content/news/images/82222/IMG_7228_mainPhoto.jpg
18:05, 10.08.2018 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре ищут желающих установить аттракционы в Мичуринском парке

Администрация города предлагает оборудовать в парке имени Мичурина не только игровые площадки, но и уличное кафе. При условии, что торговые объекты будут нестационарными.

В Сыктывкаре ищут желающих установить аттракционы в Мичуринском парке
Фото Марии Шумейко

Как сообщили БНК в мэрии столицы Коми, начатое в прошлом году благоустройство парка продолжают. По замыслу, он должен стать местом притяжения горожан и излюбленной площадкой отдыха детей и родителей. Помимо осушения заболоченных участок и озеленения в этом году городские власти проводят конкурс на право размещения нестационарных торговых объектов.

Среди лотов — площадка под детские электромобили, веревочный парк и игровой комплекс. Также желающим готовы предоставить место под холодильники для продажи мороженого и напитков, а также площади под торговлю чаем и выпечкой.

Заявки на участие в конкурсе принимают до 12:00 14 августа по адресу: ул. Бабушкина, 22, каб. 536. Лоты, условия размещения, форма заявки на участие в конкурсе, требования к участникам конкурса размещены на официальном сайте мэрии. Также информацию можно уточнить в отделе предпринимательства и торговли управления экономики и анализа администрации Сыктывкара и по телефонам: 294-180, 294-167, 77-77-33.

2102

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • мама
    10 авг. 2018 г., 18:29:46
    Ответить
    сколько можно есть! Сделайте подросткам скейтплощадку, дорожки для велосипеда нарисуйте... Как раньше тележки с мороженным... и то лишнее. Поедят дома, пусть дети прыгают и бегают . А пожилых жующих ни разу не видела в парке.
    • Родители
      10 авг. 2018 г., 18:45:44
      Ответить
      Очень разумное предложение. Парк маленький, места для прогулок и развлечений мало, разных "едален" в городе полно. Если только уже победители конкурса не определены, как у нас водится)))
    • 123213
      10 авг. 2018 г., 22:14:46
      Ответить
      Велосипед это транспорт, а не способ рекреации, дорожки нужны вдоль улиц, а не в парке, не говорите глупости пожалуйста спасибо
      • ???!!!
        11 авг. 2018 г., 7:23:57
        Ответить
        Одно другому не помеха, но даже польза.
  • Ачнулись
    10 авг. 2018 г., 18:45:34
    Ответить
    (отмод.) через месяц мухи белые полетят. Не Сочи тут...
  • Горожанка
    10 авг. 2018 г., 19:05:16
    Ответить
    За что боролись? Опять батуты, сахарная вата и электромобили. Кстати, насчет осушения местности есть вопросы.
  • я
    10 авг. 2018 г., 19:16:00
    Ответить
    Электромобилей в городе уже больше обычных!Поставьте колесо обозрения!
  • Козлов
    10 авг. 2018 г., 19:19:41
    Ответить
    Дайте место для байкеров
  • Таня
    10 авг. 2018 г., 19:29:43
    Ответить
    Байкеру
    Отличная идея. А то около тц "Июня" собираются, как отшельники.
  • Мичурин
    10 авг. 2018 г., 22:47:11
    Ответить
    Верните единственные в городе атракционы, которые вы оттуда прогнали. Они теперь в Ухте стоят. А у нас нет.
    Эти батуты уже есть везде.
    Вспомните какие атракционы были там..
  • Из-за
    11 авг. 2018 г., 0:03:10
    Ответить
    этих кафе в парках крысятник разводится
    • я
      15 авг. 2018 г., 12:47:49
      Ответить
      воняет едой,дымом так,что бежать из парка хочется.Не нужна едальня в парках.
  • Какие батуты,
    11 авг. 2018 г., 7:31:41
    Ответить
    какие электромобили, какое еще мороженое зимой???
  • Люди
    11 авг. 2018 г., 8:11:29
    Ответить
    Видать, мало понятия, что такое "парк отдыха ", везде пытаются сунуть какие то глупые развлееаловки, даже в центре города под часами, где должно быть все достойно и красиво, запроектировали ржавые качели . Может стоит поискать грамотного в вопросах благоустройства человека , ато скоро город превратится в месиво высоток вперемешку с батутно- резиновыми лысыми типа парками ?
  • ДашинПапа
    11 авг. 2018 г., 10:06:31
    Ответить
    Одна кафешка в кировском уже стоит, ещё и стройку начали! Пиво и шашлык с утра до вечера, НЕТ шашлычкам в детских парках!
  • 1
    11 авг. 2018 г., 22:45:55
    Ответить
    1
    Так радовало что парк без платных аттракционов и развлечений, можно спокойно погулять с коляской, с ребёнком, спортсмены бегают, очень хорошо было в парке.. После отпуска увидела батутное страшилище, расстроило, а тут и дальше заселяют тем что на каждом углу в городе..