content/news/images/82000/ANT_5584_mainPhoto_mainPhoto.jpg
08:30, 05.08.2018 / ЭКОНОМИКА

Росстат сообщил об увеличении средней зарплаты в России

Росстат зафиксировал увеличение среднемесячной номинальной начисленной зарплаты в России в первом полугодии 2018 года. Она составила 42,5 тысячи рублей, что на 11,2% выше показателей за аналогичный период прошлого года (38 тысяч рублей). Такие данные приводятся ведомством в обзоре социально-экономического положения России за январь–июнь 2018 года.

Росстат сообщил об увеличении средней зарплаты в России
Фото Николая Антоновского

Также отмечается, что среднемесячная номинальная начисленная зарплата в прошлом году составляла 39,1 тысячи рублей. Среднемесячная начисленная заработная плата в июне 2018 года составила 45,8 тысячи рублей, пишет «Коммерсант».

При этом в конце июня 2018 года Росстат отчитался о резком замедлении роста реальных доходов россиян с 5,7% в годовом выражении в апреле до 0,3% в мае. Однако среднемесячная начисленная номинальная заработная плата по итогам мая этого года составила 43,8 тысячи рублей, что на 9,9% выше, чем годом ранее.

В Коми среднемесячная начисленная заработная плата в январе-мае 2018 года составила 49,7 тысячи рублей и по сравнению с прошлым годом увеличилась в номинальном выражении на 11,1%. Ее реальный размер, скорректированный на индекс потребительских цен, вырос на 8,6%.

Как сообщает Комистат, самый высокий размер заработной платы сложился в сфере транспортировки по трубопроводам, воздушном транспорте, производстве нефтепродуктов, добыче сырой нефти и природного газа. Самый низкий уровень оплаты труда - в сельском хозяйстве, оптовой и розничной торговле.

2199

Комментарии (51)

Добавить комментарий
  • Точно
    05 авг. 2018 г., 8:38:57
    Ответить
    Ложь наглая ложь
    • Ага
      05 авг. 2018 г., 10:33:07
      Ответить
      Есть три вида лжи. Ложь, наглая ложь и статистика.
      • И молчок про НДС
        05 авг. 2018 г., 10:35:28
        Ответить
        Далеео пойдем дорогой свершений. Большого ума кормчие повышать налоги в кризис.
      • если статистик
        05 авг. 2018 г., 11:12:55
        Ответить
        ноет , что зарплата низкая
        ему можно засунуть цифры.
        в карманы.
      • я
        05 авг. 2018 г., 17:06:19
        Ответить
        Ложь,
        сколько же можно врать! они сами то верят в это!
      • Угу
        06 авг. 2018 г., 1:34:26
        Ответить
        А есть Путя, который наглую ложь превращает в статистику, которая, не ложь, а очередная порция ПАТРИОТИЗЬМА - по путину!
      • ВОТ ТАКАЯ НЕОЖИДАННАЯ РАДОСТЬ
        06 авг. 2018 г., 4:04:07
        Ответить
        КАК-ТО ЕЩЕ БЫ ЭТО НЕ ТОЛЬКО
        на бумаге. Ведь в кармане-то пусто.
    • Йозеф
      05 авг. 2018 г., 12:16:06
      Ответить
      Чем невероятнее ложь, тем быстрее в нее поверят»
    • Непонятливому
      05 авг. 2018 г., 22:35:32
      Ответить
      Если ты не понял, то открой словарь, почитай понятие слову "среднемесячный". Речь не о твоей зп.
    • Хе
      06 авг. 2018 г., 7:15:04
      Ответить
      И где эта страна находиться???Может ещё какая нибудь Россия есть?
  • Хочу получать среднюю зарплату.
    05 авг. 2018 г., 8:46:03
    Ответить
    Где берут на работу?
    Возраст 50 лет.
  • Пенсионер ветеран труда 40 лет
    05 авг. 2018 г., 8:48:41
    Ответить
    Если так хорошо растут зарплаты, значит хорошо растут и отчисления в Пенсионный фонд РФ.
    Тогда вопрос: А почему пенсии так хорошо не растут?
    • 888
      05 авг. 2018 г., 8:54:02
      Ответить
      Володе не хватает на мега проекты.
      • Володе не только этого не хватает
        05 авг. 2018 г., 10:52:23
        Ответить
        Маргарин импортозамещенный добрался до головного мозга раба галерного.
    • После повышения возраста пенсии на десять процентов повысятся!
      05 авг. 2018 г., 9:09:06
      Ответить
      На тысячу рублей!
    • Пенсионер ветеран труда 46 лет
      05 авг. 2018 г., 9:11:16
      Ответить
      Росстат брешет, как шелудивый пёс.
      • Как песков
        05 авг. 2018 г., 10:32:34
        Ответить
        Он брешет. Или как рпц про часики шефа. "Который час, не подскажешь?"))))
      • (:- )
        05 авг. 2018 г., 10:33:45
        Ответить
        Росстат нынче особенно зависим.
        Брехать - это их способ выживания.
  • Есть три разновидности лжи:
    05 авг. 2018 г., 8:59:44
    Ответить
    Ложь,гнусная ложь и статистика.
  • Электорат
    05 авг. 2018 г., 9:03:06
    Ответить
    Ах, обмануть меня нетрудно! Я сам обманываться рад !
  • Dx
    05 авг. 2018 г., 9:07:39
    Ответить
    Когда уже тролить народ перестанут
  • Меня
    05 авг. 2018 г., 9:10:14
    Ответить
    интересует
    для кого они печатают это вранье и фальшь?. Давно все говорят, что бы опубликовали в разрезе структур. Если у Сечина зарплата 5 млн руб. в день а у меня 100 руб, то на двоих мы получаем по 2,5 млн. в день. Арифметика, однако! Когда нас перестанут дурачить?
    • Проблема в том, что эти враки
      05 авг. 2018 г., 10:31:06
      Ответить
      Уже давно перешагнули границы
      Обычного агитпропа -жить стало лучше, жить стало веселее, а ну-ка, братец, накинь еще елея - и превратились в некое почти законное обоснование для введения всяческих поборов и ухудшения жизни народа. Видите же, вам росстат русским языком говорит, что вы намного богаче, чем сами об этом знаете.
    • Мене сверху
      05 авг. 2018 г., 22:38:57
      Ответить
      Почему враньё? Это твои личные проблемы, что не можешь уловить смысл слова "среднемесячная". Сколько будет таких постов, столько таких как ты и понапишут: ложь! Враньё! И тд . Кури букварь
  • asd
    05 авг. 2018 г., 9:21:51
    Ответить
    БаНКа начала как прогород делать вбросы по среднюю зп? Прогород сделал активацию комментов через ВК и все сгасились с форума. Теперь трэш будет здесь))
    • А ПроГород ещё жив?
      05 авг. 2018 г., 10:37:15
      Ответить
      Он же за счёт рекламы живёт. Неужели какие-то глупые люди ещё дают рекламу на сайт, который никто не читает? С тех пор, как сделали авторизацию, там полтора читателя друг с другом и общаются.
    • ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ БАНКА
      06 авг. 2018 г., 4:09:43
      Ответить
      ОНИ ЗА ЧТО КУПИЛИ, зато и продают
      А анализ информации и выводы - уж ваше дело
  • ввп+дам
    05 авг. 2018 г., 10:25:58
    Ответить
    зарплаты растут как грибы после дождя, скоро обгоним японцев по продолжительности жизни, безработицы почти нет.... И чего вы ноете постоянно - лучше уже не сделать.
  • А об увеличении ндс росврат не
    05 авг. 2018 г., 10:27:01
    Ответить
    сообщил?
    Сам врюолоденька подписал, который якобы не в курсе.

