content/news/images/81888/fontany_02_mainPhoto.jpg
19:50, 01.08.2018 / ОБЩЕСТВО

На Стефановской площади в Сыктывкаре меняют фонтаны

На месте устаревших фонтанов появятся новые в виде чаши с шаром – такой тип конструкции выбрали горожане в ходе онлайн-опроса.

На Стефановской площади в Сыктывкаре меняют фонтаны
Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

На данный момент подрядная организация разобрала старые фонтаны и приступила к обустройству новых ванн. Сегодня велись работы по возведению опалубки, потом в неё зальют бетон.

fontany_01.jpg

Как сообщили в пресс-службе мэрии, с учетом проведения отделочных, инженерных и наладочных работ новые фонтаны порадуют жителей и гостей Сыктывкара после Дня Республики Коми.

2606

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • дык
    01 авг. 2018 г., 19:54:23
    Ответить
    уж осень в дверь стучится. А тут фонтаны.
    • Да
      01 авг. 2018 г., 21:43:39
      Ответить
      Спасибо, что хоть не зимой начали.
      • Ира
        01 авг. 2018 г., 22:22:31
        Ответить
        Мне вот лично тоже кажется, что эти фонтаны давно пора было менять! Страшные, наваленные из камней, да еще и на главной площади республики.
        • Да покрыли бы уже там
          02 авг. 2018 г., 6:17:09
          Ответить
          всё сусальным золотом! И успокоились...
    • &
      01 авг. 2018 г., 22:31:15
      Ответить
      Да пусть в августе поменяют, спасибо не зимой хоть. Ладно собрались так собрались менять, пусть на следущий год глаз радовать будет.!
    • уцкен
      01 авг. 2018 г., 23:12:17
      Ответить
      Да главное что в хорошую погоду делают. И пусть не спешат, главное чтоб хорошо и качественно сделали )
  • фима
    01 авг. 2018 г., 20:01:57
    Ответить
    у
    А что нам осень, школу в Орбите вон как стоют, а готовность все меньше и меньше
  • Вася
    01 авг. 2018 г., 20:50:47
    Ответить
    Потом окажется бетон плохой, подрядчик краснодарский, и тд
    • Ж
      01 авг. 2018 г., 22:35:22
      Ответить
      Ой не гворите, что там с этой школой будет...
  • Меняют фонтаны
    01 авг. 2018 г., 21:06:40
    Ответить
    И нас****, что город зарос борщевиком.
    • Мавр
      01 авг. 2018 г., 22:26:16
      Ответить
      Ну эт не значит, что ниче не надо в плане улучшения города делать! Кстати на тентюковской в районе теплиц бывших нормально так загасили борщевик.
      • дима
        01 авг. 2018 г., 23:18:15
        Ответить
        Кстати да, и на сысольском чуть дальше ленты тоже уничтожили норм так
  • фима
    01 авг. 2018 г., 21:32:42
    Ответить
    у
    Ага на салют уйдёт более 3 млн.
  • а че
    01 авг. 2018 г., 21:33:03
    Ответить
    из пра-ства никого не колышит,что делается на окраине(борщевик,мусор,свалки),основное это площадь,будет на что посмотреть "слугам народа"в свободное ,так сказать,от,не говорю работы,время
    • Есть с кого брать пример
      01 авг. 2018 г., 21:42:34
      Ответить
      Прям как в Москве. Там дальше МКАД ничего не видят и знать не хотят.
  • А зачем делать одинаковые фонтаны?
    01 авг. 2018 г., 22:34:11
    Ответить
    Было бы интереснее сделать разные. Или у кого-то в голове пунктик насчёт симметрии?
    • Чув
      01 авг. 2018 г., 22:52:22
      Ответить
      Ну какбэ так по нормальному и делают )
    • из сыка я
      01 авг. 2018 г., 23:10:42
      Ответить
      ну там вроде по аналогии с фонтанами на театралке которые. думаю это правильно, чтобы в одном стиле было.
  • Тундра
    01 авг. 2018 г., 22:43:32
    Ответить
    Мэрия все в песочнице играет, а город в грязи и в пыле, мусор не чем вывозить, заглублённые контейнера гниют где-то
    • ???
      01 авг. 2018 г., 22:55:03
      Ответить
      Что? Какие заглубленные контейнеры? Почему нечем вывозить? Что за бред написан?)
    • акулка
      01 авг. 2018 г., 23:20:56
      Ответить
      Ну не знаю, по моему в последние годы город хорошо убирают
      • Пару дней назад
        02 авг. 2018 г., 6:21:14
        Ответить
        ветер дунул, и всё это "хорошо" взлетело на воздух...
    • НЕа
      04 авг. 2018 г., 13:59:07
      Ответить
      оне из пластика, сто лет разлагаться будут
  • Джу
    01 авг. 2018 г., 22:58:40
    Ответить
    Я видела эскизы на голосовалке, симпатичные фонтанчики должны быть..))
  • эдик
    01 авг. 2018 г., 23:16:22
    Ответить
    Ну ничосе, думал ужо что никогда те страшнючие фонтаны не разберут и не заменят! Давайте сделайте по-красоте все :) Приеду заценю потом!_)
  • klio
    01 авг. 2018 г., 23:22:59
    Ответить
    Это какие фонтаны меняют, которые были как гора набросаных камней и по ним тонкая струйка бежит? Это ж не фонтаны а не пойми что было! Хочу чтобы теперь сделали нормальные фонтаны, что б на фонтан похоже было!!!!!
    • Эх
      01 авг. 2018 г., 23:28:38
      Ответить
      Да, их самых ) Поставят нормальные, судя по онлайн голосованию, я кстати за вариант с чашей и шаром голосовал, думаю впишется туда стопудова )
    • Ага!
      02 авг. 2018 г., 6:22:29
      Ответить
      Слава ВДВ!
  • А слабо было
    02 авг. 2018 г., 7:19:28
    Ответить
    ко 2 августа успеть все сделать, чтоб (отм.)из ВДВ там поплюхались?
  • 1111
    02 авг. 2018 г., 7:58:31
    Ответить
    Клумбочки с цветами виднеются, очень нарядные)) какие это цветы?
  • Серёга
    02 авг. 2018 г., 8:35:14
    Ответить
    Эти
    фонтанчики мы делали в КТК на скорую руку в под какой-то праздник республики. В.И. Чёрный не даст соврать. Нам сказали ,что это временное сооружение - только на лето. Камни с водилой и коллегой по работе грузил сам в Усть-Куломском районе.
    В России, как всегда, это временное простояло лет 20.
    • Житель
      02 авг. 2018 г., 10:16:59
      Ответить
      Вот в Грозном фонтан,так фонтан,стоит миллиард и красота неописуемаая
  • Местный
    02 авг. 2018 г., 10:19:09
    Ответить
    Але, мэр! Столбы освещения у памятника Ленину кто принимал? Вертикаль проверьте. Начиная со стороны ЖД в сторону филармонии. Даже уровень не нужен. Между собой на глаз "стрельните"... Из двадцати шести штук шесть лежат.