content/news/images/81881/BOB_9629_mainPhoto.jpg
17:12, 01.08.2018 / ПРАВО

Дмитрия Вылегжанина арестовали до 13 сентября

Сыктывкарский городской суд избрал меру пресечения бывшему заместителю директора филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Комиэнерго» Дмитрию Вылегжанину, которого задержали 31 июля по подозрению в коммерческом подкупе. С учетом начальной стадии расследования суд арестовал Вылегжанина до 13 сентября.

Дмитрия Вылегжанина арестовали до 13 сентября
Фото Виктора Бобыря

Заседание прошло в закрытом режиме, сообщает корреспондент БНК из суда. Защита Дмитрия Вылегжанина просила избрать меру пресечения в виде домашнего ареста, сам подозреваемый свою вину отрицал. Во время оглашения решения судья отметил, что у подозреваемого есть загранпаспорт и билеты на выезд. С учетом начальной стадии расследования суд арестовал Вылегжанина до 13 сентября.

Напомним, уголовное дело возбуждено по материалам УФСБ по Коми. Дмитрий Вылегжанин подозревается в коммерческом подкупе, совершенном группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере (ч.8 ст.204 УК РФ – два эпизода).

По данным следствия, фигурант, действуя группой лиц по предварительному сговору, получил от представителей подрядных организаций в качестве коммерческого подкупа более 13 млн рублей за беспрепятственную приемку и оплату работ по договорам подряда, заключенным между коммерческими организациями и ПАО «МРСК Северо-Запада».

BOB_9633.jpg

Подозреваемый был задержан 31 июля в столице Коми. В «Комиэнерго» Дмитрий Вылегжанин больше не работает, сыктывкарцам он также известен как бывший владелец фитнес-клуба Gold’s Gym.

Расследование уголовного дела продолжается при оперативном сопровождении УФСБ по Коми.

BOB_9625.jpg

Напомним, следователи Коми сейчас расследуют уголовное дело в отношении генерального директора ПАО «МРСК Северо-Запада» Александра Летягина, его заместителя по экономике и финансам Павла Ширяева, заместителя генерального директора ПАО «МРСК Северо-Запада» - директора филиала «Комиэнерго» Валерия Драйдта и его заместителя Евгения Сесюка, генерального директора ООО «Механизированная колонна №24», коммерческого директора ООО «ТюменьСвязь».

Они подозреваются в коммерческом подкупе, совершенном группой лиц по предварительному сговору и в особо крупном размере (ч.4 ст.204, ч.8 ст.204 УК РФ). По данным следствия, фигуранты, действуя группой лиц по предварительному сговору, получали от представителей коммерческих организаций в качестве коммерческого подкупа денежные средства на общую сумму более пяти миллионов рублей за оказание содействия, беспрепятственную приемку и оплату работ по договорам подряда с организациями и ПАО «МРСК Северо-Запада».

8072

Комментарии (56)

