content/news/images/82229/BOB_3608_mainPhoto.jpg
21:08, 10.08.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Усть-Вымском районе ребенок раскрыл зонтик и спрыгнул с третьего этажа

В Усть-Вымском районе прохожий увидел 5-летнего ребенка, выпавшего с балкона квартиры на третьем этаже. Ребенок не пострадал, а его родителям предстоит заплатить штраф. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Коми.

В Усть-Вымском районе ребенок раскрыл зонтик и спрыгнул с третьего этажа
Фото Виктора Бобыря

Как установили стражи порядка, ребенок 2012 года рождения остался в квартире без присмотра. Посмотрев мультфильм, мальчик решил повторить действия одного из героев: взял зонтик, прошел на балкон и, раскрыв зонт, прыгнул вниз.

Прохожий, увидев упавшего ребенка, вызвал скорую помощь. Медики обследовали мальчика и не обнаружили серьезных телесных повреждений. Госпитализация ему не потребовалась.

Когда именно это случилось и в каком населенном пункте, пресс-служба МВД не уточняет.

В отношении родителей ребенка составлен материал по статье 5.35 Административного кодекса за «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа на сумму до трех тысяч рублей.

4173

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • фима
    10 авг. 2018 г., 21:16:34
    Ответить
    у
    Штраф 3000 руб., стоимость прыжка с парашютом, окупил
  • Го
    10 авг. 2018 г., 21:25:20
    Ответить
    Мери Поппинс до свидания.
  • *
    10 авг. 2018 г., 21:26:09
    Ответить
    Ну вот. Теперь фильм про Мери Поппинс запретят.
  • Сказочник Андерсон
    10 авг. 2018 г., 21:30:55
    Ответить
    ВДВ
    Теперь нельзя ему показывать фильмы про войну, а то возьмёт отцовский карабин и перестреляет всех прохожих с третьего этажа
  • дава
    10 авг. 2018 г., 21:32:48
    Ответить
    хи
    Укол зонтиком
  • Юра
    10 авг. 2018 г., 22:55:31
    Ответить
    Бнк изучите кодекс РФ об административной ответственности: в нем нет ст. 5.35, а есть ст. 5.35 ч.1, 5.35 ч.2, 5.35 ч.3. За неисполнение родительских обязанность ответственность предусматривается статьей 5.35 ч.1 вышеуказвнного кодекса и влечет наказание в виде прелупреждения либо штрафа от 100 до 300 рублей. Части 2 и 3 ст. 5.35 о другом.
    • Юра
      10 авг. 2018 г., 23:06:01
      Ответить
      Извините за опечатку выше: штраф до 500 рублей.
  • Карочи,
    10 авг. 2018 г., 23:12:32
    Ответить
    слава ВДВ!
  • Вера
    10 авг. 2018 г., 23:13:11
    Ответить
    Зонтик
    Мы в детстве всегда прыгали с зонтиком с 2 этажа Росла в Лесозаводе и никто родителей не штрафовал, а еще с сараев прыгали
    • И мы
      11 авг. 2018 г., 10:37:04
      Ответить
      с сараев прыгали
      Вместо парашюта были подолы платьев ))))))))
  • "Наше" гос-во
    11 авг. 2018 г., 0:18:27
    Ответить
    гораздо только бабло под себя грести.

    Паренек насмотрелся мультиков. Предки естсно такого предположить не могли да и шустрые они эти маленькие человечки, а это ненасытное госуДайство тут как тут с протянутой рукой - дай им. Вы то тут причем, попрошайки?
    • леша
      12 авг. 2018 г., 0:09:21
      Ответить
      +++
      СОгласен на 100 процентов.онтинуум
  • баба Ганя
    11 авг. 2018 г., 10:23:05
    Ответить
    Родители будущего десантника, будьте начеку, положительный опыт парень получил, а это значит, что будет рецидив. Мы тоже в детстве прыгали с сараев, но в сугроб! А когда я прыгнула с крыши дома, мама провела ремнем оздоровительно - воспитательную процедуру.
  • Десантником будет
    11 авг. 2018 г., 10:35:38
    Ответить
    раскрыл зонтик и спрыгнул
    За ВДВ!!!
  • usa_001
    11 авг. 2018 г., 11:01:31
    Ответить
    купите ему КРЕПКИЙ и Большой зонтик.
    можно пляжный.
    чтоб площадь была больше, и не складывался от воздуха в обратную сторону.
    с 3-его этажа - НЕ очень высоко.

    ВДВ:
    с какой высоты с зависающего вертолёта выпригивают?
    когда посадочной полосы нет?
    • )))
      11 авг. 2018 г., 12:29:21
      Ответить
      с какой)))
      не больше метра)))со снарягой и полным бк не распрыгаешься,кости не выдержат.
  • Пзц
    11 авг. 2018 г., 19:11:03
    Ответить
    Боже мой, куда горе-родители смотрят! Ну зачем рожать, если вам дети не нужны??? Презервативы покупайте или не занимайтесь сексом вовсе
    1
  • Серый
    11 авг. 2018 г., 20:02:59
    Ответить
    Повезло что небольшой вес у пацана, со взрослым такой трюк не прокатит
  • Иван Васильевич Грозный
    12 авг. 2018 г., 14:13:48
    Ответить
    У меня вот тоже один такой был. Крылья сделал. Я его на бочку с порохом посадил, пущай полетает.