content/news/images/82023/BOB_5918_mainPhoto_mainPhoto.jpg
09:05, 06.08.2018 / ПРАВО

В Сыктывкаре воспитателя детского сада подозревают в присвоении денег

В сыктывкарскую полицию обратилась руководитель частного дошкольного учреждения, которая сообщила, что один из педагогов подозревается в хищении денег, полученных от родителей воспитанников. Ранее воспитатель уже привлекалась к уголовной ответственности за мошенничество.

В Сыктывкаре воспитателя детского сада подозревают в присвоении денег
Фото Виктора Бобыря

Как сообщили в пресс-службе МВД по Коми, воспитатель детского сада принимала от родителей деньги, предназначенные для оплаты содержания и обучения детей. Часть средств женщина передавала в кассу организации, а остаток забирала себе и расходовала их по собственному усмотрению.

В ходе проверки финансовых документов выяснилось, что сумма ущерба составила 80 тысяч 385 рублей. Подозреваемая 1987 года рождения ранее привлекалась к уголовной ответственности за мошенничество, имела непогашенные обязательства по выплатам. Нехватка денег стала причиной совершения нового преступления.

Женщина полностью признала свою вину. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ст.160 УК РФ «Присвоение или растрата». Часть похищенного подозреваемая вернула и дала обязательство возместить ущерб в полном объеме.

Расследование по делу продолжается.

14178

Комментарии (49)

