content/news/images/82036/PSV_6465_mainPhoto.jpg
12:20, 06.08.2018 / ОБЩЕСТВО

В Коми ограничены услуги связи из-за аварии на магистральной линии

Сегодня, 6 августа, в 06:00 зафиксировано повреждение магистральной волоконно-оптической линии связи (ВОЛС) на участке Визинга – Сыктывкар между населенными пунктами Ыб и Пажга.

В Коми ограничены услуги связи из-за аварии на магистральной линии
Фото Сергея Паршукова

В результате аварии более 8000 абонентов остались без интернета и услуги «Интерактивное ТВ» (в основном, весь юг республики). В этом числе оказались и абоненты Ленского района Архангельской области. В настоящее время возможно ухудшение качества предоставления услуги широкополосного доступа в интернет и для клиентов Нарьян-Мара.

На место обрыва кабеля связи оперативно выехали аварийно-восстановительные бригады «Ростелекома». Предполагается, что повреждение кабеля произошло в результате проведения дренажных работ и замене асфальта на автомобильной трассе, вдоль которой проложена линия связи.

С момента получения аварийного сигнала включены все резервные линии, поэтому системы передачи данных доступны для стратегически важных служб и предприятий, которые отвечают за жизнеобеспечение своих районов, в том числе финансовые предприятия, энергетики, МЧС и МВД.

В настоящий момент ведутся работы по устранению аварии. Планируемое время восстановления полной работоспособности линии 16 часов.

1691

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Чехов
    06 авг. 2018 г., 13:30:21
    Ответить
    У же и гайку на грузило открутить нельзя.
  • 5
    06 авг. 2018 г., 14:16:12
    Ответить
    в онлайн играх потеря пакетов 50% и более % лаги невозможные играть нереально