content/news/images/82090/BOB_0857_mainPhoto.jpg
14:15, 07.08.2018 / ОБЩЕСТВО

В Коми начали формировать новый состав Общественной палаты

Сегодня, 7 августа, Госсовет республики официально опубликовал объявление о начале формирования Общественной палаты Коми нового состава.

В Коми начали формировать новый состав Общественной палаты
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

По десять человек в состав Общественной палаты Коми утвердят Госсовет и глава республики из числа кандидатур, предложенных зарегистрированными на территории региона некоммерческими организациями, в том числе региональными общественными объединениями. Затем утвержденные члены палаты выберут еще десять человек.

Зампред Госсовета Коми Валентина Жиделева подчеркнула, что членами Общественной палаты должны стать лидеры общественного мнения.

«Кандидаты в обязательном порядке должны быть делегированы общественными организациями. Это будет гарантом того, что в палату придут лидеры, конкретными делами заслужившие уважение жителей», – отметила вице-спикер.

Валентина Жиделева призвала некоммерческие организации и общественные объединения принять активное участие в выдвижении кандидатов.

«Общественная палата – авторитетный и эффективный институт. Каждая общественная организация создается для того, чтобы решать проблемы людей. Поэтому общественники, как никто другой, должны быть заинтересованы в том, чтобы их представители трудились на общее благо в составе Общественной палаты Коми», – подчеркнула заместитель председателя Государственного совета Коми.

Свои предложения по кандидатурам некоммерческие организации, зарегистрированные в Коми, могут направить в региональный парламент в течение двадцати дней по адресу: 167000, г. Сыктывкар, ул. Коммунистическая, д. 8.

Затем состоится заседание рабочей группы по определению кандидатур в состав Общественной палаты Коми от Госсовета. Окончательно список будет утвержден на заседании сессии регионального парламента в сентябре 2018 года.

2511

Комментарии (45)

