content/news/images/82089/vgEQUXvY6-k_mainPhoto_mainPhoto.jpg
13:35, 07.08.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В ДТП на выезде из Сыктывкара попала машина Троицко-Печорской больницы

Накануне в Сыктывкаре столкнулись большегруз и санитарный автомобиль. Как сообщили БНК в Минздраве Коми, транспорт принадлежит Троицко-Печорской ЦРБ. Авария случилась, когда медики возвращались из столичной больницы после госпитализации пациента. Травмы получили медсестра и один из сопровождающий.

В ДТП на выезде из Сыктывкара попала машина Троицко-Печорской больницы
Фото из группы «КомиОнлайна» во «Вконтакте» и УГИБДД МВД по Коми

По информации ГИБДД, медсестра - женщина 1963 года рождения, находившаяся в момент аварии на пассажирском сидении УАЗа, была пристегнута, но получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, травму позвоночника, грудной клетки, ушибы рук и ног. Второй пассажир, мужчина 1987 года рождения, также получил травму головы, рану щеки и ушиб голени. Его также увезли в больницу.

4xLDiaX0xT4.jpg

В Эжвинской больнице пострадавших осмотрели, оказали первую помощь. Госпитализация не потребовалась и троицко-печорцы уехали домой. Дальнейшее лечение они пройдут по месту жительства амбулаторно.

Напомним, ДТП случилось 6 августа в 15:08 на 22 километре трассы Сыктывкар - Ухта. Мужчина 1956 года рождения ехал на УАЗе по Ухтинскому шоссе и врезался в впереди идущий КамАЗ. Столкновение произошло, когда водитель грузовика собирался сделать поворот влево. После аварии УАЗ опрокинулся.
5824

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Сказочник Андерсон
    07 авг. 2018 г., 14:49:43
    Ответить
    Березину привет.
    Мы тоже сопровождаем больных, рожениц, и людей страдающих психическими заболеваниями, и как то случайно узнали что застрахованы единицы которые могут сопровождать, а отправляют всех. Да и в это время разбрасываться хорошими специалистами преступление, а работники уходят , потому ,что бардак в отрасли. Господин Березин хоть раз был на станции скорой помощи в Княжпогостской ЦРБ. В БОЛОТЕ Госпожи Щербович. Не ищите ответа, а стоило хоть раз посмотреть, до Вас ваш предшественник Мурашко часто приезжал, правда лучше не становилось никогда, в подвале фекалии, зимой комары мутанты, а условия труда и сейчас страшнее атомной войны.
  • ТырыПыры
    07 авг. 2018 г., 15:00:01
    Ответить
    И так машин нет в районе,а тут и эта авария! Хорошо хоть люди не погибли! С ума сойти на Уазике из Троицка до Сыктывкара трястись! Этож последнее здоровье потеряешь! Вот она модернизация здравоохренения Коми.Что в Ухте,что в Сыктывкаре,своих не успевают лечить,а тут еще и с переферии привозят! Не проще ли на местах организовать достойную медпомощь? Ужас!
    • Иван Грозный
      07 авг. 2018 г., 16:43:53
      Ответить
      На телеге 5 суток ехать.
    • Чуток погодите,
      07 авг. 2018 г., 21:05:07
      Ответить
      республика вот-вот станет вертолетным оазисом.
      За хлебом в ближайший продмаг нас будут доставлять винтокрылые птицы.
  • Привет
    07 авг. 2018 г., 15:56:30
    Ответить
    А как же доблестная вертолётно- самолётная санавиация???
    • Ната
      07 авг. 2018 г., 17:19:50
      Ответить
      Это только для пациентов из Сирии. Наши не достойны....
    • Ростело
      07 авг. 2018 г., 19:37:57
      Ответить
      Доблестная вертолётно-самолётная санавиация ПРИСУТСТВУЕТ на центральном стадионе во время трансляций ЧМ 2018, республиканских и общегородских развлекаловках, принимает экзамены у вчерашних студентов 6 курса ОПОРНОГО(местечкового) ВУЗа по первой врачебной помощи и реанимационных мероприятиях..... а не исполняет свои прямые обязанности.
  • инт
    08 авг. 2018 г., 14:29:26
    Ответить
    Интересно, новости-происшествия для недоброжелателей России печатаются?
    • А что такое Россия?
      08 авг. 2018 г., 22:03:20
      Ответить
      Ежели Россия - страна, где живут 140 миллионов ЧЕЛОВЕК, то этой России я доброжелатель.
      А ежели Россия - страна, где живут 10 000 человек, ну и у них имущество кой-какое, коровы, лошади, собаки, крепостные в количестве 140 миллионов голов - то этой России я недоброжелатель.
  • Житель Коми
    08 авг. 2018 г., 20:36:08
    Ответить
    Инт, дело то не в России, а в людях. Получили приказ свыше: оптимизировать, а что сие слово значит - не знают. Оптимизация - это уменьшение затрат при повышении результативности, а у нас что? Развал ВСЕХ отраслей (кроме нефтегазовой и ритуальных услуг), сокращение работников при раздутии управленцев. Какая ж это оптимизация? Чем больше указательных пальцев - тем меньше рабочих рук. Вдвойне печально когда "указательные пальцы" только в носу ковыряться способны.
    • Да не, нормально оптимизируют.
      08 авг. 2018 г., 22:15:10
      Ответить
      Ну вот представь, дали тебе микроскоп, а у тебя орех нерасколотый. Будешь его в микроскоп рассматривать - голодный останешься. А возьмёшь микроскоп на манер молотка, долбанёшь по ореху - будешь сыт. Можно, конечно, дать микроскоп тому, кто с его помощью сделает научное открытие, получит премию и в благодарность засыплет тебя тоннами орехов... но давать ты не умеешь, и людям не веришь, ибо бывший КГБшник.
      Вот так и произошло.
      Дали Вовке страну, а управлять он ей не умеет. А доверить управление боится, ибо всех меряет по себе - допусти капитана рулить яхтой, он тут же в каком-нить порту её на себя переоформит, перекрасит, документы подделает!
      Тебя наняли водителем, ты рулить не умеешь,. что ты сделаешь (при отсутствии моральных сдерживающих факторов)? Правильно, свинтишь быстренько колёса и магнитолу, продашь за углом. И по фигу, что миллионная машина не едет из-за копеечных колёс, главное - ты баблом разжился. И не станешь ты менять предохранитель, чтоб машина лучше заводилась. А уж тем более, не заменишь масло, чтобы движок дольше работал.