content/news/images/82226/PSV_3414_mainPhoto.jpg
19:56, 10.08.2018 / ОБЩЕСТВО

Циклон принесет в Коми дожди и тепло

Дождливый характер погоды, по вине поочередно смещающихся циклонов, сохранится и в предстоящие выходные. В воскресенье обещает вернуться жара, однако велика вероятность гроз. Такой прогноз дают синоптики регионального ЦГМС.

Циклон принесет в Коми дожди и тепло
Фото Сергея Паршукова

Первые дни августа на большей части территории оказались прохладными, в Заполярье — холодными. Средняя температура отстает от климатической нормы соответственно на 1 и 3С.

На крайнем юго-западе и местами на севере, за счет сильных дождей в начале недели, осадков уже выпало по 50-60% от месячной нормы. Дождливый характер погоды, по вине поочередно смещающихся циклонов, сохранится и в ближайшие дни.

В предстоящие выходные погодные условия по территории будут заметно отличаться. Холодная дождливая погода с порывистым ветром ожидается на крайнем северо-востоке. Температура воздуха в ночные часы здесь будет в пределах 3...5С, днем — 8...13С. На большей части территории в субботу, в перерыве между циклонами, прогнозируется преимущественно без осадков. Температурный фон в основном будет около нормы: ночью 4...9С, днем 14...19С, на юго-западе ночью 9...14С, днем до 24С. В воскресенье везде станет теплее. Очередной циклон принесет новую порцию дождей, но с юго-западными ветрами и более теплый воздух. Днем ожидается 18...23С, на юго-западе до 27С. Велика вероятность гроз.

2790

Комментарии (0)

Добавить комментарий