content/news/images/82005/velo_mainPhoto.jpg
09:38, 05.08.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Печоре сбили велосипедиста

Мужчина не слез с велосипеда, пересекая дорогу по пешеходному переходу, и попал под колеса легкового автомобиля. В результате он сломал руку и получил множество травм и ушибов.

В Печоре сбили велосипедиста
Фото ГУ МЧС по Коми

ДТП случилось около 14:00 4 августа на улице Ленина в Печоре. Женщина-водитель 1971 года рождения на Chevrolet Spark наехала на велосипедиста. Тот передвигался по пешеходному переходу, не спешившись, сообщили БНК в управлении ГИБДД МВД по региону.

Мужчина 1964 года рождения получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушибы позвоночника, растяжение плеча, перелом руки. Госпитализировать его не пришлось.

Водитель Chevrolet Spark имеет стаж с 1994 года. За год ее трижды привлекали за нарушение правил дорожного движения.

2200

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • Пациент
    05 авг. 2018 г., 10:47:13
    Ответить
    "Госпитализировать его не пришлось". В морг увезли?
  • .
    05 авг. 2018 г., 10:59:42
    Ответить
    а как определили без больницы, что рука сломана? Отломилась? домой приедет и что-то вдруг, тьфу, тьфу.
  • Vova
    05 авг. 2018 г., 11:08:16
    Ответить
    Не спешившись
    Дяденька возрастной, спешиваться ему трудновато. Поэтому переход надо проезжать со скоростью пешехода, чтобы водители успевали отреагировать. Идеально - не в одиночку, а рядом с реальными пешеходами. А тётеньку - по всей строгости! Нечего людей на переходах сбивать.
    • Циля
      05 авг. 2018 г., 11:33:54
      Ответить
      а зачем дяденька по пешеходному ехал, такой же участник как и автолюбители. поворачивай когда хочешь или там сплошная?
  • писуля
    05 авг. 2018 г., 12:14:00
    Ответить
    Статейка сырая, ничего не понятно...
  • хороший велосипедист -
    05 авг. 2018 г., 13:13:45
    Ответить
    лежачий велосипедист
  • Наталья
    05 авг. 2018 г., 17:33:10
    Ответить
    А почему-то не написали ,что не машина сбила велосипедиста ,а велосипедист въехал в машину и замял всю заднюю дверь на пешеходном переходе в то время как женщина почти его проехала уже . И никого не волнует тот факт ,что даже дети знают ,что когда подъехал к переходу надо слезть с велосипеда ,убедиться в безопасности посмотрев на лево и на право , И ТОЛЬКО ПОТОМ ПЕРЕХОДИТЬ КАТЯ РЯДОМ С СОБОЙ ВЕЛОСИПЕД!!!!
    • Точно!
      05 авг. 2018 г., 20:05:14
      Ответить
      К формулировкам следует относиться трепетнее: сбивает тот, кто виноват. Даже если это пешеход.