content/news/images/82281/IMG_9484_mainPhoto.jpg
21:55, 12.08.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Из Ухты вылетели пассажиры сломавшегося на взлетке самолета

На смену аварийно затормозившему на взлетной полосе Sukhoi Superjet 100 в Ухту прилетел борт RRG. Из-за поломки рейс Utair-4180 до Москвы задержали почти на шесть часов. Часть пассажиров отказалась от поездки и сдала билеты. Об этом БНК рассказали в диспетчерской ухтинского аэропорта.

Из Ухты вылетели пассажиры сломавшегося на взлетке самолета
Фото Марии Шумейко из архива БНК

Напомним, сегодня днем самолет Sukhoi Superjet 100, который отправлялся в Москву, экстренно затормозил во время разгона – в двигатель попала птица.

На смену ему в Ухту прилетел борт RRG. Воздушное судно уже вылетело, на борт зарегистрировались 65 человек, в том числе один ребенок. Десять человек сдали билеты, ещё трое просто не пришли на посадку.

В диспетчерской службе ухтинского аэропорта также отметили, что вышедшему из строя самолету потребуется чистка и ремонт пострадавшего двигателя. Сейчас авиасудно отогнали на ремонт.

5658

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • А вдруг
    12 авг. 2018 г., 22:29:33
    Ответить
    Ютейр скажет (отм.) нам ваш еропорт с голубями, летайте как раньше с Сыка, и останемся мы с Комиавиатрансом (:::
    • Антон
      13 авг. 2018 г., 5:53:40
      Ответить
      Рейс
      У Ютейра нет суперджетов.
      Sukhoi Superjet 100 полеты осуществляет по маршрутам «Utair» авиакомпанией «ИрАэро».
    • Артём
      13 авг. 2018 г., 7:43:57
      Ответить
      нет,
      не скажет. загрузка рейсов полная. это прибыльный маршрут, да и полоса теперь тут лучше любого в коми. птица в двигатель - просто стечение обстоятельств.
  • 1 августа в Ссык
    13 авг. 2018 г., 3:44:36
    Ответить
    прилетел
    Sukhoi Superjet 100, Аэрофлота. При приземлении что случилось с шасси. В итоге рейс задержали на 8 часов. Другим бортом аэрофлота улетели.
  • летал на этом рейсе
    13 авг. 2018 г., 6:48:18
    Ответить
    самолет суперджет сто откровенное г****
    при влете посадке весь вибрирует, видно что некачественно изготавливали. летайте боингами господа
    • Боинг
      13 авг. 2018 г., 6:51:56
      Ответить
      Господа все в Париже.
      • но
        13 авг. 2018 г., 11:51:24
        Ответить
        Вот
        птичку жалко
    • алексей
      13 авг. 2018 г., 7:06:23
      Ответить
      Ага или аэробусом. Чёт наши откатились назад лет этак на ......в строительстве гражданских авиалайнеров -это сломалось, там не закрылось - эххх... Это так, субъективное мнение)))
      • Зина
        13 авг. 2018 г., 11:16:01
        Ответить
        Да, да, да, теперь аккуратней надо в выражениях, а то за экcтрeмизм подтянут...
    • Тёма
      13 авг. 2018 г., 9:13:16
      Ответить
      Постоянно летаю на Суперджете в Москву и обратно. Обычный самолёт, ничем не хуже Боингов.
      Но для селян из Ухты только дай повод поквакать.
      • Тимур- Селянин))
        13 авг. 2018 г., 10:13:08
        Ответить
        Тёме
        Милейший, так квакают здесь только сыковские "интеллектуалы". Читайте внимательно. Надо же! Как задело сысольцев за живое прямо таки: То волна о переносе столицы в Ухту, то аэропорт.... Обиделись, зыряне)).
        • Сысолец
          13 авг. 2018 г., 10:28:22
          Ответить
          Обсудим местечковые сплетни
          Волна о переносе столицы в Ухту? Серьёзно?))) Глаза раскройте: переносить столицу в тайгу и болото да ещё и посреди сельской идиллии? Что с Вашим критическим мышлением?
          Да, Сыктывкар - это деревня. Но Ухта вообще лесной хутор...
          • Сысольцу
            13 авг. 2018 г., 10:51:19
            Ответить
            Посмотрите на карту: сёла простираются как раз то вокруг улицы Коммунистической по диаметру 300 км. Надо лучше знать родную республику!
          • Анна
            13 авг. 2018 г., 10:52:53
            Ответить
            а вы
            не завидуйте. в хуторе хоть народ платежеспособен в большинстве своем, а сык деревня нищебродная. да и как столица, просто притянутая за уши. чувство зависти не лучшее чувство.
            • Поддерживаю
              13 авг. 2018 г., 11:55:22
              Ответить
              тех и других
              Придерживаюсь мнения - разделяй и властвуй. Может еще подеретесь? горячие коми парни?
            • -;).
              13 авг. 2018 г., 13:15:21
              Ответить
              В вашей столице.
              Людей в магазинах ножницами в шею бьют. Вот это по столичному.
  • Словоблыды
    13 авг. 2018 г., 13:27:30
    Ответить
    "сломавшегося на взлетке "
    У БНКистов крышу сносит, русский язык-Велик и могуч!
    Сломался- умора!
  • ВВП
    13 авг. 2018 г., 16:53:19
    Ответить
    Это была сорока из ЦРУ!!!