content/news/images/82204/IMG_0882_mainPhoto.jpg
12:13, 10.08.2018 / ПРАВО

Директора ухтинской УК оштрафовали за невыплату зарплаты

В управляющей организации ООО «Энума Элиш» из-за долгов населения за коммуналку на протяжении двух лет нарушаются сроки выплаты зарплаты.

Директора ухтинской УК оштрафовали за невыплату зарплаты
Фото Марии Шумейко

Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, в 2016-2018 годах в отношении директора предприятия неоднократно возбуждались административные дела по фактам невыплаты заработной платы. В марте руководителю ООО «Энума Элиш» назначено наказание в виде дисквалификации сроком на 1 год с лишением права занимать руководящие должности, связанные с управлением юридическими лицами.

В июне 2018 года место директора ООО «Энума Элиш» заняла мать прежнего руководителя организации. В настоящее время предприятие сохраняет задолженность перед 10 работниками за последние 3 месяца. Причиной тому невзысканная в судебном порядке дебиторская задолженность населения по оплате услуг за содержание и текущий ремонт общего имущества МКД, вывоз твердых бытовых отходов, энергопотребление и водоснабжение за общедомовые нужды в общей сумме более 27 миллионов рублей.

Прокуратурой Ухты в отношении нового директора ООО «Энума Элиш» возбуждено дело об административно правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ и назначен штраф в размере 16 тысяч рублей. Также руководителю предприятия внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства. В случае, если в ближайшее время задолженность не будет погашена, к руководителю ООО «Энума Элиш» будут приняты дополнительные меры прокурорского реагирования.

1668

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Ее каждый месяц штрафуют
    10 авг. 2018 г., 13:01:27
    Ответить
    Каждый месяц она рассказывает про задолжность
    И при этом сидит и с жирного места никуда
  • одобрямс
    11 авг. 2018 г., 11:05:23
    Ответить
    Всё правильно ,как им платят коммуналку ---так и получают услуги