17:30, 12.05.2011 / ПРАВО

Суд вернул пропавшую мотолодку управлению Росрыболовства

Верховный суд Коми оставил в силе решение Интинского городского суда, которым тот вернул Двинско-Печорскому территориальному управлению Росрыболовства моторную лодку «Воронеж». Судом была признана недействительной сделка купли-продажи между некими Юрием Соколовым и Ниной Охотниковой, по которой последняя продала ведомственную лодку частному лицу.

 

Как выяснил суд, в свое время мотолодка «Воронеж», как и два других судна, были оставлены на придомовой территории Охотниковой на временное хранение по устной договоренности с работником управления Росрыболовства. Когда при проведении проверки лодку не нашли на своем месте, обнаружилось, что Нина Охотникова продала ее Юрию Соколову. По решению Интинского суда сделку признали незаконной, а Соколова обязали вернуть лодку управлению Росрыболовства.

Между тем в Верховный суд республики поступила кассационная жалоба ответчика, не согласного с судебным актом. В частности, Соколов указывал, что на придомовой территории продавца лодки хранились целых три года и настоящий собственник, по его мнению, не собирался их эксплуатировать. Сама Охотникова рассказала, что продажу лодки, которую посчитала возможным забрать себе в счет платы за долгое хранение, она согласовала с сотрудником Росрыболовства.

В итоге Верховный суд Коми кассационную жалобу Юрия Соколова отклонил, а решение Интинского суда оставил в силе.

 

472

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • ГРОЗНЫЙ
    12 мая 2011 г., 18:23:55
    Ответить
    НУ ВОТ ТАК ТОМУ И БЫТЬ
  • ухтинец
    12 мая 2011 г., 19:48:23
    Ответить
    ))))
    завтра они рыбу на хранение оставят...
  • нифига себе
    14 мая 2011 г., 14:55:37
    Ответить
    а за расхищение госимущества нынче ничего уже не полагается что-ли??? Где прокуратура???