content/news/images/82160/BOB_1139_mainPhoto.jpg
12:33, 09.08.2018 / ОБЩЕСТВО

В Коми замерят уровень коррупции

Администрация главы Коми заказала проведение социологического исследования по оценке уровня коррупции в республике. Цена контракта, который взялось исполнять ООО Научно-технический центр «Перспектива» из Тюменской области, составит 400 тысяч рублей.

В Коми замерят уровень коррупции
Фото Виктора Бобыря

Как следует из конкурсной документации, услуга по проведению социологического исследования включает проведение опросов - изучение мнения населения Коми для определения уровня коррупционности общества в регионе.

В числе задач закупки указаны: выявление отношения населения к проблеме коррупции, в том числе в части личного участия в коррупционных процессах, и причин ее распространения; определение уровня коррупции в органах госвласти, местного самоуправления; определение наиболее коррумпированных сфер деятельности; выявление доли граждан, столкнувшихся с проявлением коррупции.

Заказчик также рассчитывает, что исследование поможет оценить эффективность принимаемых в Коми мер по противодействию коррупции и позволит получить предложения от населения о мерах по борьбе с этим явлением.

Общий объем репрезентативной выборки в целом по республике составит не менее 1500 человек в возрасте 18 лет и старше, постоянно проживающих в Коми.

Результаты должны представить заказчику с 16 октября до 14 ноября этого года (проведение полевого этапа запланировано в период с 5 по 30 сентября).

3682

Комментарии (68)

