content/news/images/82184/BOB_3195-kopiya_mainPhoto.jpg
22:48, 09.08.2018 / ОБЩЕСТВО

Алкоголь назвали главной причиной смерти молодых мужчин в России и Европе

Главный фактор, влияющий на уровень смертности мужчин и в России, и в Европе - это объем потребляемого алкоголя. Результаты исследований коллектива ученых Высшей школы экономики и ЦНИИ организации и информатизации здравоохранения Минздрава опубликовали в издании Оксфордского университета Alcohol and Alcoholism.

Алкоголь назвали главной причиной смерти молодых мужчин в России и Европе
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Такие негативно влияющие на здоровье факторы, как курение, употребление наркотиков, несбалансированный рацион (избыток быстрых углеводов и жиров, малое количество овощей и фруктов), и даже уровень затрат на здравоохранение меньше влияют на преждевременную смертность у мужского населения по сравнению с избыточным употреблением алкоголя. Об этом говорится в спецвыпуске «Российской газеты».

Помимо высокого уровня смертей из-за несчастных случаев, ассоциированных с избытком принятого спиртного, алкоголь вызывает зависимость и способствует развитию тяжелых заболеваний (диабет, сердечно-сосудистые, рак, неинфекционный гепатит, цирроз печени).

2243

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • фима
    09 авг. 2018 г., 22:52:20
    Ответить
    у
    Ну что скажешь все верно, все правильно
    • Обнпа
      10 авг. 2018 г., 9:25:00
      Ответить
      Саня, привет!)
      • Саня
        10 авг. 2018 г., 13:55:46
        Ответить
        Привет! Коль не шутишь.
  • однако
    09 авг. 2018 г., 23:26:48
    Ответить
    Наверно потому и решили разрешить магазины с алкоголем разместить поближе к школам.
    Ну никак народ не вымрет
  • Тун
    09 авг. 2018 г., 23:37:39
    Ответить
    Смертность будет расти
    Пенсионная реформа - это только цветочки... Из ПФ путинские менеджеры хотят в один заход загробастать миллиарды у населения. Но самое опасное то, что этих миллиардов хватит только на текущие расходы.

    Как бы не ухмылялись прокремлевские политиканы, а санкции - сработали. Да, страна - большая, бюджет - дырявый и вроде бы не так заметно, но ... все же болезненно. Да, у Кремля были запасы и ситуация казалось бы выровняли, но у Запада тоже есть "запасы" санкций.

    Кое-что о санкция...
    На самом деле все эти "магнитский", "крым", "скрипали", ... - чушь собачья. Американцы не настолько уж сентиментальны и им плевать где там Украина на глобусе и остальное. Уверен, к Скрипалям Россия не имеет никакого отношения, а вот Западу они очень даже козырные тузы!
    На самом деле идет борьба за передел мирового рынка. И Россию не желают там видеть. А Россия - наоборот, осмелев и набравшись сил, желает развернутся в других землях. Видели, как Крым ... [провели референдум]? - Красота! Но это - спецназ МО. - Есть ребята покруче! Есть спецподразделения нацеленные на захват не территорий и боевой техники, ..., а торгово-финансовые опорные пункты мира. И они уже разворачиваются во всю мощь. И были уже проведены несколько успешных операций, о которых мы не знаем.

    Понятное дело, что Запад не мог не обеспокоиться. Там опасность давно прочуяли, но противопоставить что-то действенное не были в состоянии. Но тут...

    Ох! как же смешны все эти телепередачи первых каналов, где восторженно кричали "наш Трамп, ура! наш Трамп". (надо бы сохранить их для себя и для истории) Какие дураки! Выдвижение Трампа в президенты США - очень сильный ход. Это очень сильная фигура. Но он - не наш. Его выставили против России. Он дурачиться, делает разные обманные движения, но! главная его цель - Россия. Он должен остановить продвижение России за рамки своих границы. И это - "программа минимум"...