Добавить комментарий
  • Я
    07 авг. 2018 г., 14:23:18
    Ответить
    Сама Жиделева пусть всем напомнит от кого попала в Госсовет!
    • И
      07 авг. 2018 г., 14:57:38
      Ответить
      Спасибо Жиделевой что проголосовала за поднятие пенс возраста
      • John
        07 авг. 2018 г., 18:34:34
        Ответить
        да,
        они проголосуют за все,лишь бы сохранить свои тепленькие местечки((((
        • ГЛУПЫЙ ВОПРОС
          07 авг. 2018 г., 20:19:46
          Ответить
          ПОЧЕМУ НАЗЫАЕТСЯ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТОЙ?
          ТРЕТЬ НАЗНАЧАЕТСЯ ГЛАВОЙ, ТРЕТЬ ГОССОВЕТОМ, т.е. там и там государством. А НАЗНАЧЕННЫЕ ДВЕ ТРЕТИ ИЗБИРАЮТ ЕЩЕ ОДНУ ТРЕТЬ "ЧЛЕНОВ"ДОЛЖНА БЫТЬ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПАЛАТОЙ!
          Может я чего-то не понимаю?
          • Думай что пишешь
            07 авг. 2018 г., 20:25:45
            Ответить
            А как должно быть? Чтобы люди с улицы назначали? А из каких соображений они будут исходить?
    • Жесть
      07 авг. 2018 г., 18:33:22
      Ответить
      Неужели через постель???
  • Тут давече были
    07 авг. 2018 г., 14:28:28
    Ответить
    Статьи: кто и зачем и главное кому подчинялась так называемая общественная палата! Подставной орган имитирующий общество под руководством кукловодов.
  • ж
    07 авг. 2018 г., 14:29:55
    Ответить
    Ля Ля Ля
  • Не надо формировать "новый" состав
    07 авг. 2018 г., 14:37:34
    Ответить
    на старых принципах.
    Никого не представляет ни новый, ни старый.
  • Ля ля
    07 авг. 2018 г., 14:45:03
    Ответить
    Эти бы отчитались сначала.. Посиделки их за круглым столом... что то с чем то. Имели счастье принять участие... Такой непрофессионализм. Болтовня.
  • Дашулечку Ш
    07 авг. 2018 г., 15:07:22
    Ответить
    надо включить
    она про кого напишет хорошее -так сразу его посадют, Вот Васютку Гончаренко накаркала Дашулечка, а до этого свора гайзерюг была уууу.
    • Да уж
      07 авг. 2018 г., 15:50:57
      Ответить
      Дашулечка твоя - непотопляемая политическая простиГосподи! Опу отрастила на "политической арене"! За всю жизнь тяжелее стакана ниче не поднимала. Ей чихать на людей!
      • Нац
        07 авг. 2018 г., 16:35:24
        Ответить
        Ты на кого тявкаешь, её сам Путин знает.
        • Чихать я хотел и на путина
          07 авг. 2018 г., 17:51:43
          Ответить
          И на кого он знает
        • Нацу
          07 авг. 2018 г., 21:11:36
          Ответить
          О, е-е-е! Он счастлив от такого знакомства!!! При встрече с главами гос-в говорит задушевным шёпотом: "А я Дашку-политПростиГосподи знаю! Счастье-то како!"
  • Жиделева,простите,как попала в лог
    07 авг. 2018 г., 15:18:20
    Ответить
    Госсовет? А где до этого была в америке! Известно, как граждане с двойным гражданством,как Пушкина,Роднина и другие пролезли в думу,думается, за доллары,так что пусть не вякает, а отказывается от полномочий!
  • Вопрос
    07 авг. 2018 г., 15:22:54
    Ответить
    Есть хоть один человек из народа, кто может сказать о пользе этой провластной тусовки?!
    • Всё ложь
      07 авг. 2018 г., 20:29:58
      Ответить
      На самом деле Общественная палата дельные вещи творит, и действительно высказывает мнение народа. Да, простое мнение, на ломанном языке, но за народ. Просто все, кто здесь чушь изливает - ничего не знают о том, какие вопросы они решили, чему способствовали.
      • Ложь?!
        07 авг. 2018 г., 21:16:45
        Ответить
        А что мешает "решателям вопросов" публично отчитаться о своих"дельных вещах"? С удовольствием послушаем!
  • из народа
    07 авг. 2018 г., 15:36:22
    Ответить
    В этом "балагане" участвовать считаю ниже своего достоинства. Это декорация, а не действенный орган.
  • Я
    07 авг. 2018 г., 15:45:37
    Ответить
    Гнать всех подчистую! Ни один из них не высказался против пенсреформы! Сидят там, в потолок плюют, да поддакивают властимущим. Что Гайзеру дифирамбы пели, что сейчас Гапликову, лишь бы от кормушки не оторвали. Проблемы людей они решают, ага, щаз!
  • 28 июля на митинге
    07 авг. 2018 г., 15:49:40
    Ответить
    Жиделевой,в том числе, было выражено недоверие и организован сбор подписей, 600 человек,господа депутаты,это вам не моська, а сила, а вы покуражтесь пока,недолго осталось издеваться над народом !
    • Цык
      07 авг. 2018 г., 16:22:46
      Ответить
      Ржачная тетка эта (отмод.))))
  • По последним новостям
    07 авг. 2018 г., 16:28:44
    Ответить
    Коми заняла 80 из 83 место по общественно- политической устойчивости. Дно днищное, какая там общественная палата модер- отмодер., (отмод.)
  • Уася
    07 авг. 2018 г., 16:32:47
    Ответить
    Меня всегда интересовало кто все эти люди, так называемые общественники или активисты работающие на собственный карман.
  • Нац
    07 авг. 2018 г., 16:32:59
    Ответить
    Боевое крыло сохраните.
    Мне понравилось, как они быстро расправились с туберкулёзником.
  • ликвидация
    07 авг. 2018 г., 16:38:23
    Ответить
    Из бюджета выделяются миллионы на содержание этой, прости господи палаты, а в это время граждане вынуждены собирать средства на лечение детей.
    Это нонсен - "общественники",которые должны отстаивать права общества перед государством получают деньги от государства - ничего не напоминает? Может ли такое финансирование рассматриваться как взятка за принятие/непринятие нужных "государству" решений. Какие нужные обществу решения приняла ОПа? Повышение тарифов ЖКХ, НДС, пенсионного возрастаи т.д. и другие антинародные действия происходят с молчаливого согласия ОПы так какое право она имеет называться общественной?
    Только роспуск, а сэкономленные деньги на решение социальных, т.е. общественных проблем.
  • Мнение
    07 авг. 2018 г., 17:44:34
    Ответить
    Плачу от слов жиделевой по поводу лидеров, которых уважает население республики.... У нас разве такие остались?! А главное , так люди и не поняли, зачем она эта палата нужна? Тусуетесь там , и что? Чьи интересы защитили? Против повышения налогов встали? Или пенсионеров пытались защитить? Мышиная возня и видимость вашей деятельности!
  • ц
    07 авг. 2018 г., 17:56:00
    Ответить
    абсолютно бесполезная организация