Добавить комментарий
  • Ранее воспитатель уже привлекалась к уголовной ответственности за мошенничество.
    06 авг. 2018 г., 9:19:26
    Ответить
    Такая плохому не научит.)
    • Запомните
      06 авг. 2018 г., 11:19:23
      Ответить
      Бизнес не для сопливых.
      Только сопли утереть осталось некому.
    • Непонятливым
      06 авг. 2018 г., 14:48:05
      Ответить
      Воспитательница на своем личном примере воспитывала, что так делать нельзя.
      Просто ее не поняли.
    • Это точно!
      06 авг. 2018 г., 21:47:24
      Ответить
      - Вовочка, почему колготки мокрые? Опять описался?
      - По беспределу мокрое шьёшь, начальник! Компотом облился, век воли не видать!
  • Циля
    06 авг. 2018 г., 10:16:36
    Ответить
    Зав виновата. Родительские деньги только через родкомитет.
    • Группировка бизнесменов
      06 авг. 2018 г., 11:21:32
      Ответить
      Бизнесу учат еще с пеленок. Потом детсад, школа, институт. Ну и наконец - продавцом на рынок.
    • ВЯЧЕСЛАВ
      06 авг. 2018 г., 11:58:41
      Ответить
      НИКАКИХ ДЕНЕГ ЧЕРЕЗ РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ!-ЭТО НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА!ТОЛЬКО НА РАСЧЕТНЫЙ СЧЕТ! ДА И ВООБЩЕ НА ВСЕ НУЖДЫ САДИКОВ И ШКОЛ ВЫДЕЛЯЮТСЯ СРЕДСТВА ГОСУДАРСТВОМ!ДИРЕКТОРОВ ПОД СУД!
      • Ирина
        06 авг. 2018 г., 19:05:23
        Ответить
        Вячеслав, садик частный.
  • 345
    06 авг. 2018 г., 10:17:37
    Ответить
    По законодательству судимый гражданин не имеет права работать с детьми. Что частного дошкольного учреждения это не касается? Руководитель учреждения также должна быть привлечена к ответственности.
    • Отдел кадров
      06 авг. 2018 г., 11:23:41
      Ответить
      На положено, "Х" положено
      В ментовке уголовники работают и ничего.
      • Читайте внимательно детский сад частный
        06 авг. 2018 г., 12:59:17
        Ответить
        Как вы увольнять заведующую собрались. ))))?
        • Закон
          06 авг. 2018 г., 13:39:06
          Ответить
          На основании чего им разрешили открыть частный сад.
    • с
      06 авг. 2018 г., 11:40:12
      Ответить
      Только против личности, воровство -нет
      • Закон
        06 авг. 2018 г., 13:41:20
        Ответить
        Статья 128.1. Клевета
        До 5 миллионов - это только штраф
  • Привлекалась
    06 авг. 2018 г., 10:22:45
    Ответить
    И работает в детском саду - это как так? Прокуратура спит?
    • Да привлекалась,
      06 авг. 2018 г., 10:59:46
      Ответить
      А что теперь с голоду помирать, всех не надо под одну гребенку.
      • УК
        06 авг. 2018 г., 11:26:45
        Ответить
        Есть другие профессии, улицы убирать, например. Там запрета нет. А с детьми работать углловникам нельзя.
        • Дуся
          06 авг. 2018 г., 12:41:45
          Ответить
          что то ты не идешь улицы убирать, а в рабочее время на клаву жмешь.
          • А кто сказал, что в рабочее?
            06 авг. 2018 г., 12:57:48
            Ответить
            Сама так делаешь, Дуся?
      • что теперь с голоду помирать
        06 авг. 2018 г., 13:28:29
        Ответить
        Какой образчик женской логики.)
  • педагог
    06 авг. 2018 г., 10:27:56
    Ответить
    Заведующуюнадо привлечь к ответственности. Как судимого человека можно принимать на работу в дошкольное учреждение? Уволить заведующую
  • А рыба гниёт с головы !
    06 авг. 2018 г., 10:55:23
    Ответить
    Какое руководство ? Каждый день задерживают и то не всех ! А учителя теперь легко идут на сделку с совестью, вспомните выборы !
    • Про учителей помним, конечно. Такое разве забудешь.
      06 авг. 2018 г., 12:34:55
      Ответить
      Справедливости ради, ну не все же участвовали на выборах с организационной стороны, только самые-самые. И, как правило, из руководства школ, пусть и не самого верхнего уровня, хотя как знать. Ну и соответсвенно подбирали под себя "нужных" людей.
      • Учитель
        06 авг. 2018 г., 15:12:39
        Ответить
        Не надо про всех учителей.
        Я в этих авантюрах никогда не участвую,денег те что платят - хватает,подачки не беру,а если человек ворует -надо увольнять за недоверие.Только кто ее уволит в частном дет.саде.
    • 33333
      09 авг. 2018 г., 21:03:45
      Ответить
      А Вы прямо лично с каждым учителем в кабинке стояли знаете за кого они голосовали?
    • 3333333
      09 авг. 2018 г., 21:09:04
      Ответить
      Путина выбрало большинство, при чём здесь учителя?
  • А заведующие можно подумать чистенькие ?
    06 авг. 2018 г., 11:09:59
    Ответить
