content/news/images/82140/BOB_4811_mainPhoto.jpg
18:52, 08.08.2018 / ПРАВО

Житель Сосногорского района отделался условным сроком за стрельбу в клубе

Сосногорский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 37-летнего жителя поселка Нижний Одес, который весной этого года устроил стрельбу в увеселительном заведении. Уходя из бара под утро, он достал свой газовый пистолет и просто так трижды выстрелил в потолок. На улице он продолжил пальбу, лежа в сугробе.

Житель Сосногорского района отделался условным сроком за стрельбу в клубе
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

По сообщению пресс-службы прокуратуры Коми, судом установлено, что ночью 15 апреля 2018 года осужденный вместе с приятелем распивал спиртное в одном из ночных заведений поселка Нижний Одес. Утром при выходе из клуба он достал свой газовый пистолет и беспричинно, грубо нарушая общественный порядок, три раза выстрелил холостыми патронами в потолок. По словам очевидца, выйдя на улицу, стрелок упал в снег, после чего сделал еще один неприцельный выстрел в воздух из положения лежа.

Действия мужчины судом квалифицированы по пункту «а» части 1 статьи 213 УК как хулиганство (грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением оружия). За это дебоширу назначили один год лишения свободы условно с испытательным сроком на восемь месяцев, в течение которых он должен будет доказать свое исправление. При этом газовый пистолет изъяли и оставили в отделе полиции.

Приговор в законную силу не вступил.

2042

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • 1
    08 авг. 2018 г., 19:25:17
    Ответить
    жесть.пострелял в воздух холостыми-дали год условно) надо россеянцам сразу при рождении пару лет условно выписывать)