  • 771
    07 авг. 2018 г., 18:17:08
    Ответить
    Надо закон принять,чтобы люди имели право не только выбирать , но и убирать депутатов , которые не исполняют обещания и не работают на благо республики.
    • Валентина
      07 авг. 2018 г., 18:37:08
      Ответить
      Да, уж
      Общественную палату иначе как публичным домом не назовешь))) Собрались всякие политические п......
  • Хоть бы- хоть бы!!!
    07 авг. 2018 г., 18:45:03
    Ответить
    Как и где можно узнать?
    Подскажите, где прочитать про результаты деятельности Общественной палаты в РК? И конкретные факты защиты прав граждан? После прочитанного сразу стало интересно!
    • Так это
      07 авг. 2018 г., 19:02:43
      Ответить
      Зайдите на сайт палаты и почитайте. У "независимых" правозащитников куча самопиара и ноль на выходе. Где они ваши "справедливые" борцы?
    • ДА ЧТО ВЫ ПРО ОП
      07 авг. 2018 г., 20:31:50
      Ответить
      ЭТО ГОСОРГАН ТАК НАЗЫВАЕТСЯ, сООТВЕТСТВЕННО И ЗАДАЧИ
      А НАЗВАТЬ МОЖНО КАК УГОДНО - общественная, Подзаборная или какая угодно. Смотрите в корень. И вопросов не возникнет. Пролоббистския организация госинтересов.
  • однако
    07 авг. 2018 г., 19:36:18
    Ответить
    пыль
    в глаза а брешут все вместе.нет и не нужно......
  • 13й
    07 авг. 2018 г., 19:40:07
    Ответить
    в стране кризис,последние копейки с людей высасывают
    -палату разогнать
    -палаточников выгнать
    -домик отдать сиротам
  • 111
    07 авг. 2018 г., 19:44:47
    Ответить
    в тему
    Неужели снова останется руководителем Киселева? Неужели такой взрослой женщине хочется заниматься таким бесполезным делом? Ведь, кроме как растрачивание бюджетных средств, пользы от их деятельности нет никакой!
    • Глеб
      07 авг. 2018 г., 20:49:56
      Ответить
      Пора ей уже отдыхать. И Афоникьной, и Шучалкиной тоже. Прислуживали раньше прежней власти. И сейчас все трутся возле новых хозяев. Фу....
  • ОООО!
    07 авг. 2018 г., 20:00:58
    Ответить
    Драка началась1 Волосы друг-другу не повырывайте, избраннички!
    • БНК не удалять
      07 авг. 2018 г., 20:23:50
      Ответить
      пишу повторно!!!! Жиделева даже отказала в приеме, когда родители обратились за помощью не допускать установки сотовых станций на школах и детсадах города!!!! Это депутат, который защищает? Это честные СМИ, которые удаляют комменты?
  • ТЫ ОЖИДАЛ
    07 авг. 2018 г., 20:34:53
    Ответить
    ДРУГОГ?
    ЭТА МАФИЯ ВЕЧНА
    • житель
      07 авг. 2018 г., 21:10:43
      Ответить
      Оптимальный состав
      Ничего менять не надо. Общественная палата сейчас как маргарин - ни полезная, но и ни вредная.
      • не звезди
        07 авг. 2018 г., 23:12:06
        Ответить
        ОТ опЫ только вред
        Это как профкомы и парткомы при СССР.
        Только ЗА хотелки власти, но не за НАРОД
  • НОП
    08 авг. 2018 г., 5:47:36
    Ответить
    Несколько лет назад пытались Независимую ОПу организовать. Уже в этом году еще чтото подобное.
    И где они эти "независимые"?
    трое из них строчили, точнее копипастили оьгинские и мурущаковские из шалаша за власть