content/news/images/82290/BOB_0501-kopiya-1_mainPhoto.jpg
10:12, 13.08.2018 / ЭКОНОМИКА

Komatsu Open Air: пикник на делянке и брутальная презентация

В начале августа в сыктывкарской Соколовке компания «ЛесМашЦентр» собрала представителей самых разных областей лесозаготовительной отрасли. Там, на делянке, состоялось необычное мероприятие Komatsu Open Air. Гости праздника смогли увидеть в деле, как работают в лесу харвестеры и форвардер, и напрямую пообщаться с коллегами и поставщиками техники. Никто не ушел с праздника без моря новых эмоций и памятных сувениров.

Komatsu Open Air: пикник на делянке и брутальная презентация
Фото Виктора Бобыря

Зачастую лесозаготовителям приходится покупать технику, основываясь на характеристиках, указанных в документах, или на отзывах коллег. Компания «ЛесМашЦентр» – официальный дистрибьютор лесного оборудования Komatsu, совместно с Komatsu Forest, решила пойти другим путем. Гости праздника Komatsu Open Air смогли увидеть, как машины ведут себя на месте.

BOB_0430-kopiya.jpg

Прямо посреди тайги гостям праздника представили уже зарекомендовавшую себя технику: форвардер Komatsu 855.1 грузоподъемностью 14 тонн, лесной гусеничный экскаватор Komatsu PC200LC-8M0 и харвестер Komatsu 931, оба с харвестерным агрегатом Komatsu S132.

BOB_0497-kopiya.jpg

Увидеть их в деле собралось больше 35 человек — руководители лесозаготовительных компаний, главные инженеры предприятий, члены Союза лесопромышленников Коми и Союза промышленников и предпринимателей региона, представители Минпрома Коми, директора Сыктывкарского лесного института и Сыктывкарского лесопромышленного техникума.

BOB_0528-kopiya.jpg

- Мы давно сотрудничаем с предприятиями нашего региона и нам удалось создать по-настоящему партнерские отношения. Мы не только занимаемся продажей и обслуживанием специализированной техники Komatsu, но и постоянно находимся в контакте. И одной из просьб наших коллег была демонстрация техники, - рассказал директор сыктывкарского филиала «ЛесМашЦентр» Илья Запьянцев. - Поэтому в этом году мы решили организовать мероприятие в новом для нас формате — Komatsu Open Air. По такому же принципу демонстрацию техники организуют в Скандинавии.

BOB_0550-kopiya.jpg

Партнеров, как действующих, так и потенциальных, пригласили на делянку и показали, как справляется ходовая, с какой скоростью идет заготовка леса, как работает харвестерный агрегат. Во время неформального общения гости могли задавать специалистам компании любые интересующие их вопросы.

- Нам удалось обсудить и уточнить условия поставки новой техники с рядом компаний и пообщаться с клиентами «ЛесМашЦентра» в Коми, - рассказал коммерческий директор филиала ООО «КСНГ» Александр Герасев. - А отличная погода, открытая дружественная атмосфера и техника Komatsu позволили провести наш Open Air на высоком уровне.

BOB_0557-kopiya.jpg

Действительно, все участники отметили, что мероприятие было отлично организовано, и признались, что хотели бы поучаствовать в подобных «пикниках» снова. В планах сыктывкарского филиала «ЛесМашЦентра» организовать подобную встречу на делянке зимой — в тех условиях, в которых техника эксплуатируется по-максимуму. Пока желающие могут попасть в группу, которая отправится в Швецию на завод Komatsu Forest и в Финляндию — на международную лесопромышленную выставку FinnMetko, проходящую один раз в два года.

На правах рекламы
2825

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • 22
    13 авг. 2018 г., 11:00:09
    Ответить
    Коси леса пока они есть ...
    леса долой и харвестерам домой.
    • В лесу
      13 авг. 2018 г., 11:28:55
      Ответить
      СНЕГОХОД ПРОВАЛИЛСЯ В КОЛЕЮ
      ХАРВЕЙСТЕРА. ГЛУБИНА 80 СМ. Вес 300 кг Заклинило, только вертолетом выдернуть. После трелевочников было куда безопаснее.