content/news/images/81950/IMAL7851_mainPhoto.jpg
12:27, 03.08.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

На переправе из Седкыркеща застряла скорая с пациентом

Сегодня утром в песке на пляже в местечке Алешино застряла скорая помощь. Медики перевозили больного с инсультом из Седкыркеща. Более получаса никто не мог выдернуть машину, рассказали БНК жители заречного поселка.

На переправе из Седкыркеща застряла скорая с пациентом
Фото Марии Шумейко из архива БНК

Из-за обмеления Вычегды место пристани парома и теплохода перенесли на пляж в Алешино. Однако по песку могут проехать только внедорожники. Сегодня утром скорая помощь, которая везла пациента, забуксовала на берегу.

- В поселок вызвали скорую, она везла человека с инсультом. На обратном пути машина застряла в песке. Больше 30 минут она не могла выехать и некому было ее дернуть. Потом все-таки выбралась, но до сих пор там неудобства, - пожаловались в редакцию БНК очевидцы.

Как пояснили агентстству на Сыктывкарской станции скорой помощи, неотложка выехала в Седкыркещ к пациенту с инсультом, но на обратном пути паром сел на мель. Вскоре ему удалось «раскачаться», паром причалил к пляжу. Скорая помощь марки «Соболь», выехав с парома, увязла в песке и села «на брюхо». Вытаскивать неотложку приехала другая машина, но она застряла. Через некоторое время автомобиль медиков все же удалось вытащить.

- На пациенте это никак не отразилось. Ему дали необходимые медикаменты, а когда машина застряла, за ним приехал другой, более комфортабельный, транспорт. Пациент не ждал, когда получится вытащить «Соболь». На его самочувствии происшествие не отразилось, - заверил БНК замглавврача станции Лев Волков.

В связи с этим, принято решение в ближайшие дни, до устранения проблемы с переправой, на вызова в Седкыркещ посылать только приспособленные для таких дорог российские «буханки», добавил собеседник БНК.