    Мутят с зарплатой, постоянно недоплачивают и многое другое, копнуть и капнуть, так многие сядут !
  • ФАКТ
    06 авг. 2018 г., 11:20:34
    Ответить
    75% в России с судимостью.
    Горгаз посылает по квартирам двух мастеров один из них "зоновский шнышь"
  • воруют потихоньку
    06 авг. 2018 г., 11:37:58
    Ответить
    А что делать? зарплата 20 т.р. денег не хватает, ответственность за детей. Кроме того, а найдите воспитателя на работу? Почти в каждом саду требуются воспитатели.
    • А не брать чужое не пробовали ?
      06 авг. 2018 г., 12:13:42
      Ответить
      Это должна быть аксиомой по жизни !
    • Только
      06 авг. 2018 г., 12:41:13
      Ответить
      В Сыктывкаре два педучилища + пединститут с дошкольным образованием готовит специалистов. Бюджетники точно должны работать по специальности, хоть отработать сколько-то. А иначе зачем государство деньги вкладывает в обучение?
      • Государство ничего не вкладывает.
        06 авг. 2018 г., 13:30:22
        Ответить
        Вкладывают налогоплательщики. А государство - паразит.
        • С налогоплательщиков
          06 авг. 2018 г., 15:37:21
          Ответить
          Принудительно взыскивают в общий "котёл" налоги, а государство перераспределяет их в социалку. Это его функционал. Во всяком случае так должно быть. Как на самом деле происходит наблюдаем по задержаниям государственных чиновников. Как выясняется "пятницу" никто не отменял... Но в развитых странах ведётся отчёт о потраченных, когда и на что необходимо, денег налогоплательщиков. Они имеют право знать куда "ушли" их деньги и в некотором смысле участвовать в их перераспределении. А в недоразвитых, типа нашей, всё списывается на оффшоры и никто не считает нужным контролировать денежные потоки и, тем более, считаться с мнением налогоплательщиков. Финансово грамотный Вы наш.
  • Читатель
    06 авг. 2018 г., 13:08:21
    Ответить
    Читайте внимательно. Это ЧАСТНЫЙ детский сад. Какой счёт? Какой род комитет? Там родплату воспитатель наличкой собирала. И такого понятия как заведующая там тоже нет.
    • Пофигис-ту
      06 авг. 2018 г., 13:44:05
      Ответить
      Закон для всех один.
  • Бывалый
    06 авг. 2018 г., 13:39:40
    Ответить
    Какая чудесная реклама частным детским садикам - "Мы научим вашего ребенка реальной жизни".
    • ЗЕК
      06 авг. 2018 г., 13:45:12
      Ответить
      Типа, как в "хату" заходить.
  • мама
    06 авг. 2018 г., 14:07:21
    Ответить
    У нас что школьное, средне-профессиональное, высшее - везде бардак Никому не нужны наши детки.
  • Юлия
    06 авг. 2018 г., 14:27:27
    Ответить
    Защита
    Я не понимаю. Да, конечно таких вещей делать нельзя. Брать и связываться с чужими деньгами. Но у нас в стране богатые, бизнесмены и чиновники с депутатами, только этим и занимаются..... Их лучше по привлекайте......
    • Хазанов
      06 авг. 2018 г., 14:45:19
      Ответить
      Нет Юлия тут все решают знания. Они сами знают кого привлекать.
    • Александра
      08 авг. 2018 г., 10:40:38
      Ответить
      А сами воспитывать не пытались?
      К чему такие комментарии? Ваши дети, только Ваши. соответственно только Вам и должны быть нужны! Кто хочет более образованного ребенка - воспитывает и развивает сам, репетитора наймет, если деньги есть
  • Мадина
    06 авг. 2018 г., 15:10:21
    Ответить
    Как человек , ранее привлекавшийся к уголовной отв. , может работать в садике? У нее не было справок? Куда смотрела заведующая?
  • Глафира
    06 авг. 2018 г., 16:02:20
    Ответить
    Как же справка о судимости, её вообще нельзя было принимать на работу.
  • Не, ну а чо, ей так премьер посоветовал!
    06 авг. 2018 г., 21:51:18
    Ответить
    "Идите в бизнес!" - говорит.
  • Екатерина
    07 авг. 2018 г., 7:07:35
    Ответить
    Что за бред? Кто взял воспитателя с уголовным прошлым ? Для этого существуют инстанции,проверяющие наличие/отсутствие судимости. Чего еще ожидать от такого человека,не удивительно.
  • Жу
    07 авг. 2018 г., 11:35:51
    Ответить
    Жу
    В коми вообще есть семьи в которых нет и не было сидельцев? Если есть, то это менты, которые хуже зеков.
    • Сыктывкар
      07 авг. 2018 г., 13:22:48
      Ответить
      А, га
      Папка мент, мамка мент - оба сына в тюрьме сидят.
      или
      Семейный подряд: - два брата менты, а младший в дом таскает.
  • Пистолет
    07 авг. 2018 г., 13:07:01
    Ответить
    К голове руководства страны
    Как такое может быть, что воспитателем работает уголовница?
  • Елена
    07 авг. 2018 г., 21:34:43
    Ответить
    А что она вообще делает в детском саду имея уголовное прошлое?