Добавить комментарий
  • Вот это поворот
    09 авг. 2018 г., 12:35:45
    Ответить
    это что-то новенькое.
    • А что его мерить!!! Вот смешные!
      09 авг. 2018 г., 14:51:21
      Ответить
      Каждую неделю, если не через день, мы узнаём о новых "героях", на руках которых захлопнулись наручники!
      Наша Республика - прямо рассадник коррупционеров!
      • Закон
        09 авг. 2018 г., 15:49:33
        Ответить
        Следакам волю дай, так всем предъявят.
      • ТО , ЧТО ПРЕДЛАГАЮТ СДЕЛАТЬ
        09 авг. 2018 г., 20:11:12
        Ответить
        ЗА 400000 РУБ. НАЗЫВАЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМИ УСЛУГАМИ.
        Большинство договоров под таким названием заключают для отмывания денег ( или отъема их у населения)
    • АЛЕКСАНДРАС
      10 авг. 2018 г., 8:39:41
      Ответить
      БЕДА
      ВИДИМО хотят установить единые ТАРИФЫ для всех ветвей и уровней власти. СЛУЖБА готова выполнить данный заказ!!!!! Стыдно и Больно
  • Юра Стародворный
    09 авг. 2018 г., 12:36:32
    Ответить
    Дозиметр для замера уровня коррупции моментально зашкалит и выйдет из строя.
    • роман
      09 авг. 2018 г., 12:38:14
      Ответить
      Уровень коррупции
      Особенно зашкаливает у организаций органов гос власти, кроме ФСБ
      • Мне кажется
        09 авг. 2018 г., 13:14:03
        Ответить
        Ты недооцениваешь славных наследников рак рачека
        В отношении их коллег в Москве и иных субъектах Великой России возбуждаются уголовные дела.
        Фамилия Антонова десятки раз звучало в показаниях по делу "Гайзера".
        Но САМОЕ главное: при чистоте в рядах тех, у кого в спальне висит портрет Дзержинского, остальные органы были бы очень быстро освобождены от коррупции.
        • Рак-РачЁк в КНИГЕ, изданной к какому-то там юбилею ЧК (кажется, в 1998 г.),
          09 авг. 2018 г., 15:00:51
          Ответить
          в своих "воспоминаниях" СЛИЛ информатора. Горячо так, чисто и холодно.
          К какой из частей его тела относятся приведенные подлежащие - не мне решать. Но - --- на пенЗию ушел с почетом и уважухой.
          • :-))
            10 авг. 2018 г., 10:18:21
            Ответить
            тебя слил? тебе обидно?
    • Как это
      09 авг. 2018 г., 14:34:57
      Ответить
      При помощи дозиметра Гайзера будут замерять? Или при помощи сыворотки правды Ромаданова?
  • @@@@@@
    09 авг. 2018 г., 12:43:15
    Ответить
    А следователи знают сколько заказных дел ведут? Знают. Не просто так, не просто даром.
  • Во ржака!
    09 авг. 2018 г., 12:46:21
    Ответить
    Олипийский турыст совсем из ума выжил! Спросите в ФСБ бесплатно скажут!
  • 5
    09 авг. 2018 г., 12:46:38
    Ответить
    105% план перевыполнен XD
  • фима
    09 авг. 2018 г., 12:47:10
    Ответить
    у
    Сам коррупционер заказал определить уровень коррупции и ещё заплатил пол лимона, лучше хрустальном мальчику отдали на лечение
    • В точку
      09 авг. 2018 г., 13:11:58
      Ответить
      !
      Отдайте деньги больному ребёнку!
      • 5
        09 авг. 2018 г., 13:22:35
        Ответить
        5
        Аукционная система призванная быть антикоррупционной в России наоборот способствует коррупции, в Британии от нее отказались т.к. признали ее бесполезность. На деле получаем Коррупционер за деньги налогоплательщиков по отработанной коррупционной схеме проводит "замер" уровень коррупции. Отдали бы деньги больному на лечение.
        • ВЫ ПРАВЫ
          09 авг. 2018 г., 20:14:37
          Ответить
          ОДИН ПОЛКОВНИК
          там работал
  • Гыыыыы!!!!
    09 авг. 2018 г., 12:47:16
    Ответить
    Ой, не могу!!!!
    Исследование!!!!! Ещё и денег наших кучу заплатят за коррупцию!!!
  • F
    09 авг. 2018 г., 12:55:55
    Ответить
    400тр за мнимое исследование, которое любой студент за булку с изюмом на стареньком компе в одну ночь сбацает, вот это коррупция!
  • 1234
    09 авг. 2018 г., 13:02:09
    Ответить
    Не ужели деньги больше девать не куда?
    Интересно какой будет откат с этих 400 т.р?
  • 5
    09 авг. 2018 г., 13:13:14
    Ответить
    5
    Чем замеряют?? линейкой? рулеткой? хе
    Рыба с головы тухнет, нечего тут измерять!
    • уровень коррупции
      09 авг. 2018 г., 13:45:06
      Ответить
      измерять
      Попугаями!
  • дааааа
    09 авг. 2018 г., 13:13:44
    Ответить
    коррупционеры замеряют сами себя
  • Аукцион
    09 авг. 2018 г., 13:19:02
    Ответить
    Начальнпя стоимость 400 руб!!! Кто больше?!
    • ))
      09 авг. 2018 г., 13:24:12
      Ответить
      даст)))
      19 членов уже парятся
      • я
        09 авг. 2018 г., 22:38:27
        Ответить
        неужели в памперсах?
  • М
    09 авг. 2018 г., 13:25:25
    Ответить
    Это в Республике, в которой почти ВСЕ мэры и мэрики, поставленные на свои кормушки конкретным человеком, сидят?! :))) реально коррупциономер зашкалит и сломается, только при въезде в Столицу...
  • Все и так ясно
    09 авг. 2018 г., 13:25:34
    Ответить
    В 2017 году Россия заняла 135-е место из 180 в Индексе восприятия коррупции Transparency International, поделив эту строчку с Парагваем и Киргизией.
    • Дык
      09 авг. 2018 г., 13:29:19
      Ответить
      Серж тоже родом из Киргизии))
      • Так
        09 авг. 2018 г., 13:35:23
        Ответить
        Вон оно чё, Михалыч!
      • Масть
        09 авг. 2018 г., 13:50:01
        Ответить
        А я-то думаю - чего он так продвинулся?
  • 123
    09 авг. 2018 г., 13:26:47
    Ответить
    Деньги на ветер. Опрос - это такая (отм.). Это вообще не серьезно. Может найти