3180

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • фима
    03 авг. 2018 г., 12:30:54
    Ответить
    у
    Вернуться к буханкам а потом к телегам
    • И к бересте
      03 авг. 2018 г., 12:32:37
      Ответить
      ... вместо гаджетов
    • Фима
      03 авг. 2018 г., 15:23:33
      Ответить
      Ты на бнк прописался что-ли? Без твоих глупых советов нам никак не обойтись. И хватит укать, а то образуются морщины на ..... все «у» да «у».
  • Жека
    03 авг. 2018 г., 12:33:15
    Ответить
    Не в обиду скорой, но думать то надо было, на чем ехать по пляжу.. Надо было сразу на буханке.
    • Не в обиду Жеке
      03 авг. 2018 г., 12:50:37
      Ответить
      думать то надо было, на чем ехать по пляжу.. Надо было сразу на буханке.
      Еще бы лучше на вездеходе, у скорой ведь автопарк все что хочешь, и буханки, и вездеходы, да?
      • Жека
        03 авг. 2018 г., 12:57:48
        Ответить
        Ну вообще-то в конце новости представитель скорой сказал, что в следующий раз поедут на буханке. Читайте до конца, уважаемые.
      • Люба
        03 авг. 2018 г., 14:07:08
        Ответить
        Ага,и танки и вертолеты,все у "скорой "есть.Вы о чем .люди,вы что,на луне?На скорой автомобили ПЕЖО и Соболи,а "буханкам "уже 300 лет завтра будет.На песке застрянет любая машина.Надо властям думать о переправе весной,ведь можно предположить ,что река может обмелеть и будут проблемы с переправой людей и транспорта,а не ждать,когда петух клюнет в одно место,и не случится беда с кем-нибудь.Все будет повторяться из года в год,пока всем все будет по-фигу!
      • Спасатель
        03 авг. 2018 г., 15:11:01
        Ответить
        А у МЧС голубой вертолетик.
        • НЕ ДОЖДЕТЕСЬ
          03 авг. 2018 г., 20:30:24
          Ответить
          МЧС - это госслужба. А она как известно работать
          Не в первых рядах. Назакуплено всякого транспорта, но все не на пользу людей. Пару лет назад на судне на воздушной подушке за Сидорполоем с ревом катались, стреляя во все, что движется - куликов, чаек, уток.
  • А где мчс?
    03 авг. 2018 г., 12:36:17
    Ответить
    пусть там дежурит
    на уралах и мтолыгах. Вот сейчас нужно им сидеть там, а не зимой на зимник смотреть.
  • Треф
    03 авг. 2018 г., 12:36:58
    Ответить
    Ну вытащили и слава Богу, здоровья пациентке
  • 1
    03 авг. 2018 г., 12:41:44
    Ответить
    буханки приспособлены только к таким дорогам,но ни к перевозке людей,тем более больных
  • Спец
    03 авг. 2018 г., 12:50:14
    Ответить
    Вся ситуация из за того, что рекой не занимаются - а это обязанность федеральных властей, так как реки это в нашем государстве собственность федеральная. Вопрос: где эти федералы?
  • Чача
    03 авг. 2018 г., 13:01:25
    Ответить
    Федералы в москве, им наш седкыркещ не видать (
    • Простите
      03 авг. 2018 г., 15:47:30
      Ответить
      Не федералы,а феодалы.
    • Простите
      03 авг. 2018 г., 15:47:30
      Ответить
      Не федералы,а феодалы.
  • узбек
    03 авг. 2018 г., 13:05:12
    Ответить
    зато у нас есть самые лучшие в мире инженерные войска, которые и воду в Крым проведут, и железную дорогу в обход Украины построят... Ну не доходят у них руки до Седкыркеща, нет времени, однако.
    • Узбеку
      03 авг. 2018 г., 20:09:47
      Ответить
      А Сирии кто помогать будет?
  • я
    03 авг. 2018 г., 13:05:22
    Ответить
    сколько денег вбухивают. в паром катер каждый год.немерено.давно бы поставили мост для улучшения населению. так нет жаба давит.
    • Я из Седкыркеща
      03 авг. 2018 г., 13:08:48
      Ответить
      Не несите бред, не нужен нам мост, а то от нашего тихого поселка не останется ничего из-за полчищ горожан, которые ломанутся за ягодами да на шалвки!!!
      • Я
        03 авг. 2018 г., 15:38:32
        Ответить
        Да какой он тихий поселок,леса всем хватит.Вы че пургу гоните.
      • А чё тогда жалуетесь
        03 авг. 2018 г., 20:12:04
        Ответить
        Что у вас плохая переправа? Вы уж определитесь, что вам дороже- жизнь или грибы с ягодами.
  • Механик
    03 авг. 2018 г., 13:10:52
    Ответить
    И вправду, а где федералы которые обязаны углубить дно?
  • златоглавая
    03 авг. 2018 г., 13:32:26
    Ответить
    кремлю вообще все равно. сколько таких забытых населнных пунктов по россии и мы не исключение. лишь бы такие ситуации не повторялись и никто не пострадал
  • .
    03 авг. 2018 г., 14:14:08
    Ответить
    Мужик опоздал на работу. Начальник спрашивает:
    — Почему опоздал?
    Мужик:
    — С вечера пол выкрасил, утром встал — ноги прилипли, пока ноги
    отодрал — руки прилипли, пока руки отодрал — соседка пришла,
    пока соседку отодрал, на работу опоздал.
    • Начальник
      03 авг. 2018 г., 15:49:47
      Ответить
      Это невозможно.
  • Евгений
    03 авг. 2018 г., 16:25:47
    Ответить
    Авария
    Удалите фото не соответствует действительности. Я водитель этой газели и она стоит на стоянке в городе.не обманывайте народ.
  • человек
    03 авг. 2018 г., 21:30:55
    Ответить
    Никому нет дела до забытой богом поселка ....
  • Седкыркещ
    03 авг. 2018 г., 22:46:38
    Ответить
    Пора бригаде "скорой" "дежурить в посёлке!!!!!! У нас очередное" бездорожье"!!!!
  • Dx
    04 авг. 2018 г., 6:42:57
    Ответить
    Не гоните туфту. При чем тут федералы и подъезды к переправе!? Вместо того чтоб налево продавать крошку старого асфальта... по пять машин с каждой стороны и проблема решилась бы.