content/news/images/82179/4523799557_mainPhoto.jpg
19:07, 09.08.2018 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарка продает самолет

Жительница столицы Коми продает самолет «Птенец-2». Легкая многоцелевая машина налетала около 400 часов, в комплекте — лыжи, чехлы и автомобильный прицеп для перевозки. Стоимость летательного аппарата примерно равна цене новой иномарки среднего класса.

Сыктывкарка продает самолет
Фото с аvito.ru

На популярном сайте avito.ru появилось объявление о продаже самолета. Сыктывкарка готова расстаться со своим «Птенцом-2» за 1,3 млн рублей.

Модель разработана в Башкирии, используется для учебно-тренировочных, спортивных и патрульных полетов. Широкое остекление кабины обеспечивает почти круговой обзор, позволяет использовать микросамолет для экскурсий и развлекательных полетов.

4523790462.jpg

В экстренных случаях в разложенном пассажирском кресле можно перевозить в лежачем положении больного или травмированного человека. Самолет разбирается на четыре части, которые можно погрузить в прицеп автомобиля.

Длина самолета 10,2 метра, размах крыльев точно такой же, масса пустого «Птенца-2» - 270 кг, максимальная взлетная масса равна почти 500 кг. Максимальная скорость полета — 160 км в час.

Сыктывкарский «Птенец» согласно объявлению выпущен в 2008 году, налетал 479 часов и 18 минут. Техобслуживание прошел в 2016 году.

45237953001.jpg

- Имеются чехлы на весь самолет. В комплекте лыжи. Установлены: обогрев карбюраторов, дополнительный отопитель, дублирующий электро - топливный насос, датчик давления топлива, масляный термостат, посадочные фары, стробоскопы. В наличии автомобильный прицеп оборудованный для перевозки «Птенца», - значится в объявлении.

Хозяйка оценила самолет в 1,3 млн рублей.

Сейчас «Птенец-2» ждет нового владельца на аэродроме в Корткеросе.

9204

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • Пущай
    09 авг. 2018 г., 19:14:00
    Ответить
    Сама летает на дачу. Дураков нет.
    • Любитель даров
      09 авг. 2018 г., 20:24:17
      Ответить
      Приму в дар.
  • Сергей
    09 авг. 2018 г., 19:15:04
    Ответить
    Без иконки даже самолёты не летают?)))
    • триптих
      09 авг. 2018 г., 19:59:19
      Ответить
      лоховской самаль
      должно быть 3 иконки.
    • а где
      10 авг. 2018 г., 10:38:15
      Ответить
      не вижу, где иконка?
  • фима
    09 авг. 2018 г., 19:20:19
    Ответить
    у
    За лохов держит, его стоимость не более 500000 р.
  • дава
    09 авг. 2018 г., 19:26:50
    Ответить
    мысль
    Так это Мехальчинкова продаёт, Гапликов с Башкирии привез
    • мысль 2
      10 авг. 2018 г., 13:12:19
      Ответить
      присевшая кортайка ищет пополнение денежного потока
  • гастелло
    09 авг. 2018 г., 19:31:08
    Ответить
    Аудиосистемы нет... не возьму...
    • Дама с собачкой
      09 авг. 2018 г., 21:56:43
      Ответить
      И ручки нет, за которую можно его переносить.
  • БНК
    09 авг. 2018 г., 19:57:01
    Ответить
    ПОМОГИТЕ!
    продать мне уазик.
    • 1
      09 авг. 2018 г., 21:46:31
      Ответить
      Цену попробуй снизить. Хотите купить ,
      поездить и продать по той же цене.
    • Конструктор дронов
      09 авг. 2018 г., 21:59:21
      Ответить
      А ты попробуй к УАЗику крылья прикрутить и сразу его на Авто. Можно с помощью Фотошопа..
      • Эта тема уже плотно
        09 авг. 2018 г., 22:35:04
        Ответить
        обсижена (отмод.) Не катит.
  • отож
    09 авг. 2018 г., 20:18:00
    Ответить
    Потенциальные покупатели в Лефортово а те кого ещё не посадили боятся лишний мерседес купить, не то что самолет
  • Новости
    09 авг. 2018 г., 20:18:52
    Ответить
    Продаю телевизор Рубин недорого , плюс пульт
    • Ювелир
      09 авг. 2018 г., 20:22:26
      Ответить
      Рубин то сколько карат по диагонали?
      • 714
        09 авг. 2018 г., 22:35:59
        Ответить
        Так и называется. Рубин 714.
        • Гы гы
          10 авг. 2018 г., 11:09:46
          Ответить
          Именно такой был у меня в первые многие годы жизни!
  • Левша на обе руки
    09 авг. 2018 г., 20:21:24
    Ответить
    Это вы можете.
    Что можно сделать из микроволновки, холодильника и стиральной машины.
    • Очевидно
      09 авг. 2018 г., 20:35:22
      Ответить
      И двигатель от мотоцикла Иж-Юпитер. Из коляски кабина.
  • Лоховозка какая-то
    09 авг. 2018 г., 20:48:39
    Ответить
    Не возьму. Стёкла не тонированы, клиренс огромный, толстой насадки на глушаке нету, колёса - штамповка простая, даже колпаков нет "под литьё". На торпеде ни одной иконки. Зеркала на фотке на видно, не понятно, висят ли там перчатки, кубики, чётки. Сабвуфер-то хотя бы есть?
    • Да ну
      09 авг. 2018 г., 21:53:09
      Ответить
      Ты посмотри, какое антикрыло! А сзади хрень вертится, круто!!
    • Сергей
      10 авг. 2018 г., 6:36:14
      Ответить
      Справа в углу иконка имеется. За эту опцию тонну денег отвалили!
  • м-дяя...
    09 авг. 2018 г., 21:52:04
    Ответить
    банка точно имеет гешефт от этой рекламы, раз безобидные комменты удаляет
  • Ухта
    09 авг. 2018 г., 22:00:39
    Ответить
    Сколько стОит в средних зарплатах по Коми, 30 ? Три года и он ваш!!!
  • а
    09 авг. 2018 г., 22:08:01
    Ответить
    хозяин
    видимо в лефортово...
  • Ужас
    10 авг. 2018 г., 10:30:47
    Ответить
    БНК вместо авито? Прикольно!