content/news/images/82043/BOB_9560-kopiya_mainPhoto.jpg
14:20, 06.08.2018 / ОБЩЕСТВО

В Коми появится новая награда для добровольцев

Стартовал конкурс на разработку эскиза нагрудного знака «За вклад в развитие добровольчества Республики Коми». Награда станет еще одним способом поощрения волонтеров в регионе. Работы принимаются до 12 августа.

В Коми появится новая награда для добровольцев
Фото Виктора Бобыря

Коми пилотный регион по внедрению стандарта поддержки добровольчества в России, один из шагов – это разработка системы мер поощрения. В настоящее время волонтеры республики в качестве стимулов получают личную книжку волонтера, значки, футболки и благодарности. Скоро появится нагрудный знак «За вклад в развитие добровольчества Республики Коми».

- Идея о создании специального нагрудного знака давно обсуждалась в добровольческом сообществе. Думаю, что Год добровольца как раз тот повод, чтобы эта награда появилась в нашем регионе, - прокомментировала БНК руководитель Доброштаба Коми Ольга Залевская.

Разработку эскиза будущего знака организаторы решили сделать открытой. На конкурс необходимо предоставить макет на бумаге формата А4 (210 x 297 мм) в цветном изображении с описанием и обоснованием применения символов. Также необходимо указать параметры и материала для изготовления. В электронном виде макет надо отправить на адрес с пометкой «Нагрудный знак».

Процесс отбора будет зависеть о количества и качества поступивших заявок, отметила Ольга Залевская. Рассматриваются два вариантанародное голосование в социальной сети и голосование членов совета по добровольчеству.

1208

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Скт
    06 авг. 2018 г., 15:59:05
    Ответить
    На фото к статье: Республика Коми -Добрый регион. Да не быть Коми добрым регионом, пока будут свозить в столыпинских вагонах осужденных в бесчисленные колонии, располагающиеся на территории республики.
    • Эраст Пришпандорин
      06 авг. 2018 г., 16:36:08
      Ответить
      Правильно. Только пешком их надо приводить.
  • Анна Гагарина
    07 авг. 2018 г., 10:54:06
    Ответить
    А ЛГБТ-волонтеры тоже будут награждаться? У нас таких много...