13:00, 12.05.2011 / ОБЩЕСТВО

На переправе в Коми утонули люди

Сегодня утром на переправе Мыелдино - Тимшер в Усть-Куломском районе Коми утонули три человека. По предварительным данным, люди пытались самостоятельно переправиться через реку Вычегда.

 

Как рассказал БНКоми глава администрации Усть-Куломского района Дмитрий Шатохин, летом на этой переправе организован понтонный мост, а в межсезонье дежурит катер. Но сегодня катера не месте не оказалось.

- Катер уехал по своим производственным делам (переправу организовала компания «Финлеском»), люди переезжали несанкционированно на своих лодках, либо устраивали перевозку сами мыелдинцы, - рассказал Дмитрий Шатохин.

Пострадавшие попытались пересечь реку вшестером на одной лодке. В результате лодка перевернулась, погибли ее хозяин и две женщины. Трем пассажирам лодки удалось добраться до берега, их доставили в больницу. Одну из пострадавших, по словам Дмитрия Шатохина, уже отпустили домой. На данный момент обнаружены тела женщин, водолазы продолжают поиски лодки и его владельца.

- Это была несанкционированная переправа, люди были без элементарных спасательных жилетов. Были бы хотя бы жилеты, никто бы не погиб, - отметил глава райадминистрации.

 

