Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // СИЛА ДОБРА
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
- // ЭТО В КОМИ!
- // ГЕРОИ СРЕДИ НАС
«Голд Вест Банк» выманил у жителя Коми 20 тысяч рублей
Житель Княжпогостского района через интернет оформил кредит в «Голд Вест Банк» на сумму 200 тысяч рублей. После одобрения заявки представители организации попросили молодого человека оплатить комиссию, страховку и услуги курьера. Три платежа подряд не вызвали подозрения у потерпевшего.
Как сообщили в пресс-службе МВД по Коми, в полицию Княжпогостского района обратился местный житель 1998 года рождения. Заявитель сообщил, что мошенники обманным путем выманили у него 20 тысяч рублей.
Молодой человек через интернет подал заявку на потребительский кредит в «Голд Вест Банк» на сумму 200 тысяч рублей. Через несколько дней потерпевшему позвонили из банка и сказали, что кредит одобрен, но необходимо внести 3500 рублей в качестве комиссии.
Мужчина перевел сумму на указанный счет. После чего ему вновь позвонили. Женщина представилась менеджером банка и сообщила, что надо оплатить страховку в сумме 12 тысяч рублей. Потерпевший, не подозревая подвоха, снова перевел деньги. Третий звонок из банка у потерпевшего также не вызвал подозрения. На этот раз неизвестный представился курьером банка и попросил перевести 6800 рублей за доставку кредита. И эту сумму заявитель перевел на указанные злоумышленниками реквизиты.
Сейчас полицейские проводят проверку по заявлению потерпевшего, в результате которой будет принято процессуальное решение.





Комментарии (17)
Навязанная услуга.
Короче отстали. Так что уважаемые клиенты будьте бдительны. Без бумажки ты к******.