Добавить комментарий
  • Пошла
    01 авг. 2018 г., 17:19:06
    Ответить
    горячая
    вода!
    • Выздоровления Роману Литвину
      01 авг. 2018 г., 21:16:18
      Ответить
      Уважаемая БНК слышала вчера вынесли приговор водителю мэра Каринина из Эжвы после ДТП,вы не знаете сколько ему дали или все спущено на тормоза?Слышала он очень большой начальник у Козлова....
  • Старик
    01 авг. 2018 г., 17:19:57
    Ответить
    Как же так. Норомальный мужик. Наше государство все делает для взятничества, а потом спихивает на ненужных людей
    • Старуха
      01 авг. 2018 г., 17:35:43
      Ответить
      Государство не заставляет воровать...
      • 245
        02 авг. 2018 г., 14:37:45
        Ответить
        Просто создает такие условия, когда сам захочешь или по другому не сможешь...
    • Не старик
      01 авг. 2018 г., 17:36:27
      Ответить
      Даааа, видимо его угрозами заставили взятки брать)))
      • Лучик
        02 авг. 2018 г., 11:08:52
        Ответить
        Как можно заставить совесть?
    • АЛЕКСАНДР
      05 авг. 2018 г., 22:02:23
      Ответить
      ДМИТРИЮ
      Я ЕГО НЕ ЗНАЮ, НО ОТ ВСЕЙ ДУШИ ЖЕЛАЮ ТЕРПЕНИЯ И КРЕПОСТИ ДУХА ЕГО И ЕГО СЕМЬЕ!!! И ДА, МОЛОДЕЦ, ЧТО УЛЫБАЕТСЯ!)
      • Александру
        05 авг. 2018 г., 22:18:33
        Ответить
        Сочувствуешь вору? Похоже один из них или подельник? Доберутся до всех....
        • 545
          05 авг. 2018 г., 22:20:51
          Ответить
          Это точно. Семья на этом тоже не плохо поживилась. Ей еще терпения желают. Сажать рядом надо. Им теперь дергать надо в другой город. А лучше страну. Опозорились
  • хорошо всё
    01 авг. 2018 г., 17:36:55
    Ответить
    Тарифы для ФСИН понизят, фитнес в сизо организует Голд зэк.
    • отож
      01 авг. 2018 г., 18:27:37
      Ответить
      Ага! Вот бывший министр спорта Иванов как сильно продвинул спортивный потенциал Синдорской ИК пока сидел там
      под чутким руководством Мамедова
  • Першин
    01 авг. 2018 г., 17:43:23
    Ответить
    Заставляли взятки брать, коттеджи, отстраивать, машины менять, базы отдыха, транспортные компании, шиномонтажки покупать и прочее, и прочее, и прочее - какое скотское государство!!!
  • Фу какой мерзкий
    01 авг. 2018 г., 17:50:44
    Ответить
    А чему радуется? Что опозорился?
    • 1
      01 авг. 2018 г., 18:13:43
      Ответить
      1
      в нашей стране так опозориться может каждый, в том числе и Вы.
      • 123
        01 авг. 2018 г., 18:27:56
        Ответить
        А это идея. Завтра же пойду в комиэнерго устраиваться. Там сейчас вакантных мест много. Тоже хочу так опозориться. По 3 раза в год за границу летать....
        • 123-му
          01 авг. 2018 г., 21:40:36
          Ответить
          Вот у вас предел мечтаний. Мда...
        • Энергетик
          02 авг. 2018 г., 7:02:57
          Ответить
          Работаю в комиэнерго. Взяток не беру...Потому что не дают, увы.
          • 123
            02 авг. 2018 г., 7:35:50
            Ответить
            Вам надо пойти на вакантную должность зам по кап строю
            • 125
              02 авг. 2018 г., 8:36:55
              Ответить
              Она занята уже, увы
              • 123
                02 авг. 2018 г., 13:16:29
                Ответить
                Кем?вроде еще никого не назначили....
              • Строитель
                03 авг. 2018 г., 16:11:10
                Ответить
                Вам надо пойти на вакантную должность
                В Комиэнерго нет зама по капстрою, есть должность зама по инвестдеятельности и она пока вакантна. Но лучшего зама, чем Вылегжанин Д.Г. найти трудно, почти невозможно. Увы !!!!!!!!
                • Строителю
                  03 авг. 2018 г., 18:48:35
                  Ответить
                  Вот теперь пускай замещает кого нибудь на нарах....
                • 123
                  26 авг. 2018 г., 21:19:57
                  Ответить
                  Он с вами делился что ли?
          • Лучик
            02 авг. 2018 г., 11:07:18
            Ответить
            А если бы предложили,взял бы? Гнать таких людей из комиэнерго надо поганой метлой,чтоб не позорили предприятие!
          • Лучик
            02 авг. 2018 г., 11:12:12
            Ответить
            Обидно,что не дают взяток? Гнать надо таких людей из Комиэнерго поганой метлой,чтоб не позорили предприятие!
            • Лучику
              02 авг. 2018 г., 13:18:54
              Ответить