    лучшее применение этим деньгам. Да хоть в детский сад отдать на развивающие игры для детей, больше толку будет
  • 555
    09 авг. 2018 г., 13:28:23
    Ответить
    Готов за полстоимости, результат предоставить в кратчайшие сроки
    • Пенек
      09 авг. 2018 г., 13:31:27
      Ответить
      А ты хоть знаешь единицу измерения коррупции?!)))
      • ...
        09 авг. 2018 г., 13:46:38
        Ответить
        Еще можно борзыми щенками, но это еще дороже...
  • w
    09 авг. 2018 г., 13:45:35
    Ответить
    Фуфло это все. Опрос правду не покажет, не барометр.

    Коррупцию так не замерять.
    • (отм.)
      09 авг. 2018 г., 13:52:07
      Ответить
      Насколько я помню раньше это называлось мафией.
      • ЧтиВо
        09 авг. 2018 г., 13:58:36
        Ответить
        Мафиозное государство — модель государственного управления, при которой коррупция пронизывает все эшелоны государственной власти вплоть до симбиоза между государственным аппаратом и организованной преступностью.

        В качестве примеров мафиозных государств в прессе назывались Италия времён Берлускони, Россия времён Путина и признанное частично государство Косово, власти которой обвинялись в причастности к торговле героином и человеческими органами.
  • Тетчер
    09 авг. 2018 г., 13:50:26
    Ответить
    Напоминает пир во время чумы ...
    Странно как-то наши горе правители используют средства налогоплательщиков. ...это ведь не первостепеная необходимость? !....Денег и так нет, что-бы сорить ими! :((....При необходимости надо делать перераспределение на важные нужды ...
  • Цирк
    09 авг. 2018 г., 13:51:49
    Ответить
    А в цирке клоуны
  • глас народа
    09 авг. 2018 г., 13:56:16
    Ответить
    Требуем деньги на это мероприятие передать больным детям! Это деньги народа и только ему решать, что с ними делать, нам не нужен этот замер
  • Метр
    09 авг. 2018 г., 14:11:53
    Ответить
    Давайте мерять моим метром
    У меня метр длиннее метра
  • Заключать такого рода
    09 авг. 2018 г., 14:16:03
    Ответить
    контракт, чистой воды коррупция! Всем и так понятно, что не только в РКоми, но и в целом по стране полный (отм.). Вон доллар в августе 2018 года скаканет как в августе 1996 и будет стоить 230 ))
  • 123
    09 авг. 2018 г., 14:24:16
    Ответить
    Что полезного будет от этого опроса? Скажите ФСБ и МВД что надо работать в органах власти в Сыктывкаре, Ухте, Воркуте, Усинске и т.д. Это и так известно. Глупость полная.
    • Поддерживаю
      09 авг. 2018 г., 14:40:43
      Ответить
      Детские игры,в детстве мы тоже кое чем мерились, например кто дальше пос...т.
  • Денег, по ходу,
    09 авг. 2018 г., 14:58:11
    Ответить
    бубликову надо, нашел каких-то тюменских братков -
    распил в перспективе
  • Караул
    09 авг. 2018 г., 15:07:35
    Ответить
    Лучше измерить уровень совести чиновников, депутатов и руководителей всех уровней!
  • ОКО
    09 авг. 2018 г., 15:28:28
    Ответить
    С
    этих сумм и контор - коррупция наверное и начинается.
  • 22,5см
    09 авг. 2018 г., 15:48:06
    Ответить
    Каким инструментом?
  • трата денег
    09 авг. 2018 г., 16:14:20
    Ответить
