17:47, 12.05.2011 / ПОЛИТИКА

В Сосногорском районе избран новый глава

Депутаты Сосногорского района Коми сегодня избрали своего нового руководителя. Главой муниципального образования «Сосногорск» - председателем районного совета стала предприниматель Наталья Купецкова, сообщила пресс-служба сосногорской администрации. Согласно недавно принятым изменениям в устав района, эти должности главы муниципалитета и председателя совета будет совмещать один человек, работая на неосвобожденной основе.

 

IMG_0903.JPG

Наталья Купецкова возглавила сосногорский совет. Фото пресс-службы муниципалитета


Рекомендацию Коми регионального отделения партии «Единая Россия» по кандидатуре главы муниципалитета озвучил руководитель депутатской группы партии в районном совете Дмитрий Кологривый. Единороссы рекомендовали на эту должность Наталью Купецкову.

 

IMG_0849.JPG

 

Других предложений от депутатов не поступило. Единогласно народные избранники проголосовали за предложенную кандидатуру.

 

IMG_0857.JPG

 

Нового главу поздравил заместитель председателя Госсовета Коми, руководитель фракции «Единая Россия», экс-глава Сосногорского района Игорь Леонов:

 

IMG_0881.JPG

 

- За последние четыре года в Сосногорском районе заложен хороший фундамент позитивных преобразований. Поэтому профессионализм, умение видеть перспективы и проблемы территории, слаженная командная работа позволят новому главе сделать многое для блага сосногорцев.

Затем Наталья Купецкова принесла присягу на двух государственных языках Республики Коми и заняла место в президиуме. Работать глава района будет на неосвобожденной основе, то есть без заработной платы.

- Благодарю партию «Единая Россия», депутатов районного совета за оказанное мне высокое доверие. Буду работать на благо всего Сосногорского района, используя свой опыт, умения и знания, – сказала Наталья Купецкова.

Заседание продолжилось уже под председательством нового главы. Депутаты рассмотрели ряд вопросов, касающихся арендной платы, приняли изменения в одно из прошлых решений и рассмотрели обращение совета Вуктыльского района.

В завершение депутаты поддержали ходатайство Виктора Шомесова о сложении депутатских полномочий. Это связано с его переходом на должность заместителя руководителя администрации района.

 


 

Купецкова Наталья Александровна. Родилась 24 февраля 1974 года в Сосногорске в семье рабочих. Образование высшее.

После окончания средней школы № 5 поступила в Ухтинский лесотехнический техникум. Закончила его с красным дипломом по специальности «техник-технолог-экономист деревообработки».

Трудовой путь начала в 1994 году контролером лесозаготовительного производства в ООО «Сосногорсклес». С 1995 года работала бухгалтером, главным бухгалтером, экономистом на предприятиях Сосногорска.

В 2000 году закончила Санкт-Петербургскую Государственную лесотехническую академию имени С.М.Кирова по специальности «Экономика и управление в отраслях химико-лесного комплекса» с присвоением квалификации инженер-экономист.

В 2003 году основала и возглавила собственное предприятие - ООО «Северный терминал». Предприятие специализируется на оказании транспортных услуг (грузовые и пассажирские перевозки).

Замужем, воспитывает дочь.

 