              Предприятие по моему и так опозорено выше плинтуса. Еслм кто хочет воровать после этого туда только и пойдут
              • Лучик
                03 авг. 2018 г., 14:34:26
                Ответить
                Нет не пойдут,надо поставить руководителя такого,чтоб сам не брал и другим не давал. Тогда может и будет порядок!
          • Энергетик - энергетика
            03 авг. 2018 г., 15:49:46
            Ответить
            По фамилии IP
            ты ФИО напиши, мы в "комиэнерго" всех знаем, завтра придем проверим!
            • Сер бор юр
              03 авг. 2018 г., 18:34:06
              Ответить
              Приходи проверь
      • Вы не правы
        01 авг. 2018 г., 21:39:59
        Ответить
        Каждый получает по заслугам! Не нужно уповать на страну, дело в человеке и его грязных делишках
      • 12
        07 авг. 2018 г., 19:59:03
        Ответить
        Если будешь также воровать то точно так же опозоришься. Некоторые просто думают что умнее всех. Можно воровать сколько хочешь и ничего за это не будет. И когда вяжут очень удивляются этому
  • Qwr
    01 авг. 2018 г., 17:56:16
    Ответить
    Магазинчик " На крутой" тож его
  • П
    01 авг. 2018 г., 17:56:55
    Ответить
    10 лет у власти и за это 10 лет тюрьмы. Вот такая арифметика за роскошь
    • П
      01 авг. 2018 г., 17:59:22
      Ответить
      Мне кажется отмажется. Ничего против него кроме слов сесюка и рубцова нет. Будут мурыжить как летягина продлевая арест пока не сломают
      • ДорогОй
        02 авг. 2018 г., 5:41:49
        Ответить
        А теперь больше ничего и не надо
  • Это хорошо
    01 авг. 2018 г., 17:57:52
    Ответить
    когда человек в сложной ситуации
    достойно выглядит на фотографиях
    • П
      01 авг. 2018 г., 18:00:15
      Ответить
      Посмотрим что будет после 2 мес отсидки
      • 456
        02 авг. 2018 г., 8:45:09
        Ответить
        Зенищев вон сколько уже мытарится, и ничего - огурчик!
    • Ну да
      01 авг. 2018 г., 20:14:35
      Ответить
      Как будто на курорт поехал.,
      • Ну нет
        01 авг. 2018 г., 20:16:04
        Ответить
        Надеюсь там ему провентилируют голову. Поймет куда и за что попал
        • 124
          01 авг. 2018 г., 20:19:43
          Ответить
          Гайзер поначалу тоже улыбался
    • Линч
      01 авг. 2018 г., 21:41:19
      Ответить
      А что на фото достойного? Что не раскаивается? Добавить ему за это
  • Аноним
    01 авг. 2018 г., 20:33:28
    Ответить
    Жене он улыбается. Она в отражении видна. А чему улыбаться? Наворовали, опозорились... Стыдно должно быть
    • 134
      26 авг. 2018 г., 21:22:43
      Ответить
      Ну такое могла заметить сама жена. Как вам милочка живется после того как разоблачили вашего муженька?хотите сказать что ничего не знали???
  • Однако
    01 авг. 2018 г., 21:29:29
    Ответить
    Зачем арест в СИЗО?
    Коммерция же? Залог уже в правовом государстве не рассматривается? Франция за большие суммы отмывания под залог отпускает. Хотя хз. Видать дальше развивать будут в приватных беседах
  • Работник
    03 авг. 2018 г., 16:27:17
    Ответить
    Себя спросите, отказались бы, окажись на его месте? Только не он завел эти порядки и не ему менять. Но такого руководителя иметь - мечта. Незаменимые бывают, увы!
    • 124
      03 авг. 2018 г., 18:35:49
      Ответить
      Не соглашусь. То что взятки брал это факт. Какой же он после этого хороший руководитель?
  • Аминь
    03 авг. 2018 г., 19:38:11
    Ответить
    Жалко мужика. Только жить начал... зарабатывать
  • 545
    04 авг. 2018 г., 23:05:05
    Ответить
    Каждое воскресенье на службе в Стефанском соборе вместе со своей семьей стоял.
    • 555
      05 авг. 2018 г., 21:46:36
      Ответить
      Он молил чтоб не посадили...
      • 555
        05 авг. 2018 г., 21:48:07
        Ответить
        Наворуют сначала а потом пытаются грехи замолить. Казлы.
        • Сергей
          06 авг. 2018 г., 19:18:49
          Ответить
          Грехи мои
          Кто без греха первый брось в него камень
          • 1
            06 авг. 2018 г., 19:26:47
            Ответить
            Грехи разные бывают.
  • Коллега
    02 июня 2019 г., 21:14:10
    Ответить
    весельчак
    был. Да и сейчас ничего. а если бы сопоставили его зарплату и премии (несколько, не много, сот тыс в мес в среднем) и его (его лично и семьи, подставных знакомых) то сразу вышло бы, что брал не 5млн, и не 13млн, а несколько сот миллионов (много сот миллионов) рублей. Один голд жим -195млн чего значит.