1319

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • му-му
    12 мая 2011 г., 13:10:15
    Ответить
    а по каким это производственным делам уехал катер? Если организовали переправу, будьте любезны выполнять свои обязательства перед жителями! к ответу "финлеском"!!!
  • 7777
    12 мая 2011 г., 13:13:39
    Ответить
    му-му
    Тогда привлекать надо и горадминистрацию за долбо..в, которые бухие в неположенных местах купаются и тонут. Мозги-то включаемс... Как обычно расчет на "авось доплывем".
    • му-му
      13 мая 2011 г., 2:29:06
      Ответить
      семёркам
      ну что? Схавал?читай посты ниже и свои мозги включай в режим *ON*,ушлёпок едросовский.Привык-нагадить и не за что не отвечать.
  • Ася2345
    12 мая 2011 г., 14:54:32
    Ответить
    Главе Тимшера до "феников "
  • ГРОЗНЫЙ
    12 мая 2011 г., 16:01:38
    Ответить
    ПУСТЬ ЗЕМЛЯ ИМ БУДЕТ ПУХОМ ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ ПУСТЬ СПЯТ СПОКОЙНО
  • КН
    12 мая 2011 г., 16:34:20
    Ответить
    В самой статье акцентируется внимание, что типа власть не при чем, сами виноваты???????
  • Ася2345
    12 мая 2011 г., 16:55:08
    Ответить
    Глава Тимшера ничерта не делает
  • 888
    12 мая 2011 г., 17:23:03
    Ответить
    Не очень хорошо начинает кто то руководить. наверное не особенно опытный. А интерестно чья это обязанность организовать переправу через реку?
  • родом с тех мест
    12 мая 2011 г., 17:40:32
    Ответить
    я думаю алкоголя в этих людях не мало...
    • недалеко от тех мест
      12 мая 2011 г., 19:22:28
      Ответить
      По себе судишь?
  • Александр из Тимшера
    12 мая 2011 г., 19:47:28
    Ответить
    "- Это была несанкционированная переправа, люди были без элементарных спасательных жилетов. Были бы хотя бы жилеты, никто бы не погиб, - отметил глава райадминистрации." откуда у них жилеты?! вот бы и выдавала а не сидела и жопу грела!
  • ухтинец
    12 мая 2011 г., 19:53:38
    Ответить
    а что вы хотели
    переправы нет. а людям надо.у них тоже производственные дела, как у катера.
    вот трое теперь их недоделают уже никогда
  • Т-34
    12 мая 2011 г., 20:06:22
    Ответить
    Власть разваливается снизу до верху. Ничего не способна совершить для людей. Летом деревни горят, весной тонут. Круглый год цены и тарифы растут вприпрыжку. А эти два только болтают.
    Республика уменьшилась почти на триста тысяч человек. Мало, давай способствовать смертям от несчастных случаев. Все денег нехватает. А Путин с Кудриным переводят их, нефтедоллары за рубеж. Позор. Гнать их всех взашей.
  • Местный житель
    12 мая 2011 г., 20:14:27
    Ответить
    Информация здесь далеко неправдивая.... Сама проживаю там... Катера как такового никогда не было, то ли он в запое, то ли на работу лень выходить... Местная администрация за переправу в то время, когда стоит пантонная переправа взимает бешенные деньги у местных жителей, чем немало зарабатывает.
    Бывший глава Усть-Куломского района на эту жалобу не мог никак отреагировать.
    Когда пантонный мост снимают, то жителей посёлков Тимшер и Лопьювад переправляют по договорённости рейсового автобуса до Усть-Кулома жители села Мыёлдино, т.к. выхода больше нет, да и добраться до райцентра в больницу не возможно другим способом.
    Местная администрация просто закрывает на это глаза и все прекрасно знают об этом!!! И ВСЕМ ПО БАРАБАНУ!!!
    • тимшер
      12 мая 2011 г., 21:31:01
      Ответить
      хватит о бывших сегодня вы ни хе...а не делаете. начинайте работать раз встали у руля.
  • 456
    12 мая 2011 г., 20:16:37
    Ответить
    Администрация района никаких усилий не предприняла для организации переправы.... все на авось-будет катер от "финлескома" будет переправа, не будет катера и наплевать... Понтон который летом организован принадлежит так же ФЛК, что будет когда они совсем из Тимшера уйдут?..
  • местный житель2
    12 мая 2011 г., 20:23:45
    Ответить
    Эта понтонная переправа Финлескома и деньги берут они. А когда ее снимают, то перевозку людей должен организовать район.
  • Местный житель
    12 мая 2011 г., 20:32:13
    Ответить
    За всем должен следить район, люди не должны зависить от Финлескома...
    Ещё пару лет и его не станет...что делать потом людям?
    Администрация района, НЕ ПРОПУСКАЙТЕ ВСЁ МИМО УШЕЙ!!!
    Пока "не укололись" - не понимаете, а если и понимаете - только на ближайшие сутки!!!
  • Александр из Тимшера
    12 мая 2011 г., 21:30:09
    Ответить
    Местный житель, 12.05.2011 (20:14) [Свернуть] [Ответить]
    Информация здесь далеко неправдивая... - Правду наша "доблестная администрация" скрывает. Хочет прикрыть свою вину другими людьми. Они скоро за переправу с пешеходов будут драть, а нормальную так и не сделают!
  • Местный житель
    12 мая 2011 г., 22:01:28
    Ответить
    Сколько лет этот пантон существует...даже за ледянную переправу один год брали деньги...
    Сколько камазов опрокинулось на этом пантоне?! Никто никой ответственности ведь не понёс, т.к. подъём переправы не соответствует выезду для машин...
    Зимой не производится никакая подсыпка, если хочешь выехать...подсыпай сам...
    За выезд и за въезд на пантон они ответственности не несут - так говорят работники переправы, которые собирают деньги за переправу...
    В настоящее время опрокинулась лодка в Мыёлдино... Долго ли мы будем ждать пока не опрокинется автобус между Тимшером-Лопьювадом-Мыёлдином, где дорога не грейдируется со схода снега и по этой дороге перевозят школьников на учёбу...Никто никакой ответственности за это НЕ НЕСЁТ, кроме водителя автобуса!!!
  • Ефим из Тимшера
    12 мая 2011 г., 22:06:40
    Ответить
    Полностью согласен с Александром.Да даже после такого случая мало что изменится, мне кажется... Просто за народ обидно(
  • Сыктывкарец
    12 мая 2011 г., 22:59:29
    Ответить
    Во всем виноваты едросы. Сверху и донизу. Сверху- "по барабану", снизу - "а я что? Я - человек маленький". В Сыктывкаре с переправой на Сысоле тоже "хандра" полная. Сделали из части города "зону" - в 22:00 последний рейс и точка! Дети стоят мерзнут на берегу по 2 часа. Ждут, когда же большие дяденьки приедут, перевезут их. Едросы большинством "продавили" бюджет на переправу на навигационный период. В итоге - страдают взрослые, ввиду того, что не могут вовремя добраться до работы. Первый рейс - с 6-ти, хотя в это время надо уже давно быть на рабочем месте. ПОСЛЕДНИЙ - В 22-00. Что же делать ЛПКовцам, Комитексовцам, работникам аэропорта и др. предприятий? Вспомнил случай: как-то знакомый задремал и проспал последний рейс. Не растерялся. Тротуары один на другой накидал и переплыл. Находчивый. При Зене регулярно поджигали Заречье. При Иване - устроили "зону". Не успел на 22-00? Спи на берегу в шалаше. Кто подскажет, где Поздеев живет? К нему ночевать буду ходить. Вот завтра заседать снова будут горсоветчики. Что же вынесут? На мой взгляд - это притча о двух баранах. Один - Хабибуллин, другой Поздеев. Хаба просит денег на перевоз. Иван думает, что это много и урезает его. В итоге - Хаба пишет распоряжение - не перевозить народ. И отдает распоряжение увольнять "нерадивых и жалостливых" капитанов, поведшихся на просьбы народа переезти на другой берег. Бедняги - капитаны, страшась потерять свое насиженное место не перевозят на др. берег. Шантаж налицо. Господа и дамы журналисты! Обратите на проблему перевоза пожалуйста внимание.
  • 1
    13 мая 2011 г., 21:14:52
    Ответить
    люди сами виноваты.как они могли сесть в лодку без жилетов, голова не работает чтоли не страшно???7
    я бы ни за что в лодку не села, ддддрррррррррррррр холодно.
    • ухтинец
      14 мая 2011 г., 22:46:02
      Ответить
      цифре 1
      видимо паромная переправа в коми у вас ассоциируется с рейсом финляндия-дания
      • Местный житель
        15 мая 2011 г., 9:27:24
        Ответить
        согласна с вами!!!