content/news/images/82239/IMAL1068_mainPhoto.jpg
12:35, 11.08.2018 / ПРАВО

В Воркуте задержали подозреваемого в краже телефонного кабеля

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Воркуте задержали подозреваемого в совершении кражи телефонного кабеля длиной около 85 метров. Похитив провода, злоумышленник оставил без стационарной телефонной связи 30 абонентов.

В Воркуте задержали подозреваемого в краже телефонного кабеля
Фото Марии Шумейко

Как сообщила пресс-служба МВД по Коми, в ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался 34-летний безработный местный житель.

Стражи порядка задержали его и доставили в дежурную часть, где он дал признательные показания. Задержанный признался, что часть похищенного кабеля продал. Оставшуюся часть проводов правоохранители изъяли.

Действия воркутинца следователи квалифицировали по ч.1 ст.158 УК РФ «Кража». В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

2049

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Ничего себе птицефабрика
    11 авг. 2018 г., 13:46:55
    Ответить
    На птицефабрике в Дагестане обнаружен схрон с боеприпасами.

    На территории заброшенной птицефабрики в Дагестане правоохранители обнаружили тайник с боеприпасами. Схрон нашли сотрудники полиции при проведении оперативно-розыскных мероприятий.

    В заказнике под Хабаровском нашли тайник с оружием
    "Сотрудникам инженерно-технического отделения махачкалинского ОМОН поступило сообщение от полицейских о том, что на территории поселка Шамхал они обнаружили в вентиляционной шахте помещения заброшенной птицефабрики схрон с боеприпасами. На месте были обнаружены гранаты, пустые магазины от автомата Калашникова и патроны разного калибра", - сообщил "РГ" начальник пресс-службы управления Росгвардии по Дагестану Константин Шиян.

    По словам представителя Росгвардии, саперы обезвредили гранаты и передали боеприпасы сотрудникам полиции для экспертизы. Сейчас проводится расследование, которое установит, кому принадлежал схрон с оружием.