1438

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • ГРОЗНЫЙ
    12 мая 2011 г., 18:21:02
    Ответить
    ДА ТЁЛКА ЧТО НАДО ВИДАТЬ ОТРАБАТЫВАЛА РАНЕЕ НЕ РАЗГИБАЯСЬ ВОТ И ДОСЛУЖИЛАСЬ ВООБЩЕМ ЕСЛИ ХОЧЕШЬ БЫТЬ ЗВЕЗДОЙ ПОРАБОТАЙКА СОБОЙ ВОТ ТАК И ДЕЛАЛА НАТАШКА
    • SWD
      12 мая 2011 г., 18:47:12
      Ответить
      За чистоту коментов!!!
      Редактор, убери оскарбительный комент этого тролля.
  • Андрей М.
    12 мая 2011 г., 18:31:03
    Ответить
    "...все они марионетки в ловких и натруженных руках..."
  • ГРОЗНЫЙ
    12 мая 2011 г., 19:03:43
    Ответить
    ТЕБЕ ЗА ЧИСТОТУ КОМЕНТОВ УКАЩИКАМ ЗА ЩЕКУ
  • z
    12 мая 2011 г., 19:05:38
    Ответить
    НЕ понял
    Там же был уже председатель совета кажется - тетенька в годах. С М. кажется фамилие!
  • Zorro
    12 мая 2011 г., 19:21:55
    Ответить
    Ну и ну.
    Другого человека из депутатов не нашлось что-ли. Вам не стыдно господа Веденяпин, Кологривый.и другие. Где Ваше достоинство и самолюбие? Выбрали чистую, несведующую в вопросах местного самоуправления. Даже приглашённому и довольному, что пригласили, Букрееву смешно стало. В совете одни марионетки, куда Леон захочет, туда и повернёт. Ужас!!!!!!!!!!!!
  • СОСНОГОРЕЦ
    12 мая 2011 г., 19:31:41
    Ответить
    пимпец что леон натворил)))) охиринеть...глава-....пимпец...председатель...не лучше..
    куда сосногорск катят....-сосногорци очнитесь....-а то как бараны уже...из нас идиотов на пиаре делают...
  • ухтинец
    12 мая 2011 г., 19:46:31
    Ответить
    мда....
    северный терминал...серьезная контора, серьезные инвесторы.
    Серьезные муниципальные заказы...
    сосногорцы! протрезвели?
    известо ли вам, что ваш новый пастырь на майские праздники, презрев законы и наплевав на них был пойман сотрудниками ГИБДД пьяным за рулем?
    звонок сверху-вы что!!!отпустите!!!это же наш глава!!!!
    пожинайте свою овечью любовь
  • Сосногорцам
    12 мая 2011 г., 19:54:07
    Ответить
    Сделали "очередной подарок"
    Позор, куда же дальше? Карманный совет Леона, что скажет, то они и делают. Какая тварь отменила реальные выборы народом, а не карманными депутатами главы Муниципального образования? Фу, просто противно... Если бы люди выбирали между Купецковой, Кологривым, Веденяпиным, то люди бы выбирали последних. Что тут до сих пор делает Леон, уехал и рули там у себя, а тут тебе делать нечего.
  • ухтинцу
    12 мая 2011 г., 19:55:52
    Ответить
    Это про Кирьякова, он что ли нажрался?
  • Да, сосногорцы, следующей будет нянька из детсада
    12 мая 2011 г., 20:15:56
    Ответить
    или кассир банка! Превратили РК в лавочку-помойку, где компетентными, принципиальными и дальновидными руководителями и не пахнет! Гаденыши... все на откуп... все распродали и разворовали
  • Андрей М.
    12 мая 2011 г., 20:17:56
    Ответить
    ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ
    Лица стерты, краски тусклы,
    То ли люди, то ли куклы.
    Взгляд похож на взгляд,
    А день - на день.
    Я устал и отдыхая
    В балаган вас приглашаю,
    Где куклы так похожи на людей.

    Арлекины и пираты, циркачи и акробаты,
    И злодей, чей вид внушает страх.
    Волк и заяц, тигры в клетке -
    Все они марионетки
    В ловких и натруженных руках.
    Волк и заяц, тигры в клетке -
    Все они марионетки
    В ловких и натруженных руках.

    Кукол дергают за нитки,
    На лице у них улыбки,
    И играет клоун на трубе.
    И в процессе представленья
    Создается впечатленье,
    Что куклы пляшут сами по себе.

    Ах, до чего порой обидно,
    Что хозяина не видно,
    Вверх и в темноту уходит нить.
    А куклы так ему послушны,
    И мы верим простодушно
    В то, что кукла может говорить.
    А куклы так ему послушны,
    И мы верим простодушно
    В то, что кукла может говорить.

    Но вот хозяин гасит свечи.
    Кончен бал и кончен вечер,
    Засияет месяц в облаках.
    И кукол снимут с нитки длинной,
    И, засыпав нафталином,
    В виде тряпок сложат в сундуках.
    И кукол снимут с нитки длинной,
    И, засыпав нафталином,
    В виде тряпок сложат в сундуках.
  • Хорош пи....деть
    12 мая 2011 г., 21:11:44
    Ответить
    Никакой разницы нет кто глава
  • ГРОЗНЫЙ
    12 мая 2011 г., 21:28:44
    Ответить
    ЧТО ГЛАВА ЧТО ГОЛОВА ТОЛКУ ТО НЕ БУДЕТ ЛЕОНЧИК ОСТАВИЛ ЕЁ НА ХОЗЯЙСТВЕ ВЕДЬ ОН РЕШАЕТ ОН ВЕДЬ ДОЛЛАРОВЫЙ МИЛЛИОНЕР ВОТ ТАКАЯ ВОТ ХУ ХУ
  • местный
    12 мая 2011 г., 22:06:13
    Ответить
    За последние четыре года в Сосногорском районе заложен хороший фундамент позитивных преобразований. Поэтому профессионализм, умение видеть перспективы и проблемы территории, слаженная командная работа позволят новому главе сделать многое для блага сосногорцев.
    --------------------------------------