    Кстати, "дело Гайзера" - это тоже последствия санкций. Да-да! не надо ухмыляться. ... Помните в фильме Шеролок Холмс бьет змею и она заползает обратно и убивает своего хозяина. Вот что-то подобное и в стране происходит. Торгово-финансовый спецназ не пустили на внешние рынки и они пошли бесчинствовать на внутренних. Их обучили, их мобилизовали... Надо же им где-то себя показать. Ни скажешь же им: "Кина не будет. Идите по домам...".

    Ведь, если завтра прекратиться война на Донбассе, то все это "ветераны" перейдут в Россия и будут наглеть "я там за вас всех кровь проливал, а вы... !". Потому и не нужен там мир никому, а война - наоборот, очень даже выгодная для многих вещь!

    А у нас - ... А чё? - пускай сажают. Пока нас не трогают. Пенсии украдут - это обязательно. Прижмут налогами да поборами. Будут исчезать продукты и товары с прилавков. ... Ну ничего! выживем. В первой что ли.

    ------------------------------------------------------------

    Запишите там для себя. А то опять потом будете ныть - нам никто не говорил, никто нас не предупреждал, не оповещал... Темные мы...
    Я вас оповестил.
    • Вы какой напиток предпочитаете?
      09 авг. 2018 г., 23:58:46
      Ответить
      )))
    • 5757
      10 авг. 2018 г., 8:44:57
      Ответить
      Какой-то бред сумасшедшего. Я уже про орфографию не говорю.
      • Ученый мир
        10 авг. 2018 г., 9:02:44
        Ответить
        Ты смотри в суть. И примеряй на себя. Думай о своем будущем. Твоя семья будет с тебя требовать еду, а не орфографию.
    • Dx
      10 авг. 2018 г., 9:10:43
      Ответить
      Нытьё кухонного политика
      Пенсионная реформа, санкции, Трамп, Крым, Донбасс ну и Гайзер в заключении.
      • Грань будущего
        10 авг. 2018 г., 9:20:57
        Ответить
        Ныть потом будешь ты возле унитаза.
    • Туры Нобелевскую премию
      10 авг. 2018 г., 9:51:44
      Ответить
      Вы нам открыли Америку!
  • Тун
    10 авг. 2018 г., 6:28:54
    Ответить
    Алкоголь - убийца .
    А то мы не видим по вымершим коми деревням. Давно я вам говорил, но вы мне не верили. А я умный Тун.
    • Настоящий тун
      10 авг. 2018 г., 7:55:21
      Ответить
      Ты - не тун, а израильский экстремист. Все время норовишь чужой ник украсть. А почему? - потому что сам ты - ни к селу, ни к городу. И не русский, и не хохол, и не еврей. И в сознании - такая же каша.

      Не надо влезать в темы, которые лучше обходить. Живее будешь
      • Лучший Тун
        12 авг. 2018 г., 16:20:08
        Ответить
        Клал, я, на " настоящего туна", с прибором. )))) Хоть ты весь в бубен изведись. )))0
  • Синяк
    10 авг. 2018 г., 6:52:20
    Ответить
    Пусть лошадь работает.
    Пить будем, гулять будем - а смерть придёт. помирать будем.
    • Карл
      10 авг. 2018 г., 13:19:27
      Ответить
      Синяку
      Молодец! С такими как ты рядом противно жить, пей больше-меньше народа-больше кислорода. Задыхаемся, что ты рядом.
  • из деревни я
    10 авг. 2018 г., 7:29:26
    Ответить
    Для размножения достаточно альфачей,слабые духом и телом это балласт.На самцов животных открываем охоту каждый сезон и это на численности популяций не отражается.
    • Султан
      10 авг. 2018 г., 7:49:35
      Ответить
      Гарем 300 баб - 65 выходных в год
  • Самогонщик
    10 авг. 2018 г., 8:38:47
    Ответить
    Магазинское пойло вредно для здоровья!
    • Вова
      10 авг. 2018 г., 8:49:31
      Ответить
      И это правильно!