content/news/images/81876/ANT_9571_mainPhoto.jpg
14:25, 01.08.2018 / ПРАВО

В Сосногорском районе за провоз груза для дороги на Нарьян-Мар попросили на 1,5 млн больше

В Коми УФАС обратилось ООО «СтройГранит» с жалобой на действия ООО «Изьваспецтранс», которая владеет железнодорожным путём необщего пользования в поселке Ираель Сосногорского района.

В Сосногорском районе за провоз груза для дороги на Нарьян-Мар попросили на 1,5 млн больше
Фото Николая Антоновского из архива БНК

Как сообщает пресс-служба антимонопольного ведомства, «СтройГраниту» необходимо было доставить груз для строительства автодороги «Сыктывкар – Ухта – Печора – Усинск – Нарьян-Мар». Организация заключила с «Изъваспецтранс» договор на эксплуатацию и техническое обслуживание пути необщего пользования. Данные услуги могут оказываться исключительно по ценам (тарифам), установленным органом тарифного регулирования.

Для «Изъваспецтранс» установлен предельный максимальный уровень тарифа на транспортные услуги по пропуску вагонов в размере 143,48 руб. за один вагон. Однако заявителю такая услуга была предоставлена по тарифу от 600 до 750 рублей за один вагон. В результате чего переплата «СтройГранита» в адрес «Изъваспецтранса» составила более полутора миллиона рублей.

Указанные действия содержат признаки нарушения установленного порядка ценообразования. В отношении ООО «Изъваспецтранс» возбуждено антимонопольное дело, отметили в Коми УФАС.

2582

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Тема
    02 авг. 2018 г., 2:07:16
    Ответить
    На белкамур всех!
  • ...
    02 авг. 2018 г., 12:06:35
    Ответить
    фас у нас только ерундой занимается, об этом можно судить по тем же ценам на топливо, которые вообще никак не регулируются