    я балдею от скромности товарища :)
  • узбек
    12 мая 2011 г., 22:26:54
    Ответить
    все мои знакомые Сосногорцы голосовали за Леона
    спрашиваюих- почему ? зачем ?
    они отвечают- а до него никто даже заасфальтировать дороги не смог, и построить дворец на смог, и убрать город от мусора не мог
    вот поэтому и проголосовали за него, а глава- он просто марионетка в руках депутов-едросов
    следовательно, народ выбирал лучшее из того, что было
    а если ничего и не было, значит выбрали то, что осталось

    в общем, харе причитать, лучше бы сами баллотировались и избрались, чем пустозвонить !
    • да кто бы позволил самим баллотироваться?
      13 мая 2011 г., 13:40:03
      Ответить
      сбивают еще на стадии хотения!!! Любыми способами!
  • 1111
    12 мая 2011 г., 22:50:51
    Ответить
    1111
    А до этого хитромудро сняли с выборов ссех коммунистов, которые могли взять больше половины голосов и Леона посадить. Пришлось ему мудрить. Но сколько ниточке не виться, а конец найдётся.
  • Ном
    12 мая 2011 г., 22:57:54
    Ответить
    Похожа на Екатерину II
  • :)
    13 мая 2011 г., 10:17:23
    Ответить
    Польская пословица
    Коза в доме и женщина в правительстве — и то и другое говорит об одном: что нет денег
  • PNP30
    13 мая 2011 г., 14:42:27
    Ответить
    хренасе
    По информации сайта Избирком Коми
    http://izbirkom.rkomi.ru/logos/files/f_4cf109d295402.pdf
    т. Купецкова Н.А. баллотируясь в Совет МО Сосногорск указывала своё место работы как ООО "Трансстройсервис" главбух, теперь заявляет что с 2003 года работает в ООО «Северный терминал».
    http://www.sosnogorsk.org/index.php?name=News&file=article&sid=1326
    так кто пи..ит то?
  • сосногорец
    13 мая 2011 г., 19:45:04
    Ответить
    леонов дороги и комплексы -сам не строил...-а из наших же налогов,да себе пиаром пририсовал...свету мать его наставил на тех улицах где он почти нахрен не нужен и горит по ночам-когда в самом городе темно..
    а эта мадам и правда у него главбухом долго работала-поэтому и туда он ее двинул-все понятно-как не пытались замаскировать....-что твориться...
  • rethaus123Yt
    13 мая 2011 г., 22:46:55
    Ответить
    не верю своим глазам.
    Все депутаты районного совета в руках Леонова, как статисты. Что он им скажет, они так и голосуют. Вот Шомесова пихает с места на место, то мэром города, то депутатом, а зачем????? То директором мусоровозок, то директором водоканала, то сложением депутатских полномочий, а народ Войвожа остался без депутата, ТО ОПЯТЬ В АДМИНИСТРАЦИИ, НО УЖЕ ЗАМОМ У КИРЬЯКОВА. Виктор Иванович,а вам самому-то не противно!!!!!!
  • прохор
    14 мая 2011 г., 0:01:23
    Ответить
    Дон Леоне процветает,
    В южном бархатном загаре
    Куклу к власти продвигает
    От себя он сам "в ударе"!
    Ну и что ,что он "не в деле"?
    Ходит слух совсем уехал,
    Вы как дети, в самом деле,
    Это сказочки -для смеха...
    Сыктывкар а может Ижма-
    Дон Леоне всё объемлет
    У него есть Дар-Харизма!
    А народ, как овцы-дремлет...
  • йафтыкател
    14 мая 2011 г., 14:53:22
    Ответить
    а ниче такая герла
  • ухтинец
    14 мая 2011 г., 22:36:26
    Ответить
    нажрался, нажрался!!!!
    а сосногорцу хочу сказать - как это он свет сделал, где он не нужен? еще как нужен! - в тех районах стройки бурлят и земля вкусно-свободная. А тут тебе и свет и чистота, прям как взнос в уставной капитал )))
  • Житель
    16 окт. 2012 г., 23:31:50
    Ответить
    Вот это да!!!Позор,куда катимся...неужели нет достойных людей...когда уже лиона пригнут...творит что хочет....