17:54, 12.05.2011 / ПРАВО

Преподаватель Сыктывкарского госуниверситета получил три года условно за взятки

Сыктывкарский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении бывшего преподавателя математического факультета Сыктывкарского госуниверситета Александра Урнышева. Экс-преподаватель был признан виновным в получении взятки по двум эпизодам.

 

Как указано в приговоре, Александр Урнышев получал от группы студентов деньги в размере до тысячи рублей в обмен за беспроблемную сдачу зачетов.

Суд приговорил Урнышева к трем годам и двум месяцам лишения свободы условно с запретом заниматься преподавательской деятельностью на два года.

 

560

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • ГРОЗНЫЙ
    12 мая 2011 г., 18:14:25
    Ответить
    РАНЬШЕ БОЛЬШЕ ДОВАЛИ И РЕАЛЬНОГО СРОКА С КОНФИСКАЦИЕЙ
  • sdfsdf
    12 мая 2011 г., 18:26:36
    Ответить
    НУ чо, взялись за коррупцию по-серьезному ))
  • 789
    12 мая 2011 г., 18:38:54
    Ответить
    в принципе цены у него нормальные.
  • 1
    12 мая 2011 г., 19:04:41
    Ответить
    надоже!! поймали главного коррупционера!! сейчас и уровень приступности резко снизиться!!!!!
  • ухтинец
    12 мая 2011 г., 19:42:21
    Ответить
    верните
    БХСС
  • копайте дальше
    12 мая 2011 г., 20:06:40
    Ответить
    много чего найдете...
  • 555
    12 мая 2011 г., 20:29:53
    Ответить
    Интересно, как там у Парфёнова печень от халявного бухла ещё не отвалилась
  • 777
    12 мая 2011 г., 23:02:41
    Ответить
    Интерестно а скоко чинуш в городе сыктывкаре получило сроки? До тысячи руб насмешили. А как же жук 3 мульта баков и нормалек. по телеку сказали все законно возвращать не будут. Класс.
  • Сельский учитель
    12 мая 2011 г., 23:05:05
    Ответить
    НУ наконец-то!Одного схватили за руку!Много лет уже слышу от своих бывших учеников,студентов КГПИ и СГУ(особенно),что берут взятки,чуть-ли не тарифы составили.Не верилось-педагоги ведь!ПО-ЗО-РИ-ЩЕ!!!Гнать поганой метлой всех взяточников подряд!Студенты,объединяйтесь и не бойтесь,вместе вы сила.
    Или самим так выгодно получать незаслуженные зачеты?
    • злыдня
      13 мая 2011 г., 1:33:20
      Ответить
      ...
      так вы там тоже, на селе - молоком или сеном берите ))))
  • Сельскому учителю
    12 мая 2011 г., 23:09:51
    Ответить
    Ложиська ты спать, сельский учитель
    Дурачёк ты)))
  • Анониму