content/news/images/82241/PSV_8809_mainPhoto.jpg
13:25, 11.08.2018 / ОБЩЕСТВО

Дети 47% россиян проводят летние каникулы дома

Практически в каждой второй семье дети дошкольного и школьного возраста остаются дома на летние каникулы. В опросе Superjob участвовали 1 600 родителей из всех регионов страны.

Дети 47% россиян проводят летние каникулы дома
Фото Сергея Паршукова

У 47% российских семей дети на летние каникулы остаются дома. 14% россиян отправляют детей на дачу. В 15% семей дети проводят летние каникулы у родственников в другом городе или деревне. 12% семей выезжают с детьми к морю. 10% отправляют детей в специализированный лагерь в России, 2% — в лагерь за границей.

Для исследования были опрошены 1 600 домохозяйств (родители детей дошкольного и школьного возраста) в 338 населенных пунктах России.

1746

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Проблема в родителях
    11 авг. 2018 г., 15:09:03
    Ответить
    Всему причина нежелание родителей немного потсуетиться и отправить ребенка в лагерь. Или боязнь туда его отправлять.
    • Мария Константиновна
      11 авг. 2018 г., 15:53:33
      Ответить
      А 42 тыс. на две недели в специализированный лагерь Подмосковье, это по-вашему любой может найти??? Или 56 тыс. в Киров на 3 нед.? Про море молчу.
      • Добрая тётя
        11 авг. 2018 г., 16:16:52
        Ответить
        Зачем рожали если денег даже на досуг нет? А потом шляются всё лето ваши беспризорники по чужим приличным дворам, жрут пиво и гадят.
        • Правильно, пусть китайцы страну заселяют
          11 авг. 2018 г., 18:39:51
          Ответить
          Их эти проблемы не напрягают, зарплата $500, а детей пятеро.
          Или кавказцы со среднеазиатами.
          А что, пиво пьют только дети из бедных семей? Ах да, дети из богатых семей оттягиваются кокаином.
          И "беспризорники" дети у тех родителей, кто много работает. А если у того, кто много работает, нет денег отправить ребёнка в пионерлагерь, или как они там щас называются, а у того, кто мало работает - есть, то что-то неправильно в нашей экономике и социальной политике.
    • Простите, где Вы увидели проблему?
      11 авг. 2018 г., 19:10:02
      Ответить
      С чего Вы взяли, что 47% детей будут набуханными валяться под забором или колоться во время беспорядочной половой связи?
      А, например, в специализированном детском лагере такого быть не может? Кстати, каникулы - 3 месяца, а смена в детском лагере сколько?
      Я, например, ту часть каникул, которая проходила в Сыктывкаре, проводил с книжкой, дома или на пляже.
  • НЕ надо детей отправлять в лагеря
    11 авг. 2018 г., 18:18:56
    Ответить
    к чужим дядям и тетям, а нормальные родители сами заблаговременно,т.е. заранее должны позаботиться об отдыхе своих детей и вывозить на море обязательно.
    • Вы, убогие
      11 авг. 2018 г., 20:01:51
      Ответить
      Помимо моря, которое вконец загажено, в своей жизни ничего больше и не видели.
      • Ты, не убогий который
        12 авг. 2018 г., 0:25:16
        Ответить
        Брысь отсюда на Канары и не вякай.
    • Море
      12 авг. 2018 г., 0:24:26
      Ответить
      вывозить на море обязательно.
      Ага, прикинь доход семьи с 2 детьми 40-50 тысяч и езжай. На лачу. А нет ее так дома сиди.
      Цены на все мало не покажется. Денег нет людей вот и вся правда.
  • Путлер не д****
    11 авг. 2018 г., 21:41:57
    Ответить
    Все дети в средней полосе проводят свои каникулы Дома
  • Это ерунда
    11 авг. 2018 г., 22:21:51
    Ответить
    Вчера по радио говорили, что рост тарифов ЖКХ вызван беспрецендентным ростом благосостояния россиян...а Вы говорите, что пол-страны дома отдыхает...неправда...живем лучше и лучше с каждым днем...
    • Чеченец
      11 авг. 2018 г., 23:00:36
      Ответить
      Интересно,а вот нашим детям всем дают бесплатные путевки на Черноморское побережье
      • Мага
        13 авг. 2018 г., 8:29:51
        Ответить
        ...и даже в Турцию, и все за счет бюджета.
  • Светлана
    12 авг. 2018 г., 1:26:05
    Ответить
    Пусть лучше дома
    Двое моих детей съездили в лагерь "Черноморская зорька"... Практически месяц пневмонией болеем. До сих пор не вылечились...
  • БЕСПЛАТНО!
    12 авг. 2018 г., 15:11:32
    Ответить
    В 1980-е годы в СССР функционировало до 40 тысяч загородных пионерских лагерей, где ежегодно отдыхало около 10 миллионов детей.