Кировчанин отправится в колонию за поножовщину в визингской школе
В Сысольском районе за причинение тяжкого вреда здоровью осужден приехавший на заработки житель Кировской области. Он оказался опасным рецидивистом.
Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, Сысольский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 27-летнего жителя Кировской области, приехавшего на заработки. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, опасного для жизни, с применением предметов, используемых в качестве оружия).
В августе 2017 года житель республики Ингушетия пришел в здание школы села Визинга, где рабочие из Кировской области делали ремонт. В ходе конфликта, который возник из-за курения гостем в помещении предназначенного для отдыха класса, один из рабочих нанес два удара ножом потерпевшему, причинив тяжкий вред его здоровью. Задержанный в Кировской области подозреваемый оказался особо опасным рецидивистом, неоднократно судимым за тяжкие преступления. К тому же мужчина находился на испытательном сроке.
Суд признал кировчанина виновным и назначил ему наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии особого режима. Кроме того, взысканы бюджетные деньги, потраченные на лечение потерпевшего.




Комментарии (13)
и кировчанин припомнил обиды
Надо поддержать соседа, единоверец наш.