content/news/images/82008/BOB_1567-kopiya_mainPhoto.jpg
11:24, 05.08.2018 / ОБЩЕСТВО

Россиян проверят на умение обращаться с оружием

Руководство Росгвардии предлагает организовать проверку населения на знание правил безопасного обращения с оружием. Соответствующий проект опубликован на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Россиян проверят на умение обращаться с оружием
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как пишет «Газета.ru», подробностей о том, как именно будет проводиться проверка, как и самого текста ведомственного акта, на портале не размещено.

«Организация проведения проверки у граждан России знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием», — говорится в кратком описании проекта.

Основанием для его разработки указаны статья 13 закона «Об оружии» и пункт 24 части 1 статьи 9 закона «О войсках национальной гвардии Российской Федерации».

Отметим, в июле этого года приняты поправки в законодательство, согласно которым владельцам любого охотничьего и спортивного длинноствольного оружия, в том числе и нарезного, разрешено самостоятельно снаряжать патроны к нему. Закон вступит в силу через 180 дней после его официального опубликования, то есть не ранее февраля следующего года.

2304

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • @
    05 авг. 2018 г., 11:35:01
    Ответить
    А когда налог на велосипеды введут!? Уже не знают к чему прицепиться !!!!! Страна чудес!
  • Сыктывкар
    05 авг. 2018 г., 11:35:35
    Ответить
    На главной площади, провести проверку.
  • точно
    05 авг. 2018 г., 12:18:13
    Ответить
    там мишеней достаточно.
  • Вопрос
    05 авг. 2018 г., 12:29:57
    Ответить
    А больше в нашей стране проблем нет и заняться нечем?!!!!!!
  • 13й
    05 авг. 2018 г., 13:31:34
    Ответить
    очередной побор и геморой
    для владельцев оружия.Незнают че и придумать еще чтоб население оружие в утиль сдало.
    Только вот добьются того что все оружие "утопят",и все перейдет в разряд нелегала.У них в голове совсем масла нет наверно.
  • гражд
    05 авг. 2018 г., 16:13:08
    Ответить
    и к чему всё это
    "тихое" разоружение владельцев охот. ружей, да и ОМОНы и СОБРы убрали из МВД на всякий "непредвиденный" случай...
  • охотник
    05 авг. 2018 г., 19:07:47
    Ответить
    Наверно скоро в сирию будут на охоту отправлять
  • Всему объяснение - коррупция
    05 авг. 2018 г., 19:48:52
    Ответить
    Любой экзамен - доход.
    Кто бы честно проверил знания у вчерашних ментов - а сегодняшних гвардейцев.
    В МВД каждый год бывают ЧП с табельным оружием!!!
  • Правильно!
    05 авг. 2018 г., 20:32:10
    Ответить
    А еще проверить - метко ли стреляет народ? на мишень повесить табличку "я есть взяточник, коррупционер, я повысил цены на бензин и пенсионный возраст".
  • охотник
    05 авг. 2018 г., 20:37:25
    Ответить
    вот ерундой занимаются!ко мне за последнии три года ни разу участковый не приходил смотреть как я храню оружие!а у меня 2 карабина 7.62 и два ружья 12 калибра.
    • Вова
      05 авг. 2018 г., 21:54:37
      Ответить
      Это где такие участковые?
      А по документам проверял наверно
    • Участковый
      06 авг. 2018 г., 8:26:55
      Ответить
      пока служит в полиции, вот когда переведут в росгвардию...