content/news/images/82234/IMG_2679_mainPhoto.jpg
08:28, 11.08.2018 / ЭКОНОМИКА

Коми поощрили за рост налоговых поступлений

Благодаря успехам, достигнутым республикой в прошлом году, в этом ей из резервного фонда правительства страны перечислят дотацию в 11,3 млн рублей.

Коми поощрили за рост налоговых поступлений
Фото Марии Шумейко

Правительство страны постановило выделить из резервного фонда 30,6 млрд рублей на дотации бюджетам 63 регионов. Деньги направят на стимулирование роста налогового потенциала по налогу на прибыль организаций.

В пояснительной записке к документу говорится, что это своего рода поощрение субъектов, обеспечивших максимальный прирост налогов по итогам 2017 года. Коми, согласно постановлению, получит 11,3 млн рублей.

4705

Комментарии (43)

Добавить комментарий
  • 1
    11 авг. 2018 г., 8:36:30
    Ответить
    30 млрд на 63 субъекта, в среднем на один субьект 0.5 млрд (500)
    млн)
    а коми лишь 11 млн, много)))))
    • трапер лс
      11 авг. 2018 г., 10:39:28
      Ответить
      СМЕШНО !!!!!!!!своих гробим но даем черт знает кому . РК скоро останется без жителей и не ухоженой
    • Налог-о-вики
      11 авг. 2018 г., 23:17:29
      Ответить
      Новикоф с нашей УФНС занял место в тройке руководителей Управ ФНС по России,
      вот у него сейчас припекает.
      • 2)
        11 авг. 2018 г., 23:17:49
        Ответить
        Место в тройке по доходам -)
  • Это
    11 авг. 2018 г., 8:38:28
    Ответить
    отм. товарищи, щас пуще прежнего предприятия будут гнуть, а те в свою очередь зарплаты резать!!
  • Ер
    11 авг. 2018 г., 8:38:37
    Ответить
    Классная страна и конкурсы интересные ...собери в Москву 150 млн налохов, назад получи10.
    • оленевод Бельдыев
      11 авг. 2018 г., 8:54:16
      Ответить
      а так во всем -возьмите к примеру "горькую таблетку" медведева
      Я работающий пенсионер- в прошлом году из своего кармана отдал в пф около 30 000 руб-получив прибавку к своей "северной" пенсии-которую приравняли к среднестатистической по РФ (??? нахрена всю жизнь отработал на Севере???) чуть больше 60 руб. В этом году больше 40 000 руб вынул из своего кармана и прибавка составила 108 руб 05 коп. Посчитать не трудно-сколько надо «занести» в пф, что бы получить обещанные 244, 47 всем работающим пенсионерам.
      Тут сравнивают изменения в законодательстве с горьким лекарством, которое нужно выпить, чтобы стало лучше.
      «горькая таблетка»-это дворцы пенсионные, зарплаты с пенсиями руководителей и чиновников, со всякими прибавками и добавками чинушам из бюджета-а стало быть из нашего кармана - из тех налогов-которые я плачу.
      Когда уже нажрутся вечно голодные чинуши — никто не может дать ответа. Зато на плечи Людей вешать все новые и новые их задумки с лапшой-горазды
      • ав
        11 авг. 2018 г., 10:09:44
        Ответить
        вы батенька умора, сразу видно оленевод, вы за кого голосовали??, в 8 утра голосок свой кому отдали, вы из тех "царь хороший бояря плохие", проголосовали как надо, теперь ждите прорывной шестилетки.
        • Есть конкретные предложения???
          11 авг. 2018 г., 16:25:02
          Ответить
          За кого голосовать то???За кого не голосуй,всеравно получишь (отм)
          • СКОЛЬКО РАЗ ТВЕРДИЛИ МИРУ
            11 авг. 2018 г., 16:56:51
            Ответить
            ПРОТИВ ВСЕХ,
            ИЛИ ЗА ЯВНО НЕПРОХОДИМОГО КАНДИДАТА. Сделай, чтобы твой бюллетень сложили в стопку "недействительные", с непонятным волеизъявлением. Но не отдавай бюллетень тем, кого ты критикуешь, сидя на диване.
      • оленеводу
        11 авг. 2018 г., 10:47:04
        Ответить
        Вот и говорят тебе , если повысят пенсионный возраст ,то ежегодная прибавка будет 1000 руб каждый год до2026 . Но нет усе же арут не надо повышать -- и пенсионеры туда же ---ладно те кому счас на пенсью , а потом пишут , что прибавка всего 60 руб
        • Пп
          11 авг. 2018 г., 12:14:07
          Ответить
          Вот как глупый чинуша мыслишь - деньги на тот свет не заберёшь и в могиле они не нужны, и зачем мне эти прибавки если 5 лет ещё здоровой жизни отобрали? Вот же кайф лазать по "бесплатным "больницам и отдавать свою баснословную пенсию на то чтобы ещё чуть прожить в муках. Да я лучше на 5 лет раньше уйду и продам все нажитое чем буду тратить остаток жизни работая к радости упырей
  • Мальчик
    11 авг. 2018 г., 8:51:01
    Ответить
    Где берёт деньги правительство страны?))
    • Девочка
      11 авг. 2018 г., 8:55:21
      Ответить
      Отрывает от своей пайки.
  • Мнение
    11 авг. 2018 г., 8:58:28
    Ответить
    Это послали на 13 зарплату главе
  • фима
    11 авг. 2018 г., 9:14:10
    Ответить
    у
    Лучше бы не писали
  • Ихтиандр
    11 авг. 2018 г., 9:19:00
    Ответить
    Каким отм. успехам? Из 30 лярдов 11 миллионов. Чтоб вам на олимпе спалось
  • 1
    11 авг. 2018 г., 9:28:48
    Ответить
    11.3 млн)
  • Спустите парок
    11 авг. 2018 г., 9:30:03
    Ответить
    Собака лает, караван идет.
    • мда
      11 авг. 2018 г., 10:25:10
      Ответить
      Идет и кусает бизнес. Которого в Коми, стакими налоговыми инспекторами, совсем скоро не останется
  • Месиный
    11 авг. 2018 г., 9:44:58
    Ответить
    Ну и бред
    Лучше бы написали количество предприятий которые поменяли юр адрес на другой регион, и Скока налогов потерял бюджет !!
    • 100%
      11 авг. 2018 г., 10:27:44
      Ответить
      В результате надуманных налоговых преступлений и взысканий с бизнеса недоимки по налогам, весь малый и средний бизнес бежить регистрироваться в другие регионы А наша республика только и будет собирать деньги с гос. корпораций!
  • Сыктывкар
    11 авг. 2018 г., 9:45:02
    Ответить
    Посмеялись от души, 11 млн на Республику из 30 млрд! Лучше не пишите такие новости!
  • Кыргыз
    11 авг. 2018 г., 9:50:10
    Ответить
    Где наше не пропадало)
  • Цвай
    11 авг. 2018 г., 10:02:16
    Ответить
    В Ухте поощрений не почувствовали.
  • 1
    11 авг. 2018 г., 10:31:35
    Ответить
    зарплата
    Миллер (Газпром)- 9 млн. в день
    Сечин (Роснефть)-5 млн. в день
    • В гробу карманов нет
      11 авг. 2018 г., 11:03:10
      Ответить
      Пусть скирдують
      Потом разберемся.