    И не пересказывайте больше соловьиные байки про мвф, плохого медведева и хорошего путина, который за народ и вообще ща как выскочет, как выпрыгнет и все плохие законы прав-ва отменит.)
  • (:- )
    05 авг. 2018 г., 10:31:27
    Ответить
    Опять богатые стали богаче -
    вот вам и рост "температуры"...
  • Гиммлер
    05 авг. 2018 г., 10:38:30
    Ответить
    Чем чудовищнее и неправдоподобнее ложь, тем быстрее в неё поверят.
    • Не Гиммлер, а Гебельс
      05 авг. 2018 г., 11:01:00
      Ответить
      А Гебельс - крайне талантливый человек. Об этом заметил Путин на встрече с элитой евреев России.
  • фыв
    05 авг. 2018 г., 11:11:20
    Ответить
    А где инфа по поводу ареста Рукавишникова? На прогороде уже есть. Странно
    • назад
      05 авг. 2018 г., 11:14:39
      Ответить
      крути
      уже посадили.
  • Ух
    05 авг. 2018 г., 11:16:19
    Ответить
    Они отрабатывают свою "среднюю" зарплату...
  • 345
    05 авг. 2018 г., 11:25:41
    Ответить
    Как же задолбало читать и слушать(отмод.)...((((
  • Байки для лохов
    05 авг. 2018 г., 11:49:57
    Ответить
    .,
  • 123
    05 авг. 2018 г., 11:50:30
    Ответить
    Такого (отмод.) при Советской Власти не было. Хватит врать,(отмод.)!
    • а ты
      05 авг. 2018 г., 12:23:38
      Ответить
      наверное
      нехороший
  • Неэффективно
    05 авг. 2018 г., 12:41:24
    Ответить
    Навряд ли уже будет достигнут ожидаемый эффект.
  • 13й
    05 авг. 2018 г., 13:42:36
    Ответить
    очередной звиздешь
    или нашим топ менежерам и всяким депутатам подняли зряплату на 200%,вот и получилось в среднем по больнице 11%.
    Росстат давно служит для запудривания мозгов,надо его упразднить,нам и (отмод.) ценра хватит.
    • 13й
      05 авг. 2018 г., 15:05:04
      Ответить
      отмодерировали
      левада-центр)))
  • Из Краснодара
    05 авг. 2018 г., 21:02:41
    Ответить
    Нифига в Коми зарплаты,надо к вам ехать на заработки
    • Курск
      05 авг. 2018 г., 22:05:18
      Ответить
      Тоже наверно приеду
      • ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ
        06 авг. 2018 г., 4:14:19
        Ответить
        НИЩЕТЫ ПРИБУДЕТ
        У вас хоть что-то растет. А унас хвою жрать будете.
      • угу
        06 авг. 2018 г., 5:38:35
        Ответить
        лучше 30-ть в Курске
        чем 45-ть в Сыке!
        • Курск
          06 авг. 2018 г., 8:23:53
          Ответить
          У нас 30 единицы получают а в основном 10-15 тыс
  • Меня зовут
    06 авг. 2018 г., 8:35:05
    Ответить
    Мнение
    Зафиксировал Росстат повышение зарплат.
    Ему вторит депутат: «Наблюдаем рост зарплат!»
    И чиновник подпевает, что зарплата подрастает.
    Ну а что молчит народ? Ведь зарплата же растет.
    Ну а что, народ, народ …? У народа полон рот.
    Получил за щеку в рот – и молчит теперь народ.
  • 1
    06 авг. 2018 г., 8:42:15
    Ответить
    Ироничная картинка
  • Ложь
    06 авг. 2018 г., 8:51:37
    Ответить
    у нас на работе срезали на 60%, это тоже рост?! Есть ложь, наглая ложь и данные росстата!