content/news/images/82174/PSV_7233_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
15:55, 09.08.2018 / ПРАВО

Кировчанин отправится в колонию за поножовщину в визингской школе

В Сысольском районе за причинение тяжкого вреда здоровью осужден приехавший на заработки житель Кировской области. Он оказался опасным рецидивистом.

Кировчанин отправится в колонию за поножовщину в визингской школе
Фото Сергея Паршукова

Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, Сысольский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 27-летнего жителя Кировской области, приехавшего на заработки. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, опасного для жизни, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

В августе 2017 года житель республики Ингушетия пришел в здание школы села Визинга, где рабочие из Кировской области делали ремонт. В ходе конфликта, который возник из-за курения гостем в помещении предназначенного для отдыха класса, один из рабочих нанес два удара ножом потерпевшему, причинив тяжкий вред его здоровью. Задержанный в Кировской области подозреваемый оказался особо опасным рецидивистом, неоднократно судимым за тяжкие преступления. К тому же мужчина находился на испытательном сроке.

Суд признал кировчанина виновным и назначил ему наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии особого режима. Кроме того, взысканы бюджетные деньги, потраченные на лечение потерпевшего.

3126

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Минздрафт
    09 авг. 2018 г., 16:14:36
    Ответить
    курение убивает
  • Так
    09 авг. 2018 г., 16:22:43
    Ответить
    кировский
    ингуша зарезал что ли за то что тот курил?
  • Какого
    09 авг. 2018 г., 16:26:42
    Ответить
    х_ра
    курящий ингуш делал в школе. в Визинге???
    • Агата Кристи
      09 авг. 2018 г., 16:50:01
      Ответить
      кировский делал ремонт в школе а дальше окутано тайной
    • макс
      09 авг. 2018 г., 22:43:32
      Ответить
      наркотой барыжил, что еще (отмод.)
      и кировчанин припомнил обиды
  • Шульц
    09 авг. 2018 г., 16:56:09
    Ответить
    Ха, ха. Смирный, законопослушный ингуш зашел в здание школы покурить. Скорее всего,борзый ингуш привык нагибать низко местных аборигенов, но тут нашла коса на камень. За слова: я твою маму (отмод.) получил от кировчанина нож под ребро. Кировчанин красавец . Местным наука - как надо с южными гостями себя вести.
    • Тема
      09 авг. 2018 г., 17:25:44
      Ответить
      Правильно
    • Ещё бы кто научил,
      09 авг. 2018 г., 20:41:31
      Ответить
      как при этом не сесть на 4,5 года...
      • Шульц
        09 авг. 2018 г., 21:37:31
        Ответить
        Да, тут кировчанин сплоховал. Умнее надо было все сделать.
      • 123
        10 авг. 2018 г., 3:10:29
        Ответить
        Легко, главное что бы нож не нашли и идти в полный отказ и глухую несознанку, а если нет свидетелей, то вообще песня.
        Надо поддержать соседа, единоверец наш.
  • Алекс
    09 авг. 2018 г., 19:29:27
    Ответить
    Нет правды на земле!
    Курение убивает, а осужденный всего лишь причинил вред здоровью курильщика. Т.е. меньший вред, чем от курения. Награду ему от Минздрава.
  • Ну почему не добил?!!
    09 авг. 2018 г., 20:40:09
    Ответить
    27 лет, неоднократно судим за тяжкие преступления (отдельный вопрос судьям - это как? Вы ему за тяжкие преступления по 2 года давали, что ли?) - да ему, похоже, тюрьма дом родной. Отсидит 4,5 года, выйдет, ещё кого-то порежет, ещё 4,5 отсидит. Уж лучше довёл бы дело до конца, прирезал бы насмерть, и сидел сразу все 9 лет. Всё равно твоя биография "украл, выпил, в тюрьму", а так хоть одно доброе дело было бы за плечами, глядишь, на том свете и зачтётся.
  • витя
    10 авг. 2018 г., 9:12:27
    Ответить
    зачем вообще этих(отм.) пускать в коми?