      Жменя
  • Местный
    11 авг. 2018 г., 10:33:21
    Ответить
    Потрясает бредовость статьи. 11.3 млн. Это что за издевательство? Налоговая инспекция республики за последние 2 года "задушила" десятки предприятий, предъявляя к бизнесу надуманные налоговые обвинения, об уклонениях от уплаты. Значит до этого никаких уклонений не было, а тут вдруг появились!!! Связано это с тем, чтов стране нет денег и "доют" малый и средний бизнес. Только вт в результате таких действий десятки предприятий разорилось, люди потеряли работу и десятки ушли из республики в другие регионы, и платят налоги там. Так что выиграла республика???? Премии налоговым инспекторам в 11,3 млн.руб)))) Смех. Во всем цивилизованном мире, малый и средний бизнес берегут, а у нас разрушают...
    • Вася
      11 авг. 2018 г., 16:27:06
      Ответить
      Зато крым наш!Олимпияда была и чм по футболу!Хе хе....
  • ПутИна
    11 авг. 2018 г., 11:43:39
    Ответить
    Надцать лет подкрадывался кирдык A мы говорим Что незаметно
  • Дед
    11 авг. 2018 г., 11:50:31
    Ответить
    Внук ушел в армию и до сих пор думает, что президент бывает только один.
    • Жура
      11 авг. 2018 г., 11:54:33
      Ответить
      А если бы ему в 35 подарили власть...?
    • Деду
      11 авг. 2018 г., 12:17:46
      Ответить
      Еще и правнук уйдет
  • Терпите
    11 авг. 2018 г., 12:34:31
    Ответить
    С точки зрения Библии, т. е. первоисточника монотеистического вероисповедания, под историческим поколением человека принимается 26,6 лет.
  • Ну ещобы
    11 авг. 2018 г., 14:27:10
    Ответить
    коль главный налоговик 3-й в стране по доходам
  • Он
    11 авг. 2018 г., 16:16:15
    Ответить
    Стыдоба
  • ОРДА
    11 авг. 2018 г., 23:12:30
    Ответить
    Саранча зверствует.
    Татаро-манголы больше десятины не собирали с народов и та шла на армию.
  • Василий Антонович
    12 авг. 2018 г., 21:21:22
    Ответить
    В России много различных феноменальных явлений. Один с них в Коми: число предприятий сократилось, убыточных выросло, а налогов стало больше. Напомню, собрали дополнительно примерно 4-е миллиарда за счет увеличения транспортного и аренды земли. Получили 11 -ть миллионов. Интересная арифметика у наших руководителей.
    • не знаешь -молчи
      13 авг. 2018 г., 9:12:33
      Ответить
      транспортный не повышали с 16-го года. и 4 млрд не за счет него и не за счет аренды.