19:29, 06.08.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре обокрали пенсионерок под предлогом замены газового оборудования

В полицию столицы Коми поступили два заявления о пропаже денег и драгоценностей. Пожилые люди впустили к себе трех женщин цыганской внешности. Незнакомки предлагали заменить газовое оборудование, сообщает пресс-служба МВД по региону.

Из заявлений потерпевших 1936 и 1938 годов рождения следует, что после визита «цыганок» из квартир пропали деньги и ювелирные украшения. Общая сумма ущерба составила 36 тысяч рублей. В обоих случаях они попросились войти под предлогом замены газового оборудования и продажи нового.

В совершении преступлений подозревают трех женщин цыганской внешности. Они попали в поле зрения видеокамеры.

PWfDuUhFJbs.jpg

Приметы разыскиваемых:

Женщина среднего роста, худощавого телосложения, на вид 30-40 лет. Была одета в светлый плащ длиной до колена с капюшоном, темные брюки, темные туфли. На голове - бейсболка синего цвета со светлыми вставками. Через плечо перекинута сумка.

Женщина среднего роста, среднего телосложения, на вид 30-50 лет. Волосы короткие убраны в хвост на затылке. Была одета в светлый плащ длиной до колена с капюшоном с пуговицами темного цвета. Брюки темного цвета. На ногах обувь белого цвета. При себе имела темную женскую сумку.

Женщина среднего роста, среднего телосложения, на вид 30-40 лет. Волосы убраны в пучок на затылке. Была одета в темную ветровку с капюшоном бордового цвета, бордовую юбку длиной ниже колена с широкими светлыми полосами по бокам, на ногах вьетнамки. При себе имела темную женскую сумку.

wh99Su2Qix4.jpg

Всем, кто располагает какими-либо сведениями об этих, возможно причастных к кражам, людях, просят сообщить по телефонам: 8(8212) 28-26-00, 28-26-01 или 02.

2566

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • фима
    06 авг. 2018 г., 19:36:46
    Ответить
    у
    Три цыганки меняют газовое оборудование, я бы тоже их пустил
  • Данифигасе!
    06 авг. 2018 г., 19:36:59
    Ответить
    Цыгане и замена газового оборудования!
    Слова кончились.
    • Да уж
      06 авг. 2018 г., 20:18:22
      Ответить
      До 80 -ти лет дожить и ума не нажить? Или с ума уже выжили? Бабки как будто с гор спустились.
      • Как
        06 авг. 2018 г., 20:21:22
        Ответить
        Дуры старые, не успеет кто в дверь бздынькнуть, тут же летят дверь открывать. Да ещё и в квартиру впускают, и показывают, где деньги с золотом лежат. И с миром выпускают. А потом бегут с заявлением: ограбили.
        • Ты, наверно,
          07 авг. 2018 г., 6:23:19
          Ответить
          МЕНТ
          Только они так рассуждают про пожилых
      • Да уж-у и как-у
        06 авг. 2018 г., 22:20:00
        Ответить
        Хотелось бы посмотреть на вас, когда вам будет по 80 лет. Ну если сможете дожить, конечно. Как правило, именно те, что больше всех осуждают, как раз перестают к этому возрасту дружить с головой. Про закон бумеранга слышали? Так он к вам обязательно прилетит. Ну, а родственникам пожилых людей, конечно надо позаботится о тотальном контроле. Хотя и это вряд ли поможет, не будут же они держать родителей на поводке. А перестроиться и меньше доверять, у пожилых вряд ли получится - они из другой эпохи. Да и не зря говорят: "что старый, что малый..." И старый и малый: добры, доверчивы и искренни. Но вам, думаю, этого не понять.
      • Дочь пожилых родителей
        07 авг. 2018 г., 9:47:32
        Ответить
        Да вы эйджист, батенька...
        Доживите до такого возраста, если удастся - и ваш мозг преподнесёт вам (а точнее, вашим молодым родственникам) удивительные перемены
        • Доченьке
          07 авг. 2018 г., 10:25:12
          Ответить
          По себе судите и своим удивительным переменам?
  • Для "Да уж, как"
    06 авг. 2018 г., 20:36:08
    Ответить
    О государстве и людях судят по их отношению к детям и старикам. Если не способны защитить, так хотя бы не осуждайте.
    • А вы
      06 авг. 2018 г., 21:38:57
      Ответить
      В свою очередь обязаны своим старикам объяснить, чтоб не впускали посторонних в квартиру. Ваше бездействие хуже преступления против стариков. Так что ерунду не говорите. Нашёлся защитник.
  • КАЙ
    06 авг. 2018 г., 21:23:59
    Ответить
    есть видео. Найти для полиции их совсем не проблема. Найти и наказать по полной, возмещение ущерба в 10 кратном размере
    и закинуть их на нары.
  • Я
    06 авг. 2018 г., 22:11:59
    Ответить
    Про циганок
    Под Краснозатонским мостом ищите.
  • *
    06 авг. 2018 г., 22:25:19
    Ответить
    Когда мне звонят в дверь и при открытии я обнаруживаю там лицо цыганской национальности, говорящее: - Здравствуйте!, я говорю :- Прощайте!, и закрываю дверь.
  • Цыгане живут
    07 авг. 2018 г., 1:10:44
    Ответить
    Под мостом в Затон, как сказал мне местный таксист. Это кочевые цыгане и как они приезжают (каждый год) начинается в Сыктывкаре в давпоне и орбите всякие "новшества". Местные цыгане тоже не "инженеры". Но (отм.) они предсказуемы : гадания в больничном и у ЦУМа и сбор металлолома.
  • Он
    07 авг. 2018 г., 1:14:03
    Ответить
    Полиция как всегда бессильна. Дармоеды
    • Не хрен
      07 авг. 2018 г., 18:02:07
      Ответить
      Двери открывать кому-попало и другим проблемы создавать, в том числе полиции. Идиоты!
  • Гога
    07 авг. 2018 г., 8:03:02
    Ответить
    Пока читал про цыган, со счета списали 250 рублей
  • Урки
    07 авг. 2018 г., 8:18:43
    Ответить
    Ходят в "Орбите" по квартирам два мастера от Горгаза, тот что помоложе "шнырь" зоновский
  • ...
    07 авг. 2018 г., 9:03:38
    Ответить
    Ай, нэ-нэ, нэ-нэ, ромалэ, приходите менять газовую плиту, у меня ружье заряжено уже)))