content/news/images/82295/BOB_9441-kopiya_mainPhoto.jpg
11:39, 13.08.2018 / ПРАВО

Жительница Усть-Цильмы перечислила лже-полицейскому 210 тыс рублей

Женщине позвонил незнакомец, который сообщил, что он занимается розыском мошенников, выманивших у нее месяц назад 134 тысячи рублей. Лже-полицейский убедил пенсионерку перевести ему 210 тысяч.

Жительница Усть-Цильмы перечислила лже-полицейскому 210 тыс рублей
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

В Усть-Цилемском районе проводят проверку по заявлению местной жительницы 1959 года рождения. Заявительница сообщила, что стала жертвой мошенников, обманом выманивших у нее 210 тысяч рублей.

Примечательно, что месяцем ранее усть-цилемка обратилась в полицию с аналогичным заявлением о совершенном в отношении нее мошенничестве. Тогда она перевела злоумышленникам 134 тысячи рублей. Деньги потерпевшая перечислила на счет неизвестного лица, представившегося юристом фирмы, оказывающей услуги по возврату денежных средств от недобросовестных брокеров торговых платформ. Установлено, что жительница Усть-Цильмы в свое время действительно вкладывала денежные средства в две торговые платформы и не смогла впоследствии их вернуть.

По факту перевода 134 тысяч неизвестным возбудили дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину».

Второй раз жительница Усть-Цильмы попалась на уловку мошенника, который представился сотрудником полиции. Он сообщил о проведении мероприятий по розыску лиц, выманивших у нее 134 тысячи рублей, и убедил потерпевшую перевести 210 тысяч рублей. Не подозревая подвоха, женщина перечислила названную сумму на указанный счет. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

2716

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Артемий
    13 авг. 2018 г., 12:22:33
    Ответить
    Пенсионеры в России самые обеспеченные граждане. Спасибо Путину за это.
  • Арнольд
    13 авг. 2018 г., 12:51:47
    Ответить
    ...бедно живём.
  • фыв
    13 авг. 2018 г., 16:50:54
    Ответить
    А все пенсионеры прибедняются что у них денег нет. Бедные несчастные.
  • Ну вот всем смешно
    14 авг. 2018 г., 6:53:20
    Ответить
    Я, зная о ситуации с мошенниками, зная их уловки, дважды попадала в их ловушку. Да что я, полицейские, жены полицейских тоже от этого не застрахованы. Нужно, чтобы в нужный момент кто-то был рядом и попросту забрал телефон и запретил. А смеяться много ума не надо.
    • А сама-то?
      14 авг. 2018 г., 18:04:04
      Ответить
      Попадалась - так поделись опытом!
      Мне вот как-то СМС пришла, что моя карта заблокирована, подробности по телефону. Хотел позвонить да прикола ради спектакль разыграть, но ехал по трассе, сотовая связь прерывалась всё время, не стал.
      И ещё какой-то деятель позвонил на работу, представился налоговиком, пытался что-то выспрашивать, пугал "не хотите отвечать, через час приедут маски-шоу!", был послан грубо и нецензурно, курирующих меня девушек в налоговой я знаю по голосу.