content/news/images/82237/IMG_6120k_mainPhoto.jpg
10:35, 11.08.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Народный корреспондент: «Самолет из Сыктывкара пошел на второй круг над Пулково»

Прибытие самолета задержал другой борт, занявший посадочную полосу. По предварительным данным, никто из пассажиров не пострадал.

Народный корреспондент: «Самолет из Сыктывкара пошел на второй круг над Пулково»
Фото Петра Акулина

Как сообщил БНК народный корреспондент, инцидент произошел с самолетом авиакомпании «Нордавиа» вчера, 10 августа, во время рейса 5N 504 по маршруту Сыктывкар - Санкт-Петербург (Пулково). Из столицы Коми борт вылетел в 13.00 с планируемой посадкой в Пулково в 14.55.

На подлете к Пулково, по словам источника, «Боинг» произвел значительное снижение и уже взял прямой курс на посадку, когда неожиданно для экипажа ему пришлось уходить на второй круг. Пилот самолета после инцидента извинился перед пассажирами за неудобство, сообщив, что посадка при первом заходе была невозможна, потому что полоса была занята другим самолетом.

Представитель авиаперевозчика в Пулково и в наземной службе аэропорта комментировать инцидент отказались.

По данным онлайн-табло Пулково, задержка посадки сыктывкарского рейса составила пять минут.

4363

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Ольга
    11 авг. 2018 г., 11:14:15
    Ответить
    Молодец пилот
    • Житель
      11 авг. 2018 г., 14:42:38
      Ответить
      Уже написать нечего чтоли? Очень часто кружим над городами перед посадкой, то полоса занята, то погодные условия не дают.
      • Предлагаю
        11 авг. 2018 г., 15:16:41
        Ответить
        заголовок следующей новости: "В результате попадания в воздушную ямку народный корреспондент крикнул "Ой!".
  • Откуда
    11 авг. 2018 г., 12:12:19
    Ответить
    Членкор знает что ожиданно что неожиданно для экипажа
  • маша
    11 авг. 2018 г., 13:40:29
    Ответить
    такое бываеьт часто,что здесь такого геройского?я часто туда летаю
  • Капец
    11 авг. 2018 г., 13:41:57
    Ответить
    Оксана, тебе очень повезло
  • А
    11 авг. 2018 г., 14:13:46
    Ответить
    Почему из-за этого кто-то должен был пострадать?
  • Бедные
    11 авг. 2018 г., 14:25:51
    Ответить
    наши земляки- тут мозги Стефановка канифолит-
    а там земля не принимаетс))
  • серега
    11 авг. 2018 г., 20:14:26
    Ответить
    Полеты на американской рухляди опасны. а свои отличные самолеты не закупают .
    • да уж...
      12 авг. 2018 г., 9:31:22
      Ответить
      например штурмовик Ил-2...
    • ууу
      12 авг. 2018 г., 12:44:40
      Ответить
      А что еще в России из самолетов производят?
  • В.
    11 авг. 2018 г., 21:29:33
    Ответить
    Московский Внуково вообще депутатский аэропорт. Задержится там народный избранник - задержат рейс, приедет - его ставят вне очереди. Вот и кружат там ожидая, когда "народный избранник" отчалит...
    Обычная ситуация, зачем раздули новость? Самое тупое это ваше: "По предварительным данным, никто из пассажиров не пострадал.".
    Стандартная штатная ситуация, такая же, как и самолёты стоящие в пробке на ВПП...
    • Точно!
      11 авг. 2018 г., 21:53:48
      Ответить
      В выходные это - норма.
  • Пассажирка
    13 авг. 2018 г., 22:45:12
    Ответить
    мы больше часа кружили, 2 раза пилот объявлял посадку, снижались и снова взлетали, новостей видимо больше нет