответить
              Wася NEDOвольный
              Здровья тебе на всю голову, Wася.Не болей.
              Не погружайся в дебри идиотизма.Со своими комплексами,пожалуйста ,поосторожней будь. Запомни:съел бобра - спас дерево!Поспи, успокойся. Береги себя.
  • 2435
    11 мая 2011 г., 16:22:40
    Ответить
    Реклама напитка "Маунтин Дью"
  • Деребас
    11 мая 2011 г., 16:30:52
    Ответить
    братцы, а Славика никто не видал? грят, он дружину собирает. Я с ним. мы меняем страну. вот когда власти одни останутся в такой стране - задумаются.
    • Славик
      11 мая 2011 г., 17:47:48
      Ответить
      Деребасу
      эй, паря, ты где на? тебя одного ждем. давай быстро дуй на вокзал.
  • вольный
    11 мая 2011 г., 16:47:25
    Ответить
    Славка пошел за МонтинДуем по акции "За сутки"
  • 111
    11 мая 2011 г., 16:52:06
    Ответить
    111
    жук уже больше 10 лет существует,и этих чинуш переживет. Держитесь ребята. Блин одно гнилье у власти
  • 111
    11 мая 2011 г., 16:52:14
    Ответить
    111
    жук уже больше 10 лет существует,и этих чинуш переживет. Держитесь ребята. Блин одно гнилье у власти
  • Славик
    11 мая 2011 г., 17:45:06
    Ответить
    111
    Единички, спасибо за слова добрые. Я знаю, не все ребята смогут уехать из страны. держитесь пацаны..вам надо держаться! гнильё у власти ты прав. может и изменится всё в будущем.. а пока, айда с нами, паринек. а? меняем страну.
    • Вятич
      11 мая 2011 г., 19:42:33
      Ответить
      Славик, а ты ведь тролль!
      • Славик
        12 мая 2011 г., 9:19:37
        Ответить
        я нихть трольбан!
  • Темыч
    11 мая 2011 г., 20:16:33
    Ответить
    Я угораю, из-за такой емкости и так переживать!!! С кем не бывает. Раздули пустячок до размеров всей Вселенной, пардон одной газетенки. А еще со злостным неплательщиком проводили следственные мероприятия и разъяснительную работу в органах полиции до утра. УРА! Лучшие следователи города были подключены к выяснению причин ЕДИНСТВЕННОГО КРИМИНАЛЬНОГО ПРОИСШЕСТВИЯ В ГОРОДЕ.
  • вольдемар
    11 мая 2011 г., 20:47:29
    Ответить
    предлагаю ему отрубить руку!
  • Бородач предлагает
    12 мая 2011 г., 11:11:11
    Ответить
    "...понять и прррростить..." Шаталовичей ))))
  • Гном
    12 мая 2011 г., 12:13:26
    Ответить
    а Славика не видали?
    а Славик не пробегал? кто слыхал то, где сбор отъезжающих париньков? мне тоже надо поменять страну. срочно! устал я...
  • 888
    12 мая 2011 г., 17:33:49
    Ответить
    По телевизору недавно показывали сюжет про бабушку поймали за 2 сырка вынести пыталась, так умерла со стыда в комнате охраны. Жалко бабушку. Правдо жалко. А Шаталович как себя чувствует? И один и второй. Не совсем жалко.
  • вольдемар
    12 мая 2011 г., 18:01:00
    Ответить
    двое из ларца
  • Евдоким
    12 мая 2011 г., 21:40:51
    Ответить
    И что за пристальный интерес к фамилии Шаталович? У каждого своя жизнь. Кто-то злобствует и завидует, кто-то даже в отрицательном находит позитив. Кто из нас ангел??? Таких не бывает.
    • 456
      12 мая 2011 г., 23:58:01
      Ответить
      И что за пристальный интерес к фамилии Шаталович?
      Еще какой интерес. Обул пол города и что? Спасибо ему сказать? г-н Евдоким, никто не злобствует. Уверен, Шаталович влетел ( со всоими подельниками) Скоро увидите. Есть народная мудростью "А ты не ВОРУЙ"
  • по теме
    12 мая 2011 г., 23:34:01
    Ответить
    не суди да не судим будешь...
  • Для тупых
    13 мая 2011 г., 23:33:16
    Ответить
    Бнк. лжет. Где факты? Протокол задержания. И заявление о причинения ущерба? Этого нет.