    Какая необходимость? Денег жалко. Зачем опросы, когда можно на этом сайте все "замерить".
  • Сергей Николаевич
    09 авг. 2018 г., 16:31:09
    Ответить
    Я вам бесплатно всё предоставлю.
    только толку?
  • Тема
    09 авг. 2018 г., 17:31:20
    Ответить
    Цырк уехал,Клоуны остались!
  • гражд.
    09 авг. 2018 г., 17:47:03
    Ответить
    ОНИ "простили" очередного
    да не замерять надо, а "отрубать и вешать"... хотя в корррррупции многое происходит под патронажем верховной власти.
    Очередной ИХ друг, И.Чуян недавний глава Росалкогольрегуирования, подозреваемый в махинациях более 220 миллиардов руб., сбежал (следует читать - дали сбежать) в Израиль.
  • БНК
    09 авг. 2018 г., 18:15:17
    Ответить
    превращается в ЧУШКАНЗИ, ей самой не смешно ещё от её же публицистики в сетях????
    Кто же будет коррупцию измерять в Коми????!!!!))))
  • Heckfy
    09 авг. 2018 г., 18:21:35
    Ответить
    не, ну серьезно
    давайте я вам ходотайство напишу или в форме петиции подпишусь...
    что бы только деньги на благое пошли...
    ...
    А к нему приложу ответы на ваши вопросы совершенно бесплатно
    ...
    только скажите где в электронном виде оформить, или куда бумажный вариант занести...
    в крайнем случает по почте отправлю, на конверт ради такого дела не жалко...
    • да!
      09 авг. 2018 г., 21:04:19
      Ответить
      Это дело! Присоединяюсь и требую провести опрос в электронном виде!!!!!
      • в электронном не получиться!
        10 авг. 2018 г., 7:58:12
        Ответить
        коррупция в сети - новое направление!
  • Интересно
    09 авг. 2018 г., 18:58:18
    Ответить
    Проведи такое исследование в августе 2015 какой результат бы был?
    Думаю, такой же ка и в 2018-м.
    Поковыряют в носу, опросят для вида в кировском парке праздно шатающихся, сделают поправку на аресты и выведут среднероссийский показатель.
  • Смешно
    09 авг. 2018 г., 20:00:56
    Ответить
    Смешно...Измерить коррупцию..А кто мерять будет?
  • кирил
    09 авг. 2018 г., 20:01:02
    Ответить
    евдокимов откуда
  • Ы
    09 авг. 2018 г., 20:27:09
    Ответить
    Под столом от смеха
    За 400 тыс рублей эта контора даже авиабилеты из Тюмени не покроет + командировочные. Внимательно следим за этой закупкой - за эти деньги какой-нибудь студент просто скопирует фейковый отчет и заверит печатью.
  • Джамшут и его исследования
    09 авг. 2018 г., 23:08:16
    Ответить
    Урювень каррюпцыы зашкяливаеть! Многа каррюпцыы, многа!
  • Знакомый
    09 авг. 2018 г., 23:15:53
    Ответить
    предприниматель
    как-то рассказал, что в Сыктывкаре Администрацией несколько лет назад проводился конкурс на снос детского сада. Хотел он в нем участвовать. По документам выделялось на эту работу 2 миллиона рублей. Но говорит, сразу предупредили, что мол вы этих денег не увидите, получите только 500 тысяч рублей. Он отказался. Вопрос: - Какой уровень коррупции в Сыктывкаре?
  • Прокуратуре
    10 авг. 2018 г., 10:24:37
    Ответить
    на заметку
    надо стразу взять этот "опрос". Будет еще одно дело.
  • По
    10 авг. 2018 г., 15:03:03
    Ответить
    всей России походу такое. Уже и анекдот появился. anekdot_ru/id/964129/
  • Уже 15